Отзывы на книгу: Мир уже не будет прежним (Марченко Геннадий Борисович); Центрполиграф, 2017
- Издатель: Центрполиграф
- ISBN: 978-5-227-07630-4
EAN: 9785227076304
- Книги: Боевая отечественная фантастика
- ID:1802395
Отзывы (12)
- Андрей Ермоленко — 10 Февраля 2018
""Обратно в СССР", "Меняя историю" предыдущие книги перед "Мир не будет прежним". Читается легко, написано увлекательно. Думается, что вслед за "Мир не будет прежним" последует продолжение. Очень надеюсь, так как из творчества Марченко эта трилогия мне действительно понравилась.. .
- Albert Valiev — 15 Мая 2018
Из «попаданцев» и «альтернативной истории» здесь только название и происхождение ГГ. А дальше плохое НКВД и лагеря с побегами, бред знатнейший.
- autoreg882244435 — 18 Октября 2018
Согласен, жаль потраченных денег. Все пролистал и даже не до конца. Высасывание из пальца третью книгу привело к негативному отношению к трилогии в целом.
- Юрий — 8 Сентября 2017
Только сегодня дочитал 2 часть, и тут раз, подарок! Вышла третья часть! Книга интересная. Начинайте читать с первой части.
Если понравилась эта трилогия, то могу рекомендовать подобную книгу «Спасти СССР», она тоже есть на Литрес. Но Королюк, что-то с третьей частью затягивает. Хотя сюжет книг, отчасти схож, но серия «Перезагрузка» и «Спасти СССР» разные и ощущения «где-то я это уже читал» не возникает. - zzapara7 — 7 Мая 2020
автор просто супермолодец.в такой стране и я хотел бы жить.нашим бы правителям надо почитать ету книгу и набраться ума если он есть.спасибо за книгу большое человеческое!!!
- autoreg857502349 — 18 Сентября 2017
Просто зря потрачены деньги, испортить книгу подобного жанра невозможно, (так мне казалось), но видимо не в данном случае. Сплошные стенограммы совещаний. Описание действий главного героя сведены к минимуму. Нет ни «экшена» не литературы как таковой, хотя ее там и не ожидаешь.
Сплошные совещания в «верхах» с последующим описанием результатов в планетарном масштабе. ГГ присутствует в 20-25% обьема.
Повторюсь, чем этот жанр хорош , можно писать любой бред и все равно интереснно, засчет динамичного сюжета, харизматичных героев и т.д. Но это просто статья из «передовицы». - ваш гид по выбору книг — 2 Февраля 2021
Эта книга представляет не только художественную ценность но и фактически практическое пособие как надо восстанавливать СССР
причины приведшие к краху государства и как их можно было избежать
пожалуй тут лучший и подробный рецепт книг из серии «спасти ссср» - Кот Бегемот — 20 Сентября 2017
Великолепная книга! Получил огромное удовольствие от прочитанного. Все три книги серии буквально проглатывал! Выражаю огромную благодарность автору. Если будет продолжение, то буду читать обязательно.
- Валерьян — 8 Сентября 2017
Вообще, 70-е годы – по-моему, один из самых сложных периодов истории СССР: вроде бы во внешней политики государство могуче, нагликосы и иже взятые не борзеют, стараются учитывать реакцию Союза. С другой стороны, уже вовсю процветает черный рынок, телефонное право, и на горизонте маячит тотальный дефицит.
Поэтому достаточно интересно (и легко, что не часто встретишь) книга читается именно с позиций человека, который помнит эту эпоху со всеми ее достоинствами и недостатками и пытается выжить и изменить ее так, чтобы навредить как можно меньше. При этом имеет мужество признаться, что «скопипастивает» все свои достижения.
Из больших плюсов – практически 100% достоверное описание тогдашнего быта, окружающей среды и ментальности людей. Автор не путается в ценах, названиях и тд.
PS
Целиком и полностью мое мнение. У всех остальных – «фломастеры разные». - Галина зайнукова — 21 Апреля 2023
Это не просто книга, а руководство к действию. Очень понравилась. Пробуждает желание сделать что-то не только для себя,поднимает настроение и знания откладываются.
- Оскар — 21 Февраля 2022
Начали за здравие, а закончили...
Что-то мне подсказывает, что автор во второй половине книги свернул немножко не туда: имеет место быть раскрытие подробностей в ущерб динамичности сюжета. Прекрасно осознаю и понимаю, что общий анализ "того, что имеем" (с учётом влияния Сергея Губернского на события в этом мире) чрезвычайно важен, но не вываливать же его в таком чрезмерном количестве. Плюс концовка...Поэтому 4/5, но циклом в целом я всё равно очень доволен.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 37 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Политическая и экономическая ситуация в СССР меняется на глазах. В мире также происходят события, которых не было в изначальной реальности. И катализатором всех этих перемен послужило вмешательство Сергея Губернского - нашего современника, переместившегося на сорок лет назад в прошлое. Удастся ли сохранить Советский Союз, направив историю в новое русло, и какое место займёт великая держава на геополитической карте мира? Ответы на эти вопросы - в заключительной части похождений Губернского в СССР в 1970-х годах.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Марченко Геннадий Борисович |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Центрполиграф |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 383 |
Серия | Наши там |
Раздел | Боевая фантастика |
ISBN | 978-5-227-07630-4 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 383 |
Формат | 206/134/26 |
Вес | 0.307 |
Размеры | 13,50 см × 20,60 см × 2,15 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Центрполиграф |
Жанр | фантастика |
Автор | Марченко Г.Б. |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Фантастический боевик |
Тираж | 3000 |
Книги: Боевая отечественная фантастика Центрполиграф
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Армада, Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ИД Ленинград
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Крылов
- Лениздат
- Ленинград
- Ленинградское издательство
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Снежный Ком М
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Эксмо-Пресс
- Яуза
- Яуза, Эксмо