Отзывы на книгу: Зимняя ведьма (Пола Брекстон); Like Book, Редакция 1, 2017
Отзывы (19)
- Ирина Миронович — 1 Января 1970
Я бы назвала эту книгу довольно серьезным романом (с элементом ведьмовства). Девушка имеющая с рождения способности, но ,в силу обстоятельств, не развивающая их становится женой и вместе с тех хозяйкой волшебного источника и Гримуара. Которыми, в свою очередь, долгое время пытается завладеть очень опытная и могущественная злая ведьма. Практически вся книга это борьба. Борьба за жизнь, борьба со стихией, погодой, борьба за право своего места, борьба за любимых людей и их жизни, борьба за саму жизнь. и т.д. Немного тяжеловат в прочтении для меня оказался этот роман.
- Мария Шишлянникова — 23 Августа 2019
Пола Брекстон прочно обосновалась на моих полках! Зимняя ведьма первый мной прочитанный роман данного автора, но не последний. Сюжет затягивает, с каждой страницей глубже погружаешься в книгу, в жизнь персонажей. Мне очень понравилось! Не замудрено и со вкусом)
- Наталья Жанова — 23 Августа 2019
Интересная, но не назвала бы захватывающей.
- Lucera — 6 Сентября 2017
Книгу получила только вчера, пока в процессе чтения. Сюжет на первых порах кажется увлекательным: загадочная немая красавица Моргана, которую с детства побаиваются соседи, уезжает из родительского дома в поместье мужа и пытается привыкнуть к новой жизни. Из-за её молчания новое окружение, как и прежние соседи, начинают считать её ведьмой - и неспроста, у Морганы немало тайн, которыми она не спешит делиться. Предвкушаю ещё всякие приключения и тайны - недаром же анонсировано, что книга про ведьм. Полагаю, сил у Морганы хватит не только на то, чтобы заставлять посуду варить суп без участия хозяйки и вызывать ветер.
Претензии пока только к самому издательству. Книга вышла в яркой крепкой обложке, с белоснежными плотными страницами, однако ошибок на этих страницах видимо-невидимо. За работу корректора - жирная "двойка": запятых то слишком много, то нет вообще, поместье называется то Финнок-Лас, то Финнон Лас. На обложке - совершенно абстрактная барышня с ярким современным макияжем и современной причёской - если картинка должна изображать Моргану, деревенскую ведьму из 19 века, то образ мимо. Совсем мимо.
Господа издатели, может быть, вы хотя бы будете представлять, о ком или о чём ваши книги? Невыносимо видеть, как книгу хорошего автора уродуют неграмотным переводом, опечатками на страницах и невнятным оформлением. - mostovaya — 15 Ноября 2017
Очередная книга Полы Брекстон и снова «в яблочко». Знаете чем мне нравятся ее произведения? Они настоящие. Здесь не хочется скривиться от каждой любовной сцены и кричать: «Не верю!». Здесь магия переплетается с реальной жизнью настолько плотно, что их уже не разорвать. Все книги Полы наполнены личной драмой и сильными характерами. Ее персонажей хочется полюбить и влюбиться. Кроме того, мы можем прочитать происходящее не только от лица самой главной героини – Морганы но и от лица автора. Автору как всегда браво, а издательству отдельное спасибо за белоснежные листочки.
- Тайра Лир — 9 Ноября 2017
Мне книга понравилась. Настоящая зимняя сказка. Прочла на одном дыхании. Основная линия – любовная. Я не это не рассчитывала, когда покупала книгу, но все-таки втянулась.
- Annet — 17 Ноября 2017
Неплохая книга для досуга, однако не совсем понятно, почему вокруг автора такой ажиотаж. Я бы сказала, что на уровне хороших образцов романтического фэнтези написано, но ничего выдающегося там не обнаружила. Сюжет развивается по законам жанра, развязка не подкачала
хэппи-энд присутствует. - Рената Гринь — 10 Апреля 2018
Как ни странно, «Зимняя ведьма» стала одной из книг, которую я не дочитала, а просто проглядела, чтобы знать, чем кончится. Обычный любовный роман, но автор добавила фэнтези (ведьмы), щепотку истории (муж Морганы – главный погонщик) и разместила все это в антураже доброй старой Англии. В общем, съедобное варево получилось, но, на мой взгляд, довольно банальное. Роман ориентирован на юных читателей – о любви автор пишет очень сдержанно, за что спасибо ей. Мне история не показалась правдоподобной (в некоторые фэнтези вживаешься так, что потом вынырнуть не можешь), но кому-то наверняка понравится.
- Кудрова Юлия — 4 Октября 2017
Пола Брекстон вернулась с новой историей и новыми героями. Хотя одинаковое оформление обложки сбивает читателя и ему может показаться, что это продолжение книг: "дочь ведьми" и "возвращение ведьми", но к ним она никакого отношения не имеет. Тем не менее, эта книга также великолепна, как и все книги Полы Брекстон.
Перед нами новая история о странной девушки, которая не может говорить, но при этом обладает магическими способностями. Жители маленького городка в Уэльсе относятся настороженно к Моргане, и чтобы уберечь дочь от опасности, мать выдаёт её замуж за незнакомца по имени Кай, который владеет фермой в небольшой деревне. Но и там Моргана сталкивается с ненавистью простых людей и с завистью настоящей и могущественной ведьмы. - Миншакирова Екатерина — 13 Ноября 2017
Обожаю Полу Брекстон. Очередной роман про ведьм просто меня поглотил. Два вечера ничем не могла заниматься.
Повествование ведется то от лица Морганы - здесь она описывает все что происходит с ней, мы воспринимаем его переживания и эмоции, страх от появляющихся способностей и развивающихся событий сменяется уверенностью в своих силах. На наших глазах из немой деревенской девушки вырастет уверенная и смелая хранительница старинных чар могущественного озера.
Так же повествование ведется и от лица автора. Очень интересный ход.
Читается просто на одном дыхании. Рекомендую. - Тактарова Вера — 25 Декабря 2017
Книга- настоящий клад для гурмана. Качественная бумага, красивая обложка, особенно меня порадовали снежинки, которые видны только на свету.
Содержание тоже не оставит равнодушным любителей качественного любовного романа в декорациях старой Британии с пряной ноткой магии.
Очень забавляли моменты проявления магии Морганы, например, поварешка, сама помешивающая варево в котле.
Удивительно, как настоящая ведьма,деревенская к тому же, близкая к природе, оказалась такой неприспособленной к жизни - ни поесть приготовить, ни по хозяйству работать. В общем, повезло ей замуж за богатого погонщика выскочить и жить в настоящем поместье да еще с домоправительницей.
К слову о ней, очень яркий и симпатичный персонаж эта миссис Джонс.
История предсказуемая, кто плох, кто хорош понимаешь сразу, но от этого она не становится хуже.
Замечательная сказка для тех, кто хочет скоротать зимний вечер с кружкой ароматного чая с печеньем. - Дьяченко Елена — 22 Января 2018
Лично я не могу сказать ничего плохого о романе, но и сильно хорошего тоже сказать не могу.
Хорошая любовная линия, чудесные описания природы, животных, уютная и тёплая история со своими перипетиями и трагичными событиями. Книга читалась быстро, но взять её поскорее в руки и узнать, что же дальше, как было в "Дочери ведьмы", увы, большОго желания не было. Опять же, многие события притянуты за уши, главная героиня какая-то невнятная, главная "плохая" героиня тоже женщина странная, хотя и достаточно эффектная.
Написано очень уж простецким языком, даже не знаю, дело ли в стиле написания автора, или в переводе. Но перевод и редактура явно местами хромают, масса нелогичностей, текст выглядит "непричёсанным".
В общем, достаточно сумбурные впечатление от книги. Само оформление и качество страниц на твёрдую пятёрку. - Akha Olga — 27 Февраля 2018
Простая книга, написанная простым языком. Можно почитать, но не зацепило.
- Вика — 26 Октября 2024
Книга оставила немного смешанные чувства. Сюжет развивается ну очень медленно, а персонажи кажутся однообразными и предсказуемыми. Автор пытается создать атмосферу мистики, но это ощущение часто теряется из-за затянутых описаний и повторяющихся событий. Несмотря на интересную задумку, книге не хватает динамики и глубины, что делает чтение немного утомительным.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 15 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В маленьком уэльском городке девятнадцатого века нет никого, кто был бы похож на своенравную Моргану. Девушка нема, и ее молчание - это тайна, как и ее волшебные способности. Но еще она юна и неопытна, а потому может раскрыть себя, подвергнуть опасности. Мысли о магии надо забыть, но как это сделать?
Мать решает выдать девушку замуж. Кай, молодой вдовец и хозяин поместья Финнок-Лас, внушает Моргане страх. Она не в силах представить, как будет жить с этим холодным и грубым мужчиной. Он же совсем ее не поймет!
Но постепенно лед между ними тает, и зарождается любовь. Вот только счастье длится недолго. Страшная эпидемия обрушивается на деревню: гибнет скот, люди болеют. Кто виноват в этом? Моргана понимает, что за чудовищными бедами стоит другая ведьма, и победить ее можно лишь одним способом - перестав скрывать свои магические силы.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Пола Брекстон |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Like Book, Редакция 1 |
Год издания | 2017 |
Серия | Хроники теней. Романы Полы Брекстон |
Кол-во страниц | 416 |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-699-97330-9 |
Размеры | 14,20 см × 21,90 см × 2,50 см |
Формат | 144x220мм |
Тематика | Мистика и ужасы |
Тираж | 3000 |
Раздел | Фантастика и фэнтези для подростков |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 416 |
Бумага | офсет |
Вес | 0.48кг |
Редакция | Редакция 1 |
Книги: Мистическая зарубежная фантастика Like Book
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика: другие издатели
- Freedom
- Inspiria
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель СПб
- Астрель
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Мир книги
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс