Отзывы на книгу: Не отпускай меня никогда (Хайд Кэтрин Райан); ООО "Издательство "Эксмо", 2017
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-97219-7
EAN: 9785699972197
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:1799557
Отзывы (19)
- Елизавета Гуртовая — 26 Сентября 2017
Книга понравилась. Удивляешься, читая, как помогая ближнему, человек исцеляете себя. Конечно, тяжело читать сцены о наркоманке матери и страданиях девочки. Интересно чем все закончится . Конец, хоть и не сразу, но становится счастливым. Спасибо автору. Рекомендую к прочтению.
- Татьяна Миронова — 23 Августа 2019
Думала будет тяжелее... ан нет) конечно ситуация недобрая, наркомания страшная вещь, но острых неприятных моментов в книге нет. Очень ярко показывает как мы по сути одиноки и как сами можем изменить свою жизнь. Ну а как приятно быть кому-то искренне нужным... хорошая книга о просто и главном. Впечатления приятные.
- Анна Данилова — 23 Августа 2019
Книга очень позитивная, которая написана простым языком. Она рассказывает о настоящей дружбе, жизни, которая может быть, о любви и вере в лучшее. В ней встречаются люди с разным характером и жизненной истории. И чтобы помочь одному человеку они объединяются, кто-то даже пересиливает свои страхи. У меня книга не совсем зашла, какие-то моменты даже отталкивали и книгу брать не хотелось в руки, но сама история позитивная и добрая. Удивляет как люди помогая маленькой девочке сами меняются и их жизнь тоже.
- Екатерина Мосунова — 23 Августа 2019
Книга читается очень легко. Девочка, у которой мать-наркоманка, (мать, которая не общается с ребёнком, а только находится «под кайфом» и все время спит),приносит в жизнь своих соседей радость. Кажется девочка понимает намного больше, чем взрослый человек. Она помогает преодолеть своему соседу страх, что длился больше 10 лет. Она вселяет надежду. И она любит, любит своих соседей, тех, что присматривают за ней, любит свою мать не смотря на то, что они почти не видятся и не разговаривают. Любовь действительно способна изменить многое. Книга очень понравилась, рекомендую ее читать, особенно тем, кто отчаялся.
- Екатерина Игнатьева — 23 Августа 2019
История о настоящей дружбе, любви и жизни. Книга ведется от двух лиц: бывшего танцора Бродвея – Билли Блеска и маленькой девочки Грейс. Грейс живет с мамой наркоманкой, которой абсолютно наплевать на нее. Когда горе мать находится в отключке, за девочкой присматривает соседка Рейлин, но и та не всегда может оставаться с ней. Билли бывший танцор Бродвея, очень замкнутые человек, внешний мир и люди пугают его. Встреча Билли и Грейс происходит на ступеньках его дома. С тех пор его тихая жизнь перевернулась: чтобы помочь девочке и направить на путь исправления мать, ему придется объединится с соседями.
- Карлсон — 1 Сентября 2017
К наркоманам и наркомании отношусь резко отрицательно и не могу понять матерей,которые забывают о своих детях ради этой гадости.Читать,честно говоря,не хотелось,поэтому благополучно закрыла книгу и отдала в библиотеку.
- Худякова Олеся — 23 Сентября 2017
Почему все видят в этой книге лишь историю о матери наркоманке и брошенной ею дочери. Нет. Это трогательная история прежде всего об отношениях людей, о душевной теплоте. О дружбе , самой настоящей и искренней. Мне очень понравилась книга. Она как теплый плед, в котором так уютно. Само издание очень хорошее, обложка софттач, хочется прикасаться, картинка подходит идеально .
- книгиЖе — 25 Декабря 2017
Что такое детство? Это целый мир в детских ладошках, это дождь из конфет, это танцующие единороги и водопад из бабочек!!!!
Эта история о Грейс. Девочки с большим сердцем и открытой душой. Но обстоятельства складываются против неё....Ещё бы, когда она совсем не нужна своей матери! Сердобольные соседи, понимая как обстоят дела, пытаются не допустить, чтобы Грейс попала в приют. Иначе она сломается и перестанет быть тем, кто она есть - жизнерадостной, веселой и открытой. С миру по нитке - так говорится. Бывший танцор, не покидающий дома, заботливая девушка-парикмахер, официант-мексиканец, старый ворчун и милая бабуля - все готовы помочь малышке, поддержать, превращаясь в одну большую семью. Но вот главный вопрос - они спасают девочку от матери или потакают тем самым ее пагубному пристрастию, заботясь о Грейс? Ответы на эти и многие другие вопросы найдёте в книге! И помните, что у каждого ребёнка должно быть яркое детство!!!!! - Самерханова Анна — 11 Марта 2018
"Не отпускай меня никогда" Кэтрин Райан Хайд-очень трогательное, местами смешное, местами безумно грустное повествование о том, как под крышей одного дома встретились два одиночества.
Билли-бывший танцор, не выходивший из дома годами, с кучей комплексов, страхов. Грэйс-десятилетняя громкая, активная девочка. Что у них может быть общего? Казалось бы, абсолютно ничего.
Но Грэйс пропадает в сложную ситуацию, её мать-наркоманка круглые сутки спит, наглотавшись таблеток, за девочкой присматривать некому. И её соседи, которые до этого даже не общались, решили не допустить того, чтобы девочку забрали органы опеки, взяли эти обязанности на себя.
Билли учит Грэйс танцевать, а вместе с этим - усидчивости, дисциплине, целеустремлённости. Она его - вновь общаться с миром. Но обстоятельства складываются так, что привыкнув друг к другу, они должны разлучиться...
На самом деле очень хорошая, поучительная книга о дружбе, поддержке, взаимопомощи и любви к окружающим. Есть над чем задуматься, есть чему посочувствовать и есть над чем посмеяться. - Лидия Николаевна — 27 Февраля 2019
Наркомания и странная борьба с ней, одиночество, страхи (агорафобия!), панические атаки плюс расизм и гомосексуализм (правда, в гомеопатических дозах) мастерски сплетены в довольно милую сказку для взрослых. Правда, если задумываться над содержанием, то трудно себе представить, что в Лос-Анджелисе, втором по численности населения городе США, столько нищеты, грязи, бардака. Поэтому представлять не стоит, надо просто читать. Благодаря симпатичным персонажам (Билли – супер!), интересным диалогам и динамичности сюжета книга читается с удовольствием и быстро. Думаю, что это все-таки женская литература.
- Inna_reader_je — 8 Октября 2020
«...Если идешь над пропастью, нельзя глядеть вниз. Только вперед. Сосредоточьтесь на следующем шаге. Не важно, что ждет впереди и что осталось за спиной?. Есть только здесь и сейчас, шаг за шагом...»
Очень трогательная история о маленькой девочке Грейс, чья мать - наркозависима, а социальный работник то и дело периодически приходит к ним с проверками.
По соседству с Грейс живут: бывший? танцор и актер Бродвея Билли, страдающий агорафобией, неврозом, паническими атаками и не выходивший из дома вот уже более десяти лет
Рейлин - мастер маникюра и педикюра, миссис Хинман - пожилая женщина с верхнего этажа, мексиканец Фелипе и мистер Лафферти - черствый, злой и довольно грубый человек.
На этот раз все складывается довольно плохо, мать Грейс снова принимает сильнодействующие таблетки и Рейлин всеми своими силами пытается помочь девочке, чтобы та не оказалась в приемной семье и не была разлучена со своей матерью. Соседи объединяются и помогают Грейс, помогают даже те от кого этого совсем не ждали. Постепенно девочка проникает им в сердца, являясь связующим звеном в этом небольшом сообществе, даже Билли, со своей болезнью, попытался преодолеть, правда долго и мучительно, свое? чувство страха, и наконец-то вышел на улицу, девочка настолько проникла в душу Билли, что он даже начал учить ее танцам.
Как мне было грустно, когда книга закончилась, я так прониклась всеми героями, это было потрясающе. А Грейс - это нечто!!
Казалось бы - маленькая девочка, а такая взрослая, с открытой душой и большим сердцем, нелегкая судьба, печальное детство, но она не сдается, продолжает ждать и ждать, надеясь только на лучшее.
Красивая история о помощи и поддержке совсем чужих людей.
Как важно иметь настоящих друзей и семью, даже не связанную по крови.
Могут ли обычные люди сотворить настоящее чудо?! Прочитайте и убедитесь сами! - Воздух — 21 Августа 2017
Возможно ли наркоману вернуться к нормальной жизни? Сколько же сил тратят близкие, родные и даже не знакомые люди, чтобы добиться этого. Из книги Вы узнаете много об американском обществе "анонимных наркоманов".
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 26 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Бывший танцор и актер Бродвея Билли не выходил из своей квартиры и ни с кем не общался почти десять лет. Люди пугали его, а внешний мир ужасал еще больше, поэтому день за днем он проводил в четырех стенах. И вот на ступеньках его дома появилась десятилетняя Грейс. С тех пор спокойная и тихая жизнь Билли перевернулась: отныне ему придется преодолеть собственные страхи и даже объединиться с соседями, чтобы помочь девочке, чья мать-наркоманка, похоже, совсем не заботится о судьбе дочери. Билли понял простую и очень важную истину: когда тебе плохо, найди того, кому еще хуже, и протяни руку. "Не отпускай меня никогда" - это трогательная, смешная и жизнеутверждающая история о том, как доброта и смелость маленькой девочки творят чудеса со взрослыми людьми.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Серия | Спешите делать добро. Проза Кэтрин Райан Хайд |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2017 |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-699-97219-7 |
Размеры | 13,30 см × 20,50 см × 2,20 см |
Формат | 133x207мм |
Автор(ы) | Хайд Кэтрин Райан |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 8000 |
Раздел | Книжный развал |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 416 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | офсет |
Вес | 0.40кг |
Редакция | Редакция 1 |
Кол-во страниц | 416 |
Книги: Современная зарубежная проза Эксмо
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс