Отзывы на книгу: Принцип жизни полковника Гурова; Эксмо, 2017
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-97868-7
- Книги: Криминальный отечественный детектив
- ID:1799455
Отзывы (6)
- Степушкин Сергей — 24 Июня 2017
Очередные две повести про полковника Гурова и его друзей, которые, как и многие предыдущие повести, не имеют никакого отношения к героям Николая Леонова за исключением фамилий и места службы.
Я не знаю о роли Алексея Макеева в этом проекте, но слишком очевидно, что повести пишут разные группы людей. Никто и никогда не ставил перед ними задачи, чтобы повести между собой хоть как-то перекликались.
У одной группы полковник Крячко - закоренелый холостяк и ловелас, у другой - отличный семьянин и отец.
У одних начальник главка МВД - Петр, Петр Николаевич, у других - просто Петя.
Единственное что роднит обоих - трюки и фокусы полковников, которым за шестьдесят лет, а скачут они как двадцатилетние.
Но надо заметить, что одна группа "писателей" хоть как-то пытается показать, что Гуров думает, размышляет и даже иногда анализирует. У второй группы - это просто бей и беги, а если думать, то куда бежать - прямо или налево.
Это мои любимые герои у Николая Леонова, и по инерции я еще покупаю эти книги, пытаясь найти отголоски полковника Гурова.
Напрасно. - Дмитрий Фомкин — 12 Января 2018
В целом сборник хороший. 1-ая повесть совсем уж о казалось бы невероятной жизни в российской глубинке.
Где бал правят конченные, властьимущие мрази. В итоге пара лучших оперов страны наказывает, охреневших в корень, уродов, которым и четвертования мало. И тут вспоминая, совсем не давнюю трагедию, в печально известной станице, понимаешь, что повесть не совсем вымышленная, и где то такое может повториться. - 530355726 — 28 Августа 2022
Очень тяжёлый морально сюжет..но автор до последней строки держит в напряжении .Читать другие книги не хочу,живу в момент чтения там..
- Savkin1111 — 18 Марта 2021
Книга не понравилась, сразу видно что сменился автор. Когда писал Леонов – было совсем другое дело. Написано было интересно, со знанием дела, читалось,, запоем,, . А сейчас еле,, домучил,, до конца. Бред какой-то, сатанисты, ,, менты,, – уголовники. В общем,, туфта,, полная. Это конечно сугубо моё мнение, но думаю что старшее поколение, которые читали о Гурове, автора Леонова, меня поддержат.
- pogorelova491 — 4 Ноября 2019
С главным героем Гуровым знакома давно,ещё когда он был лейтенантом милиции.Молодой,ершистый,принципиальный.С годами мало изменился-прибавился опыт,знание,интуиция.Все книги про Гурова-интересны и читаются на одном дыхании.
- Александр Лыхин — 21 Октября 2022
Великолепная книга и автор.
Читается очень легко и с большим интересом. Спасибо всем за увлекательные произведения! Алекмандр.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 23 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Житель провинциального города Андрей Самойлов в отчаянии. Два месяца назад в ДТП погибла его сестра, а следствие так и не сдвинулось с мертвой точки. Все потому, что виновник аварии - сын главы местной администрации. Похоже, что добиться правды в городе, где царит полицейский беспредел, невозможно. Теперь и семье Андрея грозит суровая расправа. Полковник МВД Лев Гуров срочно выезжает в провинцию, чтобы противостоять местному произволу, но уже в пути для него начались опасные передряги…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Леонов Николай Иванович, Макеев Алексей Викторович |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Черная кошка |
Кол-во страниц | 384 |
Раздел | Криминальные боевики |
ISBN | 978-5-699-97868-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 384 |
Переплет | Твердый (7) |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 60x90/16 |
Вес | 0.38кг |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 14,00 см × 22,00 см × 2,15 см |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 3000 |
Книги: Криминальный отечественный детектив Эксмо
Категория 4 р. - 7 р.
Книги: Криминальный отечественный детектив
Категория 4 р. - 7 р.
Книги: Криминальный отечественный детектив: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Астрель
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Аст-Пресс Книга
- Астрель
- Букмастер
- Вече
- Жанры, Астрель, АСТ
- Захаров
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- Клуб семейного досуга
- Книжный дом
- Крылов
- Научная книга
- НЕВА
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Т8 Издательские Технологии
- Харвест
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс