Отзывы на книгу: Самоучитель. Китайский язык для начинающих; Питер, 2017
- Издатель: ПИТЕР
- ISBN: 978-5-4461-0473-4
EAN: 9785446104734
- Книги: Другие языки
- ID:1798701
Отзывы (6)
- Olga Olga — 22 Августа 2017
В книге непростительно много опечаток в иероглифах, пиньине, переводе слов. Аудиокурс озвучен не носителем, а автором самоучителя. Упор на письменность, уроки не сложные, но показались нудноваты. Не осилила это пособие, занимаюсь по другим учебникам.
- Сухова Екатерина — 30 Июня 2020
В комплекте к сожалению нет диска....
Что касаемо опечаток,про которые упоминали в ранее написанном отзыве,то не могу ничего сказать,заказывала не себе - Насибулина Наталья — 29 Января 2021
Пособие так себе, много грамматики, совсем нет каких-то рассказов о культуре Китая. Аудио озвучено не носителем, как заявлено в книге, а, наверное, автором. Также в аудио есть несостыковки с учебником. Для самого начального этапа - пойдет, но лучше параллельно еще с каким-то другим пособием заниматься.
- Насибулина Наталья — 16 Сентября 2021
Занимаюсь по этому пособию несколько недель, отмечу минусы. Крайне неудобная подача материала - в одном уроке предлагаются иероглифы с фонетикой, которая потом будет разбираться на несколько уроков позже. И наоборот - те слова, фонетику которых разбирают вначале, письменно прописывать предлагается где-то в середине учебника. Много лишних иероглифов, устаревших, просто неиспользуемых. Озвучено не носителем, а русскоязычным автором. Диалогов мало, есть опечатки и нестыковки как с ответами, так и с аудио.
Из плюсов: понравились скороговорки, забавно отрабатывать произношение. Удобные прописи - с порядком черт, полезные упражнения в самом начале на выявление черт - теперь я киатйские иероглифы где угодно могу узнать. В целом - заниматься можно, но учебник требует серьезной переработки. - Дмитрий — 5 Апреля 2024
Покупали по совету учителя, для начала изучения китайского языка. На первое впечатление всем довольны. Надеюсь, что по мере изучения сюрпризов от пособия не будет.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 22 р. до 31 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Языком XX века был, безусловно, английский. Языком XXI века станет китайский. Знание китайского языка позволит вам вести переговоры, изучать культуру и просто путешествовать по стране, где зародилась одна из величайших цивилизаций. Учебник, который вы держите в руках, состоит из уроков, где подробнейшим образом изложены основы китайского языка, детально описаны многие его нюансы и тонкости. Фонетический материал дает возможность проработать самые сложные аспекты произношения, в иероглифических разделах вы найдете подробную этимологию графем, познакомитесь со всеми вариантами их написания. В основе новой лексики и грамматики лежит материал, уже изученный на предыдущих уроках, что значительно упрощает его усвоение. Каждый урок снабжен заданиями, упражнениями и прописями, позволяющими закрепить изучаемый материал, задействовав различные аспекты памяти. Аудиокурс, озвученный носителем языка, поможет вам овладеть китайским произношением, столь непривычным нашему уху. Ведь, как известно, в китайском языке от интонации зачастую зависит смысл слова или целой фразы. Автор учебника Милена Карлова много лет дает частные уроки китайского. Свои знания, основанные на серьезных научных трудах и долгой практике, она облекла в легкую и удобную для обучения форму, благодаря чему китайский язык теперь доступен каждому! Аудиокурс вы можете скачать по QR-коду.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Карлова Милена Эдуардовна |
Раздел | Китайский язык |
Издатель | Питер |
ISBN | 978-5-4461-0473-4 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Год издания | 2017 |
Количество страниц | 256 |
Переплет | Мягкий переплёт |
Формат | 84х108/16 (195х252 мм) |
Вес | 0.46кг |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 256 |
Серия | Вне серии |
Страниц | 256 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 19,50 см × 25,30 см × 1,30 см |
Тематика | Другие языки |
Тираж | 2000 |
Книги: Китайский язык ПИТЕР
Категория 17 р. - 26 р.
Книги: Китайский язык: другие издатели
- Beijing Language and Culture University Press
- BLCUP
- Cambridge University Press
- Dorling Kindersley
- Sinolingua
- АЙРИС-пресс
- Антология
- АСТ
- Астрель
- Вентана-Граф
- ВКН
- Восточная книга
- Дрофа, Астрель
- Живой язык
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- ИП Константинова Е.А.
- ИТРК
- Каро
- Кнорус
- Международная издательская компания "Шанс"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Просвещение
- Проспект
- Феникс
- Феникс +
- Флинта
- Хит-книга
- ЦИТАДЕЛЬ
- Шанс
- Шанс, Международная издательская компания "Шанс"
- Эксмо