Отзывы на книгу: Колобок (Рожникова Л.В.); Проспект, 2021

  • Издатель: Проспект
  • ISBN: 978-5-392-24759-2
  • EAN: 9785392247592

  • Книги: Сказки
  • ID:1798340
Где купить

Отзывы (27)


  • 5/5

    Мультик у нас сразу стал хитом, а теперь и книжка! именно этот вариант я бы конечно предпочла взять в картоне, для долговечности, и к тому же тонкие листочки малышам до 2-х лет самим не перевернуть.
    Рекомендую всем любителям Кабока))

  • 5/5

    Книжка по мультику из серии "Гора самоцветов" сразу стала одной из любимых (сыну 3 года).
    Текст полностью скопирован из мультфильма и несколько отличается от уже поднадоевшей классической версии. Отдельное родительское спасибо за озвученную мораль: "Вот, что бывает с детьми, которые из дома убегают"
    Иллюстрации харизматичные: бабушка уюная, волк страшнючий, Колобок - само очарование. Обложка украшена ламинированными вставками и очень приятная на ощупь, сами страницы уступают ей по качеству.
    Если мелочиться и придираться к составлению книги, то можно упомянуть, что перед встречей с зайцем в тексте задвоено предложение.

  • 5/5

    Вообще книга ребенка порадовала. Но я вижу, что можно было бы поярче напечатать, посветлее картинки. Как будто в ю-тубе на стоп нажимали при качестве 240... Но ребенок рад и двое детей такую же захотели, так что по фану советую купить, за эти деньги можно.

  • 5/5

    Эта книга великолепна!!! После увиденного мультика в гостях сын постоянно напевал эту песню, я без сомнений заказала книгу. Книга хорошая, иллюстрации все как в мультике, напечатано качественно,большая, больше чем лист А4, только вот обложка как по мне тонковата, мне пришлось уголочки подклеить, но это лично мое замечание, на содержание книги никак не влияет))

  • 5/5

    Книжка по мультику - это радость! Книжку разглядываем, читаем, поём, играем - бегаем фигуркой Колобка по тропинке. Много весёлых минут нам доставила эта книга. Качество отличное. Обложка привлекательная, выпуклый рисунок хочется трогать. Бумага плотная. Читала жалобы на затемненность рисунков, но получив книгу поняла, что всё так, как нужно. Тени там, где надо. Всё нравится)

  • 5/5

    Книжка супер! Страницы не тонкие, порвать сложно, иллюстрации яркие. Книжка по мультику, ребенок с удовольствием "читает" вместе со мной и с мамой вместо мультфильма.

  • 5/5

    Этот Колобок у нас стал самым любимым. Покупала сыну в 2.5 года. И до этого момента в любви к русским народным сказкам замечен не был. После просмотра мультика наткнулась в Лабиринте на эту книгу и сразу заказала. Теперь сын регулярно просит прочитать про Колобка. У нас есть много книг со сказками, где есть Колобок, и в иллюстрациях Васнецова, и Рачева, и другие книги. Но читаем только эту. Сейчас сыну 2.10 года. Любовь до сих пор не прошла.

  • 5/5

    Пожалуй, это первая любимая сказка ребёнка) С годика начала ему читать по этой книжке, показывая картинки. Он с удовольствием листает картинки! Книга красочная, к которой снят мультик с точно такой же иллюстрацией, ну, или наоборот) В общем, советую, однозначно, как на подарок, так и для ребёнка)

  • 5/5

    Ох, этот мучной комок - люблю эту сказку! Взяла в подарок, обложка привлекла мое внимание своей красочностью и глазами-пуговками милахи Колобка. Очень миленько! Кстати отмечу, что еще красивые сказочные иллюстрации с забавными эмоциями героев.

  • 4/5

    В моем детстве Колобок сначала встречал медведя, потом волка,потом зайца. И поэтому пел: я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, от медведя ушел, а от тебя волк и подавно уйду. Зайцу пел, что от медведя ушел и от волка ушел, а от тебя заяц и подавно уйду. Лису вообще не принял за опасность. Зачем менять детские сказки???

  • 2/5

    Согласна с вышесказанным: иллюстрации темные и не четкие. А так же Колобок везде грустный (в то время как в мультике он веселый). К покупке не советую. В издательстве «Малыш» есть варианты намного лучше, добрее и по тексту не уступают.

  • 5/5

    Колобок - каждый из нас знает и любит сказку о знаменитом маленьком и глупеньком колобке, который сбежал от бабушки и дедушки. Мурыгинская поселковая библиотека получила отличную раскраску «Колобок» от издательства «Прогресс». На страницах книги напечатана сказка, а иллюстрации нужно раскрасить самому. Отличное оформление, плотная бумага, крупный хороший шрифт.

  • 5/5

    «Колобок» – сказка, знакомая каждому взрослому, придется по душе и маленьким детям. Это коротенькая история про колобка с не очень счастливым финалом. В этой сказке задействовано много героев – старик со старухой, сам колобок, заяц, волк, медведь и лиса, это дает возможность познакомить ребенка сразу со многими персонажами, а также частые повторения делают сказку легкой для запоминания.
    Как же приятно держать в руках чудесную русскую народную сказку «Колобок» в обработке Л.В.Рожникова и И.Б.Гасанова! Данная книга подготовлена по великолепному мультфильму, вышедшему на экраны в 2012 году. Сказка учит малышей, что нужно слушаться взрослых, нельзя убегать из дома, нельзя доверять чужим, не все ласковые слова правдивы. Данное издание прекрасно оформлено. Твёрдый переплёт, крупный шрифт, яркие иллюстрации. Всё это, несомненно, привлекает внимание детей. Чтение этой книги поможет их приобщению к устному народному творчеству.

  • 5/5

    Сначала мы полюбили мультфильм и песню Колобка, разумеется. Двухлетний человек ходит и постоянно поет эту песню. В библиотеке ребенок стал просить книгу про Колобка, но на полках из имеющегося не было ничего приятного глаза) И вот на Лабиринте я встретила героев из полюбившегося мультфильма, которые теперь живут у нас на книжной полке. Дочка обожает эту книгу!. Читаем постоянно, ну и поем, естественно)

  • 5/5

    "Я Колобок,я колобок! Румяный бок,румяный бок!". Если вы хотя бы раз слышали Песню Колобка в версии мультика студии Пилот, то она навек отпечатается в вашем сердце.
    Книга полностью копирует текст мультика. Это свежий взгляд на классическую версию: героям добавлены новые черты характера, диалоги длиннее и интереснее. В колобок похож на маленько, славного ребёночка. Текста много, так что книгу будет интересна не только малышам, но и детям старшего возраста, коготорые уже знакомы с историей. Ведь в конце оказывается, что эту историю рассказывает вовсе не автор, а один из героев. Обложка тонкая,мягкая.
    Иллюстрации очень красивые,но темноватые . Честно говоря, печать оставляет желать лучшего. У меня сложилось впечатление, что печатали с картинок,скаченных в интернете.
    Однако,я рекомендую к покупке книгу.Это одна из лучших версий классической истории.

  • 5/5

    Замечательная книга! Мои дети - большие поклонники мультфильма про Колобка. И какой приятный сюрприз - увидеть на просторах Лабиринта книгу с иллюстрациями из мультика. Зачитали до дыр :)))
    Бумага хорошая, плотная. Обложка мягкая, с приятными выпуклостями. Иллюстрации несколько темноваты, но не критично. Особенно люблю картинку, где Лиса с гипнотическим взглядом :))))

  • 5/5

    Колобок от Горы самоцветов - один из немногих мультиков, которые я вообще показывала дочке (ей уже 4 года), она очень его любит, да и я тоже. Поэтому книгу купила сразу же, как увидела в наличии. Классику знаем наизусть, с полутора лет это обязательная сказка на ночь, свежее прочтение нравится и не надоедает. И песенка супер, дочка ходит, напевает её.
    Книга в мягкой обложке на скрепке, сам колобок и цветочки на обложке ламинированные, листы - офсет, иллюстрации да, немного темноваты, но к этому даже придираться не хочется.
    Конечно, текст не дословный по мультфильму, чего-то нет, где-то добавлены связки и описание, но так и должно быть, в целом смысл диалогов и задор сохранены. А ещё мне не хватило мелюзги, которая в мультике подсказывала Колобку "Беги, беги", жаль, что их не нарисовали в книжке ))
    Добавлю развороты, которых ещё не было.

  • 5/5

    Когда сын души не чает в мультике про колобка и вся семья знает ту самую «я Колобок, я кооолообооок...» - эта книга станет лучшим другом для всей семьи. Жаль только, что она издана только в мягком тонком переплёте, потому что малыш ее совсем из рук не выпускает и листает постоянно, хотелось бы классную твёрдую обложку. В целом же, этот Колобок у нас сейчас фаворит!

  • 1/5

    Прекрасно, что есть возможность "полистать" любимый мультфильм в бумажном варианте, но на этом преимущества издания заканчиваются. Проблемы с вёрсткой, одну и ту же фразу по непонятной причине встречаешь на двух смежных страницах. Не везде согласна с редакторским выбором иллюстраций и их качеством. Читать текст невозможно без купюр, потому что некоторые пассажи, вставленные между репликами героев, похожи на попытку "разжевать" каждое движение героев, а то и философски обосновать содержание произведения. Читаем всегда без этих авторских вставок, только реплики героев по ролям. Очень рада, что не купила книгу в твёрдой обложке.

  • 5/5

    Не так давно увидели на просторах интернета мультик «Колобок» в новом исполнении ,дочери он очень понравился ,спустя время попалась на глаза и книга ,точь в точь с рисунками как в мультфильме .Заказали .Качество отличное !Твердая обложка с выдавленными фигурами ,красочная печать ,хорошая ,плотная бумага .Но смутил вот какой момент : на всех картинках животные изображены со злыми мордами ,может ,звучит смешно .Но это детская сказка и странно видеть таких героев

  • 1/5

    Книга пришла с браком. Половина листов книги просто были вложены в книгу. Книга не в заводской пленке. При сборке видно что брак, магазин умышлено собирает брак. Книга у нас получилась из серии "сделай сам".

  • 5/5

    очень любим с дочкой эту версию мультика. современная, но очень красивая и музыкальная. поэтому и книга зашла нам на "ура"! издание очень красочное, яркое, наслаждаемся. спасибо!

  • 5/5

    красочная книга, по мультфильму. ребенку очень понравилась. листает с удовольствием )

  • 5/5

    Хорошенький Колобок! Книга полюбилась дочкой (1,2), слушает с удовольствием.

  • 2/5

    Такие некрасивые животные, как это может нравиться детям?

  • 5/5

    восторгу нет предела! смотрим этот мультик .за копейки подарок я бы и за 500 ее взяла

  • 5/5

    Дочке 2г 8мес. она любит этот мультик про колобка, увидела книгу,купила,тк нравится рисовка. читаем перед сном теперь каждый день уже неделю)))



Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 13 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
12 р. (-50%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
08.02.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
12.10.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Знаменитый непоседа Колобок от студии "Пилот" вновь отправляется в опасное путешествие - теперь по книжным страницам, приглашая с собой читателей всех возрастов. Книга подготовлена по великолепному мультфильму, вышедшему на экраны в 2012 году.

Русская народная сказка в обработке Л. В. Рожникова и И. Б. Гасанова.

Колобок (Рожникова Л.В.) - фото №1

Колобок (Рожникова Л.В.) - фото №2

Колобок (Рожникова Л.В.) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Переплет60х90/8
ИздательПроспект
Год издания2021
Автор(ы)
СерияГора самоцветов
Кол-во страниц32
РазделСказки для детей
ISBN978-5-392-34492-5
Количество страниц32
Формат60х90/8
Вес0.12кг
Переплётмягкий
Размеры21,00 см × 26,00 см × 0,20 см
ТематикаСказки
Тираж10000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Русские народные сказки Проспект

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Русские народные сказки

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms