Отзывы на книгу: От слона до муравья с Дмитрием и Юрием Куклачёвыми; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2017
Отзывы (5)
- Петрова Елена Анатольевна — 17 Июля 2017
Замечательная книга.Написана в необычной форме,понятным языком.Ребенку 3 лет очень понравилась,картинки очень красочные,привлекают внимание.У нас она стала любимицей.Для развития ребенка информация о животных очень полезна,ведь отсюда ончерпает своипредставления об окружающем мире.Побольше бы таких книг.Рекомендую
- Шаулова Людмила — 5 Февраля 2018
Могу согласиться с предыдущими отзывами. Качественное исполнение и хорошая подача материала. Меня смущает только одно: почему сделана подборка именно этих животных? Например, почему на букву "А" именно Амурский Тигр и больше никого? На мой взгляд, было бы логично и интересно рассказать, например, об Аисте, а о тиграх вообще и об амурском в частности, на букву "Т" и т.д.
- Федулова Анна — 8 Июня 2017
О чём эта книга? Это издание полностью посвящено представителям животного мира. Из неё ребята узнают: зачем тигру усы, чем бегемот отличается от гиппопотама, сколько орешков модет сгрызть белка, являются ли волки и собаки родственниками, зачем жирафу пятна, зачем зебре полоски, правда ли, что змеи не моргают, почему медведи любят мёд, считаются ли пауки насекомыми и ещё очень много чего! Причем повествование ведётся в доступной и понятной форме, поэтому книга подойдёт даже для самых маленьких. Также могу порекомендовать эту книгу в качестве пособия для первого самостоятельного чтения.
Оформление книги на высочайшем уровне. Крупный шрифт, выделение наиболее важной информации, текстовые окошки от авторов Дмитрия и Юрия Куклачёвых и соавторов Хрюши, Степашки, Фили и Каркуши. И конечно же удивительные фотоиллюстрации, размером с целую страницу.
Я протестировала книгу на трёх возрастных категориях. Трёхлетка выслушал 15 животных, после чего ещё 30 минут рассматривал иллбстрации. Пятилетка и семилетка прочли книгу самостоятельно за два дня. Все трое остались очень довольными. Мне книга тоже понравилась. Представленна достаточно редкая и необычная информация. Здесь нет энциклопедических данных, но зато есть рассказы о повседневной жизни животных: чем питаются, как спят, зачем меняют окраску или для чего валяются в грязи.
Книгу рекомендую для совместного чтения с малышами от трёх лет, а также детям более старшего возраста в качестве первого пособия для самостоятельного чтения. - Елена — 9 Июня 2017
Отличная, очень красочная и познавательная книжка!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 20 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Два знаменитых бренда "Малыш" и "Спокойной ночи, малыши!" объединились и вместе с ведущими экспертами в области биологии и знаменитой династией Куклачёвых придумали уникальную книгу для маленьких почемучек "От слона до муравья". Хрюша, Степашка, Филя и Каркуша познакомят детей со своими друзьями-животными и ответят на самые заковыристые вопросы мальчиков и девочек! Прочитав эту книжку и рассмотрев большие фотографии животных, ребята узнают, зачем жирафу пятна, что едят бобры и много-много другой полезной информации о зверях, рыбах и птицах.
Для дошкольного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Куклачев Юрий Дмитриевич |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Год издания | 2017 |
Серия | КЛАССные книжки |
Кол-во страниц | 142 |
Раздел | Мир вокруг нас |
ISBN | 978-5-17-101896-2 |
Количество страниц | 144 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 84x108/16 |
Вес | 0.61кг |
Страниц | 144 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 20,30 см × 26,30 см × 1,50 см |
Тематика | Естественные науки |
Тираж | 4000 |
Книги: Знакомство с миром вокруг нас АСТ, Малыш
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Знакомство с миром вокруг нас
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Знакомство с миром вокруг нас: другие издатели
- Clever
- FunTun
- АСТ
- АСТ, Малыш
- АСТ. Малыш 0+
- Буква-ленд
- Владис
- Вундеркинд с пеленок
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- КАРАПУЗ
- Клевер
- Лабиринт
- Лабиринт Пресс
- Маленький гений-пресс
- Малыш
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Мозаика kids
- Мозаика-Синтез
- НД плэй
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Сова. Малыш (Обучающая и развивающая литература)
- Стрекоза
- Стрекоза Торговый дом ООО
- Улыбка
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство