Отзывы на книгу: Путеводитель по улицам Москвы. Том 4. Петровка; Проспект, 2017

  • Издатель: Проспект
  • ISBN: 978-5-392-25307-4
  • EAN: 9785392253074

  • Книги: Путеводители
  • ID:1796611
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Книги Олега Жданова занимают особое место в моем книжном шкафу. Талантливый писатель, историк, влюбленный в свой родной город. Собрала коллекцию книг Олега Олеговича, путеводители активно используем , путешествуя по старинным улицам Москвы. Лично знаю опытнейших экскурсоводов Москвы,по достоинству оценивших книги этой серии, Специалисты не просто оценили, а взяли в работу путеводители Олега Жданова. Рекомендую!

  • 5/5

    Олег Жданов «Путеводитель по улицам Москвы. Петровка»
    Книга Олега Жданова "Путеводитель по улицам Москвы. Том IV. Петровка" как раз такого формата, что удобно поместится в любой сумочке, её очень удобно взять с собой для прогулок по Москве. Читая книгу, как будто идёшь рядом с человеком, который очень любит свой город и с этой искренней любовью рассказывает о каждом доме, о каждом памятнике архитектуры, да так, что всё становится знакомым и родным. Читается на одном дыхании, история каждого дома так захватывающе интересна и вовсе не банальна, хочется читать ещё и ещё! Благодаря книгам Олега Жданова я полюбила Москву, эти старинные улочки, дома, монастыри…

  • 5/5

    "Москва...как много в этом звуке
    Для сердца русского слилось!.."
    Помните эти стихи Александра Сергеевича? У каждого человека своя Москва, свое видение Москвы. Но мало кто может рассказать о столице интересно и увлекательно. Мне повезло, я наткнулась на серию книг Олега Жданова "Уютные легенды". В этой серии вышла книга "Путеводитель по улицам Москвы. Петровка", которая и оказалась у меня в руках.
    Надо сказать несколько слов об авторе серии. Олег Жданов родился и вырос в Москве, получил историческое образование, преподавал историю и москвоведение для школьников. В своих книгах с большой любовью он рассказывает о родном городе. Его любопытный взгляд подмечает много того, чего обычный житель или гость столицы в суматохе будней не замечает.
    Улица Петровка (о которой шла речь в моей книге) - одна из самых старых улиц Москвы. Приятно, что книга хорошо иллюстрирована. Исторические факты в ней переплетаются с городскими легендами, что всегда интересно читать.
    Впереди лето - пора отпусков! И можно отправиться в путешествие, вооружившись картой и "Путеводителем" от Олега Олеговича Жданова! ))

  • 5/5

    Эта небольшая книжечка-путеводитель серии «Уютные легенды», рассказывает читателям о Московских улицах. В данном IV томе речь идет о знаменитой улице «Петровке». Здесь мы вместе с автором начинаем путешествие. О. Жданов рассказывает исторические моменты, как со временем менялись здания, парки, как появлялись архитектурные сооружения, какие знаменитые люди жили и работали на этой улице. Все это так увлекает и заинтересовывает, что в какой-то момент ощущаешь себя в Москве на улице «Петровка». Очень интересное и познавательное получилось путешествие по уютным уголкам нашей столицы.

  • 4/5

    Маленькая яркая книжечка-путеводитель из серии «Путеводитель по улицам Москвы» как настоящий экскурсовод расскажет вам об улицах столицы. Четвертая часть познакомит читателя с одной из самых старых и знаменитых улиц Москвы – с Петровкой. Очень простым и доступным языком автор рассказал об истории этой улицы, ее легендах. Книга пропитана огромной любовью к Москве, ее наследию и истории. Внимательным взглядом автор окидывает столицу и подмечает то, что порой не доступно взгляду обывателя. Книга очень хорошо иллюстрирована, ее очень удобно и приятно держать в руках.

  • 5/5

    Случайно мне в руки попалась небольшая на вид книжечка, Олега Жданова «Путеводитель по улицам Москвы. Петровка» Т.4. Прочитав ее, я могу сказать, что эта энциклопедия-гид по улицам нашей столицы. Здесь не только расписано, какие постройки, памятники, церкви находятся, но и их история, исторические факты. Какие знаменитые люди жили на этой улице, какие заезжали. Например, Антон Чехов любил захаживать в парикмахерскую «Теодор» на улице Петровка, а Лев Толстой и композитор Милий Балакирев любили здесь ужинать. Очень полезная и познавательная получилась у автора книжечка.

  • 5/5

    В IV томе Путеводителя мы знакомимся с личной улицей О. Жданова – Петровкой. Знакомиться начинаем с площади Петровские ворота и дойдем к истокам современной Петровки – на Театральную площадь. Первая достопримечательность и легенда - монастырь Высоко-Петровский, давший название улице, сохранился до наших дней. Читая я поняла, что гуляю по настоящему музею под открытым небом. Все здесь неодинаково, все перемешано, интересно и живо, необычно.

  • 5/5

    Каждую книгу Олега Жданова читаю с наслаждением. Олег - настоящий патриот своей страны. Он любит свою родину и передает эту трепетную любовь нам, взрослым, подрастающему поколению, через свои замечательные, познавательные книги. В книге "Путеводитель по улицам Москвы. Том IV. Петровка", он признается в любви к своему родному городу, к улице, на которой живет. Каждая его книга -это экскурсия по городам, улицам, из которых мы познаем историю своей страны.

    Все книги Олега Жданова красочно иллюстрированы, доступны по цене, обложки интересные, в оформлении его книг участвуют интересные художники. Сразу видно, что книги сделаны с любовью для нас, читателей. Книга "Путеводитель по улицам Москвы. Том IV. Петровка" - это увлекательное, познавательное путешествие в мир истории улицы Петровки.

  • 5/5

    4 путеводитель в моей коллекции. Маленький, уютный, удобный. Читаю, брожу по нему и наслаждаюсь.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 6 р. до 10 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
13 р. (-57%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
29.02.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Эта книга - мое признание в любви любимому городу и его улицам. Те, кто обвиняют Москву в бешеном ритме и столпотворении, просто никогда не гуляли в Замоскворечье, не бродили по Бульварному кольцу и не знают, что впервые на Красную площадь надо смотреть ночью, именно тогда она показывает свои лучшие стороны. Приглашаю вас на экскурсию по уютным легендам московских улиц и переулков. Эта книга продолжает целую серию таких экскурсий. У вас в руках четвертый том этой серии. Уютных легенд у Москвы великое множество. Уверен, скучно не будет. Всегда ваш, Олег Жданов.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательПроспект
Год издания2017
Кол-во страниц64
СерияУютные легенды
ПереплетМягкий переплёт
Возрастные ограничения12
РазделПутеводители
ISBN978-5-392-25307-4
Количество страниц64
Формат70х100/32
Вес0.09кг
Размеры11,50 см × 16,50 см × 0,30 см
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Переплётмягкий
ТематикаАтласы и путеводители для туристов
Тираж2000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Путеводители Проспект

Категория 4 р. - 7 р.

Книги: Путеводители

Категория 4 р. - 7 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms