Отзывы на книгу: Родственные души (Борн Холли, Медведь Ольга М. (переводчик)); Clever, 2017
Отзывы (36)
- Anna Laska — 3 Июля 2017
Внезапно захотелось легкого чтива)
Еще не дочитала, но уже чувствую что крайне разочарована, это просто фееричная белиберда. Все общение унылых, шаблонных, бесцветных героев сводится к спорам кто кого больше любит. Это настолько банально, что даже смешно) Одна сцена в открытую списанная с "Красотки" чего стоит!
К несомненным плюсам хотелось бы отнести просто прекрасное оформление! Бархатистая обложка нежного цвета, единственный бонус за прочтение такой ерунды))) - Ривная Виктория — 8 Июля 2018
Эта книга разбила мне сердце.Я никогда не думала,даже представить себе не могла,что буду так долго думать о книге после ее прочтения.
В начале романа я испытывала самые яркие и тёплые ощущения,которые только возможно получить от чтения подобной литературы,но то,что произошло потом...
В последних главах я была в напряжении,буквально ловила каждое движение героев,но конец этой книги-я не ожидала такого,до последнего момента я верила в иное развитие сюжета.
Эта книга хорошо подойдёт для тех,кто ищет свою любовь или просто верит в ее существование,хотя даже,пессимистичную по отношению к любви, Поппи удалось переубедить.
Что ещё я могу сказать?Читайте романы и любите...
P.S. эта книга теперь одна из моих фаворитов - Ботникова Алена — 27 Ноября 2018
Книга от которой невозможно оторваться!!! Читая, испытала кучу эмоций , от восхищения до слез,безумный накал страстей,на протяжении всей книги хотелось узнать чем же все в итоге закончится. Хочется перечитать её несколько раз, книга явно заслуживает оценки 10 из 10.
- Петрыкина Ксения — 2 Августа 2019
Просто восхитительная книга!
Пишу отзыв сразу после прочтения, слезы до сих пор остаются на моих щеках.
Я ничуть не жалею, что прочитала её. Эта настолько легкая книга, что ты не замечаешь прочитанный объём. Она отлично подойдёт для подростков или просто чтобы отдохнуть от чего-то тяжелого.
Спасибо - Анонимно — 9 Июля 2021
Спасибо автору!Необычная яркая книга о чувствах, за пределами возможностей. Необычный сюжет держал в напряжении, вместе тем много нежности и очарования в книге.
- Daria Ris — 2 Ноября 2021
Примерно на первой четверти книги стало понятно, к чему идет, но дочитала, так как было свободное время. В целом, ничего нового, поучилась бы только самодостаточности и самоуверенности главной героини насчет отношений. Жалко, мои родители не внушали мне такого с детства.
- Ayluna Тунгрикова — 5 Ноября 2021
Во-первых, обычное «Мне понравилась книга» и это правда! Исходя из чтения, я всё-таки поняла, что мне нравится читать романтику! Да, я плакала и несколько раз. Делала, по моему мнению, крутые и стоящие для меня заметки! О, я их обожаю, могу так сказать! На этом всё) буду ещё думать об этой книге и произошедшем в ней. И думаю, это приведёт к некому инсайту, вдохновению или просто принятию)
- Елизавета Карачунская — 23 Января 2019
Я в жизни так много не читала за один раз. Книга очень интересная. Всем советую прочитать. Описание не очень заинтриговало, но когда начинаешь читать книгу все настолько интересно
- iphi6756hr — 31 Августа 2019
Одна из моих самых любимых книг❤
Читается очень легко и даже несмотря на то что страниц не мало. Некоторые моменты читала со слезами на глазах… Спасибо за эту прекрасную книгу - Татьяна Алехнович — 18 Апреля 2021
Начиная читать книгу, мне представлялось, что это будет легкий роман о любви. Но потом события приняли необычный поворот. И с каждой новой главой становилось все интереснее. И хотя до самого конца во мне жила надежда на хэппиэнд. Концовка не расстроила. Она не банальна, но и не печальна. Замечательная история, которая вызывает много эмоций и дарит наслаждение от прочтения.
- Яна Колчак — 30 Июля 2021
Книга действительно чудесная благодаря своему финалу. Хоть он и был достаточно предсказуемым, но автор прекрасно передала чувства героев. Из минусов можно отметить растянутость истории, ну и слишком уж надоедали эти вставки про доктора Бомонт и её ассистента.
В целом же книга чудесная - fb_759229044287345 — 19 Февраля 2019
Буду критичной, хотя, возможно, я и выросла уже из этого жанра. Книга, в которой не происходит толком ничего до самого конца. Суть которой можно уложить в одном или двух предложениях, и ни у кого не убудет, если он прочитает эти предложения, а не книгу.
«Две родственные души встречаются, и их контакт приводит к природным катастрофам. Они очень любят друг друга, но им нельзя быть вместе, и они, преодолевая боль, расстаются навсегда.» - Анастасия Ибрагимова — 21 Ноября 2018
В книге Родственные души описывается сильная любовь между подростками. Очень интересный и неординарный взгляд автора на любовь. Книга заинтриговывает и читается на одном духу, оторваться очень трудно!
- Евгения — 8 Октября 2018
Прочитав книгу Холли Борн,поняла что она меня сильно тронула.История о двух подростках которая не похожа на стереотипные книги о взаимоотношениях мальчика и девочки.Очень чувственно,смешно,грустно,жизненно.Стоит прочитать, т.к первую любовь переживали все,а в данной книге она описана потрясающе!
- Ногина Вероника — 22 Июня 2017
Не верите в любовь?
Пора вас реабилитировать! От этой истории, вы будете плакать навзрыд.
Я осталась очень довольна книгой. То, что нужно летним вечером. Или для подарка подруге. История получилась романтичной и довольно необычной: двое влюбленных не могут быть вместе физически, потому что…их любовь способна разрушить мир. Это очень грустно и трогательно. Особенно последняя сцена прощания — у автора поразительный, легкий слог (спасибо переводчику) и отличная фантазия, сдобренная такими обыкновенными подростковыми буднями. Книга все-таки о первых чувствах.
А еще есть бонус! В конце книги интервью с Холли Борн, где она рассказывает о своей писательской карьере, с чего начинала и как вообще писался ее первый роман.
Книга на 10 баллов. И плюс один к великолепному оформлению! - Петрова Полина — 26 Июня 2017
Только сегодня забрала товар. Все хорошо, страницы целые, шрифт хороший, хорошо пропечатаны все буквы и знаки препинания (на первый взгляд). Яркая, красочная обложка. Но вот единственный минус... Видимо, упаковывали мой товар грязными руками :/
- krissss23 — 27 Июня 2017
Добрая, душевная и просто потрясающая история любви! От книги невозможно оторваться. Читала страницу за страницей. удивляясь, как Холли Борн так удается завлечь читателя. Уже вторая книга так впечатляет! А оформление - очень сочное и летнее :)
- kriss_kiss_kiss — 28 Июня 2017
Если вы фанат милых историй о подростках, если вы давно не влюблялись, и вообще забыли какого это, то вы выбрали верную книгу.
Легкий фантазийно-фантастичекий налёт, делает книгу еще более наивной и трогательной.
Бонусом к зефирному содержанию идет невероятная обложка - яркая и очень приятная на ощупь.
Из минусов. Моя книга пришла слегка покарябанная и немного испачканная. - Суханова Юлия — 15 Февраля 2018
Прекрасная история любви.
С самого начала мне эта книга показалось поверхностной(такой как все подростковые романы) потом в середине, я подумала, что она немного бредовая.. но в ней есть смысл и она отличается от других книг тем, что не всегда любовь спасает всех и все, бывает нужно жертвовать своей любовью, но она все же остается в сердцах.. это красивый роман о двух влюбленных, которые тронут вас до глубины души. - Королёва Екатерина — 27 Июля 2018
Я никогда не верила в существование родственных душ, но эта книга заставила поверить. С самого начала эта история как будто крепко схватила меня и не отпускала до самого конца. Несмотря на большой объем, книга читается быстро, буквально на одном дыхании. Честно говоря, первоначально меня смутила фантастическая сюжетная линия, как будто было предчувствие, что в конце это обломает весь кайф)))) Холли Борн настолько очаровывает читателя, что в конце просто невозможно смириться с тем, что главные герои не могут быть вместе. Это и пробивает до слёз. Ведь ты уже настолько привыкаешь к отношениям главных героев..
Книга очень яркая, сочная, срез книги ярко-малиновый. Бумага желтоватого, кремового оттенка. - Алина Константинова — 19 Августа 2018
"То, что должно произойти, не всегда происходит, особенно если дело касается любви."
В прологе главная героиня заговорила о родственных душах. И правда, что такое родственная душа? Для меня это понятие, которое не имеет однозначного ответа. Как по мне, встретив родственную душу, человек сразу чувствует, будто знает этого человека много лет, но не может понять, откуда. Возможно, что это кто-то из прошлой жизни. Встретив родственную душу, между людьми образуется крепкая связь, которую не разорвешь ни временем, ни расстоянием. А ведь часто между родственными душами возникает любовь. Наша героиня не верила ни в одно, ни в другое. Для нее "любовь - это мировая одержимость, подкрепляемая отчаянной фантазией. В народе это называют любовью, романтическими отношениями, поиском второй половинки и прочими бредовыми словами. Но ей кажется, это просто гормоны, приукрашенные "жили долго и счастливо", самовнушение, подкрепляемое страхом одиночества". Она еще так жестко не ошибалась. Как и я. Родственные души существуют, но никто не рассказал, что встреча с родственной душой не всегда приносит счастье.
Меня сюжет затянул с первых строчек. Написано все простым и красивым языком. Давно искала роман без всяких пошлостей и похабщины и вот я здесь, с романом в руках и разбитым сердечком после прочитанной концовки. Вроде классическая история, она - Поппи Лоусон, обычная девушка, живущая недалеко от Лондона, он-Ной, парень-музыкант, который приехал с концертом в ее город. Каждый жил своей жизнью, у каждого были свои проблемы. У девушки были панические атаки, у парня была длительная депрессия. Но, встретившись, между ними вспыхнула искра. Такие разные и непохожие, но каждый из них встретил родственную душу. Свою половинку, свою любовь. Они начинают проводить время вместе, и когда я читала, это было так мило, я с огромным удовольствием ждала их встречи в книге вновь и вновь. Но как и в любой истории, чтобы быть вместе, им придется заплатить цену. И с чем каждому из них придется распрощаться, чтобы обрести свое счастье? Это вы узнаете, если прочитаете книгу. Скажу от себя, что я на последних 50 страницах просто кусала локти, слезы подступали к уголкам глаз. Я особа очень романтичная и малейший намек на концовку, которая не устраивает меня, приводит меня в истерику. Из-за концовки этой книги я в прямом смысле слова стояла на голове. Хей! Кто так заканчивает книгу!? Прошел месяц после прочтения книги, но она до сих пор будоражит меня.
Тем не менее, я рада, что прочитала ее. Хоть меня и не все устроило в ней, и в своей голове я кое-что свое напридумывала, я рада, что познакомилась с "Родственными душами" Холли Борн. Мне понравились цитаты в книге, особенно понравилась мысль Лиззи - лучшей подруги Поппи - про отношения и почему необязательно иметь молодого человека:
"- Лиззи, а почему у тебя нет парня?
- Не знаю. Я не какая-нибудь сентиментальная девушка, которая любит романтические комедии, но при этом верю... ну ты понимаешь... в единственного. И правда верю, что в один прекрасный день моей размеренной жизни, в тот момент, когда я буду выглядеть не лучшим образом, я совершено случайно повстречаюсь с парнем. И сразу же пойму: это он. И мы будем жить долго и счастливо до самой старости. Может, это и звучит глупо, но я, если честно, не вижу смысла встречаться с кем-то, кто не вызывает у меня таких чувств. И я знаю, что нам всего семнадцать и мы должны перецеловать много лягушек, пока не доберемся до принца, и все такое. Но парни - это... такой тяжелый труд, что я не вижу смысла распыляться, понимаешь?"
Мне так понравилась мысль Лиззи, что я не могла не вставить ее. Она просто озвучила мои мысли, но в более красивой форме.
Поэтому с чистой совестью советую к прочтению эту книгу. Кто знает, может после неё вы тоже поверите в родственные души и начнёте искать свою?) - Клочкова Анастасия — 5 Марта 2020
История о "любви" от которой сводит зубы....
Не понравились ни главные герои, ни сюжет, которого и нет то толком. 400 страниц о том как ГГ ходит туда сюда, и только последние 100 страниц содержали в себе хоть какую-то смысловую нагрузку. Слог примитивный, диалоги прописаны без ума.
Главную героиню пытались изобразить сильной и независимой, но не вышло, весь ее характер описывается поверхностно.
Парень шаблонный-богатый красавчик влюбляется в простушку, Эдвард Каллен дубль два, только этот еще и без каких либо недостатков, и добрый и заботливый, прям мимими.
Я очень разочарована этой книгой,задумка была потрясающая, но увы автор не смогла реализовать её. Единственный плюс этой книги- ее оформление, на этом все...
Романчик для девочек-подростков, которые мечтают о том самом единственном... - Т К — 13 Марта 2021
Книга так себе,слишком многого ожидала от этой книги, язык топорный, сюжет скучный.
Много глупых моментов,не логические сюжетные линии, бессмысленные повороты сюжета.
Клишированная книга о подростковой любви. Герои все время вели себя как маленькие дети,диалоги это вообще… «тебе так повезло, у тебя идеальный бойфренд»
Легко написано, но подросткам до 16 зайдёт
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 21 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
3 фишки
- от автора бестселлера "Манифест, как стать интересной"
- история, которая тронет вас до слез
- роман о любви из коллекции Trendbooks_лето
Девочка не верит в любовь, но все же встречает мальчика, в которого сильно влюбляется. Однако выясняется, что, когда они вместе, миру грозит опасность. Есть ли у героев будущее или они расстанутся, дав обещание любить друг друга вечно?
Волнующий и обнадеживающий роман о первой любви, семье, науке и взаимосвязанности всего в этом мире.
"…Настоящая любовь не может все исправить. Настоящая любовь не побеждает все. И, что самое важное, настоящая любовь не нуждается в "жили они долго и счастливо", ведь дело совсем не в этом. А в том, что она меняет тебя. Сжигает в пепел твое сердце, которое восстает как феникс, сильнее и прекраснее, чем раньше…"
"Книга, которая затягивает с самого начала и держит в напряжении на пути к невероятному финалу…"
Джанет Смит, директор программы Эдинбургского книжного фестиваля
"Роман о любви, который согреет вашу душу. Холли Борн потрясающе передает эмоции. Рекомендую".
SnugglingontheSofa, популярный книжный сайт-обозреватель
Про автора
Холли Борн стала известна благодаря своему блогу, который посвящен темам феминизма. Первые две книги Холли Борн - "Манифест, как стать интересной" и "Родственные души"- были очень тепло встречены критиками и переведены на шесть языков. Прежде чем стать писателем, Холли была редактором и консультантом по взаимоотношениям для благотворительного сайта.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Борн Холли, Медведь Ольга М. (переводчик) |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Clever |
Год издания | 2017 |
Кол-во страниц | 536 |
Серия | Trendbooks leto |
Возраст | 16+ |
Страницы | 544 стр. |
Масса | 0.442 кг |
Тип обложки | Мягкая обложка |
ISBN | 978-5-906951-03-8 |
Формат | 84х108/32 |
Раздел | Зарубежная сентиментальная проза |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 536 |
Вес | 0.36кг |
Страниц | 543 |
Переплёт | мягкий |
Переводчик | Медведь О. |
Размеры | 12,40 см × 19,90 см × 2,70 см |
Тематика | Зарубежный |
Тираж | 5000 |
Книги: Современная зарубежная проза Clever
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс