Отзывы на книгу: Линкор "Императрица Мария"; Эксмо, 2017
- Издатель: Яуза, Редакция 1
- ISBN: 978-5-906716-95-8
- Книги: История военного дела
- ID:1794831
Отзывы (5)
- Oleg — 9 Сентября 2017
Интересная книга, качественно написанная. Много фотографий, но к сожалению, техническая сторона постройки охвачена полностью, а вот истории у корабля почти и нет. Но это не к автору!
- 75dohjaeger97 — 15 Января 2019
В целом соглашусь с «предыдущим оратором». Техническая сторона освещена хорошо: для такого объёма – нельзя и лучшего пожелать! Отмечу в числе достоинств книги – отсутствие лишних фотографий и чертежей. Всё строго по делу и наглядно. Оценка: отлично.
- Алексей Кукушкин — 2 Октября 2019
Замечательная книга, о замечательном корабле. Вскрыты технические особенности проекта, как балтийские линкоры, были адаптированы, под другой театр военных действий, особенности защиты, которую, многие считают недостаточной. Всем рекомендую.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 55 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Вступив в строй в разгар Первой мировой войны, линкор "Императрица Мария" обеспечил русскому флоту неоспоримое господство на Черном море. Возглавив одну из "маневренных групп" Черноморского флота, линкор всемерно препятствовал подвозу угля в Константинополь и оказывал содействие Кавказской армии.
В первом же выходе линкор участвовал в массированном артиллерийском обстреле турецких береговых объектов. Следом за ним последовал обстрел немецких баз подводных лодок в Варне, охота на линейный крейсер "Гебен", походы к Зунгулдаку, прикрытие конвоев с пополнением для Кавказской армии и многое другое.
7 (20) октября 1916 года линкор "Императрица Мария" взорвался на рейде Севастополя и затонул. Гибель корабля быстро обросла многочисленными версиями и легендами.
Предлагаем читателям подлинную историю создания и службы самого загадочного русского дредноута.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Чаплыгин Андрей Викторович |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2017 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Серия | Легендарные корабли |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 64 |
Раздел | История войн |
ISBN | 978-5-906716-95-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 64 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 84x108/16 |
Вес | 0.41кг |
Страниц | 64 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 20,30 см × 26,30 см × 1,00 см |
Тематика | История военного дела |
Тираж | 2000 |
Книги: Водный транспорт Яуза, Редакция 1
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Водный транспорт: другие издатели
- 1000 бестселлеров
- Paulsen
- Shantou Gepai
- SmartBook
- Zvezda
- Аванпорт
- АСТ
- Астропринт
- Аякс-Пресс
- Вече
- Вузовский учебник
- Гангут
- Гранд-Фаир
- ИД Рученькиных
- Издательство Яуза ООО
- Инфра-Инженерия
- ИНФРА-М
- Лань
- Литрес
- ЛогБук
- Моркнига
- Москва; ЦентрМаг
- НИЦ ИНФРА-М
- Нордпласт
- Одесса
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Полесье
- Политехника
- Совтехстром
- Судостроение
- ТЕХНОПАРК
- Техносфера
- ЦЕНТРМАГ
- Эксмо
- Яуза