Отзывы на книгу: Тропа мудрости. Сиддхартха (Гессе Герман); Амрита-Русь, 2017

  • Издатель: Амрита
  • ISBN: 978-5-413-01217-8, 978-5-413-01482-0
  • EAN: 9785413014820

  • Книги: Эзотерические знания
  • ID:1794747
Где купить

Отзывы (11)


  • 5/5

    Герману Гессе, как никому другому, удалось выразить простым художественным языком глубокие восточные истины и тем самым способствовать тому увлечению восточной религией, философией и культурой, всплеск которого на Западе пришелся на 50-60-е гг. 20 века. Эта повесть, наряду с притчей Путешествие или Паломничество в страну Востока, является наиболее известным текстом Гессе, посвященным восточной мудрости. Книга повествует о молодых годах Сиддхартхи, за образом которого прозрачно читается Гаутама Будда. Содержание книги раскрывается в таких главах, как Сын брахмана, У Саман, Готама, Пробуждение, Камала, У людей-детей, Сансара, У реки, Перевозчик, Сын, Ом, Говинда. Книгу можно рекомендовать как перкрасное введение в восточную мудрость, прежде всего буддийскую, а также это один из ключевых текстов великого немецкого писателя и мыслителя.

  • 5/5

    Книга на любителя ! Сплошная философия, надо много размышлять , чтобы понять и наверное чтобы зацепило. В общем мне не понравилось , я мало что из книги вынесла

  • 5/5

    Читать эту книгу рекомендую всем, в ней изложено очень много важных жизненных вещей. Издание оформлено очень скромно и местами небрежно, но на большее наверно не приходится рассчитывать по такой цене.

  • 5/5

    Великое произведение великого писателя. О чем она? О вечных вопросах, волнующих человечество: о смысле жизни, о поиске себя, о неповторимом и неизбежном пути Души, который предстоит пройти ей одной.
    Книга небольшая, удобно брать с собой, страницы тонкие, но не просвечивают, шрифт крупный, комфортный.

  • 3/5

    Странное издание достойной книги! Нигде не указан переводчик - будто Гессе писал на русском. Между тем перевод очень сильно влияет на восприятие. Существует несколько переводов конкретно этой книги, и хотелось бы знать, чей перевод, прежде чем покупать.

  • 5/5

    это лучшее, что мог написать западный писатель про Восток!!!! Сиддхартху можно перечитывать бесконечно!!!

  • 3/5

    А я ожидала большего от содержания...

  • 4/5

    Гессе на свой лад обыграл буддизм. Юноша Сиддхартха идёт по своему пути и пытается постичь истину через встречи и события, то соглашаясь, то отвергая услышанное от других, опускаясь в своём отчаянии и вновь преисполняясь надежды. На каждом этапе герою постепенно открываются искомые истины.
    Произведение совсем небольшое, читается за день-два, но время от времени на эти самые пару дней снова хочется за него взяться.

  • 5/5

    Герман Гессе был большим поклонником восточной философии, в частности буддизма, что нашло воплощение в этом небольшом романе. Впрочем, индийскую мудрость писатель соединяет со своими, вполне европейскими, идеями: прежде всего это неприятие догматизма и жёстких духовных рамок, стремление к свободному, творческому поиску истины. Книга написана прекрасным, поэтичным языком, так что ее даже можно считать поэмой в прозе.

  • 5/5

    Всего 140 страниц истории, а я уже могу назвать её лучшей книгой года. Это история о детях, о стариках, принятии и понимании. О сансаре, жизненных циклах и людях, которых никто не остановит пока они идут в своём направлении.
    Эта книга, как говорят, краткий экскурс по буддизму, его основной смысл, думаю это не будет спойлером, смысл в любви и уважению ко всему живому и не живому
    Слог удивительный, будто вихрями и в начале казался сложным, но уже через десять страниц не оторваться от истории того, как наш Сиддхартха пришёл к мудрости



Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 48 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
11 р. (-55%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
22.03.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.03.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Герман Гессе, немецкий романист, поэт, критик и публицист, родился в семье миссионеров-пиетистов и издателей богословской литературы в г. Кальв, в Вюртемберге 2 июля 1877г. В 1891 году он начал изучать теологию в Маульбронне, но уже через год бросил это занятие, став сначала механиком, затем книготорговцем. В 1912 году Гессе эмигрировал в Швейцарию и в 1923 году получил швейцарское гражданство.

Литературную известность писатель приобрёл благодаря роману "Петер Каменцинд" (Peter Camenzind, 1904). Успех этого произведения позволил Гессе полностью посвятить себя литературе. В 1922 г. выходит в свет роман "Сиддхартха" ("Siddhartha"), местом действия которого является Индия времен Гаутамы Будды. В этой повести нашли свое отражение путешествие Гессе по Индии, а также давний интерес писателя к восточным религиям.

3-е издание.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет200.00mm x 130.00mm x 7.00mm
ИздательАмрита-Русь
Год издания2017
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц128
Формат200.00mm x 130.00mm x 7.00mm
ИздательствоАмрита-русь
АвторГессе Г.
Жанрзарубежная классическая проза
Вес0.111
Возрастное ограничение16+
Количество страниц128
Тип обложкимягкая
Страниц128
Переплётмягкий
ISBN978-5-413-01482-0
Размеры13,00 см × 20,00 см × 0,60 см
ТематикаДругие эзотерические учения
К-во страниц книги128
Язык (основной)русский
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
авторГессе Герман
год выпуска2017
количество страниц книги128
язык (основной) русский
формат 145х200
переплет мягкий
дополнительно3-е издание


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Эзотерические знания Амрита

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Эзотерические знания

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms