Отзывы на книгу: Хорнблауэр и "Атропа"; Вече, 2017
- Издатель: Вече
- ISBN: 978-5-4444-6121-1
EAN: 9785444461211
- Книги: Авантюрно-приключенческий роман
- ID:1794090
Отзывы (1)
- Белкина Софья — 10 Сентября 2017
Форестер любит и своих героев, и читателей, и чем более зрелые произведения читаешь - тем это заметней. Эта повесть отличается несколько экзотической для военно-морской прозы фабулой. Впрочем, действие происходит в тех краях, куда многие россияне любят ездить в отпуск - это придает книге особый шарм. Персонажи поданы с убедительным психологизмом. Можно узнать кое-что интересное об эпохе, о реальных исторических личностях, а заодно задуматься и посмеяться над поведением героев воображаемых - то трогательных, то раздражающе неловких. И даже узнать в них себя, только на примере тесного коллектива в экстремальных условия.
Стиль повествования у Сесила Скотта Форестера, как обычно, взвешенный и спокойный. Он не гоняется ни за эффектным словом, ни за леденящими кровь подробностями и совсем уж невероятными поворотами сюжета. Считаю его книги, в том числе "заказной" роман "Корабль" о Второй мировой, одними из лучших документально-психологических книг 20 века. К числу их достоинств относится почти безупречная мораль, которой, увы, лишены произведения многих его последователей.
Особо рекомендую менеджерам младшего возраста.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 12 р. до 16 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Получив назначение на 22-пушечный шлюп "Атропа", Хорнблауэр, став полновластным хозяином на судне, получает и письмо из Адмиралтейства. Такое письмо - ключ к будущему, нить судьбы, которая может привести капитана и его корабль в Китай, Гренландию, Бразилию, куда угодно.
Если б Хорнблауэру предложили с тысячного раза угадать содержание приказа, он бы не угадал. Штиль сменяется шквалом. И "Атропа" неизбежно начнет преображаться из бездействующего корабля на Темзе в боевой корабль на море - впередсмотрящие на марсах, пушки готовы к бою, опасности, приключения и смерть за горизонтом, если не ближе.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Форестер Сесил Скотт |
Издатель | Вече |
Серия | Новая библиотека приключений и научной фантастики |
Раздел | Авантюрно-приключенческий роман |
ISBN | 978-5-4444-6121-1 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Год издания | 2017 |
Количество страниц | 320 |
Формат | 84х108/32 |
Вес | 0.26кг |
Размеры | 13,00 см × 20,70 см × 1,79 см |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 320 |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Авантюрно-приключенческий роман |
Тираж | 1500 |
Книги: Зарубежная приключенческая литература Вече
Категория 10 р. - 14 р.
Книги: Зарубежная приключенческая литература
Категория 10 р. - 14 р.
Книги: Зарубежная приключенческая литература: другие издатели
- Альфа-книга
- Амфора
- Аргументы недели
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Верже
- Верже ИД
- Вече
- Вече, Издательство, ЗАО
- Вита-Нова
- ИД Северо-Запад
- Издательский Дом Мещерякова
- Издательство «АСТ»
- Клуб семейного досуга
- Книжный Клуб Книговек
- КСД
- Лабиринт
- Литература (Москва), Мир книги
- Мартин
- Мещерякова ИД
- Мир книги
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- Образовательные проекты
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Престиж БУК
- Проф-Издат
- Римис
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Т8
- Торговый Дом Медкнигасервис ООО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1