Отзывы на книгу: Быть попом. Нежалобная книга (Сергий Адодин); Новая Мысль, 2017
- Издатель: Новая мысль
- ISBN: 978-5-902716-41-9
EAN: 9785902716419
- Книги: Православная художественная литература
- ID:1793864
Отзывы (9)
- Киров Глеб — 7 Мая 2017
Замечательная книга! Легкая, с искрометным юмором, но о серьезных вещах. Читается на одном дыхании. Удобный карманный формат, твердый переплет, четкая печать. Идеально в дороге. Хочется перечитывать и растаскивать на цитаты.
- Виктория Васильева — 19 Августа 2017
Замечательная книжка. Маленький формат, но очень интересная по содержанию. К разговору о том, что в церкви всё скучно и неинтересно. Автор - человек не только образованный и всесторонне эрудированный, но и очень интересный. Его размышления, наблюдения, истории из жизни вызывают живейший интерес, улыбку, заставляют увидеть собственные жизненные ситуации со стороны. Читается легко и быстро. Возникает неподдельное уважение к человеку, у которого рабочий день - это вся наша жизнь. Рекомендую с большим удовольствием.
- shuan — 7 Сентября 2017
Потрясающе интересная книга рассказов-притч, написана замечательным богатым языком, читается на одном дыхании! Очень рекомендую. Мне вообще нравится священническая проза. Несколько книг брала в Лабиринте, но пока не все успела прочесть.
- Кузина Ирина — 15 Июня 2018
С удовольствием прочла эту книгу. Автор рассказывает о своем хулиганстом детстве, вовсе лишенном религиозности, потом о поступлении в меж институт, и о том как пошел подрабатывать сторожем в церковь и понял, что это его стихия.
О трудностях рукоположения, трудностях жены, его ошибках, веселых и грустных происшествиях - все есть в этой книги.
Читается легко. Качество печати отличное, книжка маленького карманного формата. - Ангорка — 10 Января 2019
О серьёзном с юмором.. Книга, к которой хочется возвращаться... О приобретении которой не сожалеешь.. Спасибо автору! Мне было особенно интересно читать, потому как живу в славном городе Междуреченске, являюсь прихожанкой храма Николая Чудотворца и даже с некоторыми персонажами знакома лично! (например, с героями рассказа "Розовая кофточка" - кстати, у них растут две замечательные дочки))..
Но, наиболее всего, меня затронул рассказ "Исповедь", до слёз.. Всем, кто готовится к Таинству Причастия, читать его обязательно!!!
Книгу, однозначно, рекомендую к прочтению! - Низамова Елена — 22 Марта 2019
Замечательная книга, очень позитивная, но с глубоким смыслом. Автор с помощью притч, философских рассуждений предлагает читателю задуматься о вечном, но делает он это совсем не занудно, а с юмором. Очень искренняя и радостная книга. Перечитываю уже второй раз
- Адодин Сергей — 24 Мая 2017
Недовольных книгой не встречал. Все, кто читал, хвалят :)
- Разумова Татьяна — 4 Февраля 2018
Книга читается очень легко. При этом такая глубина! Очень о многом заставляет задуматься. Отличная книга! купила себе, буду покупать в подарок.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 31 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книге протоиерея Сергия Адодина "Быть попом. Нежалобная книга", словно в причудливом калейдоскопе, собраны, казалось бы, очень разные, непохожие друг на друга православные рассказы и притчи. В них отражён путь человека к Богу через бурное море житейское, через опасные водовороты современного мира. Создавая узор сложный и непредсказуемый, автор предлагает читателю то насыщенное автобиографическое повествование, то остроумную житейскую байку. И не угадаешь, что последует дальше - напряжённое философское раздумье или лирический этюд. Совершенно неожиданно автор раскрывает перед неискушённым читателем секреты церковной жизни, показывая её невидимую, изнаночную сторону тайные скорби и радости искреннего верующего сердца.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сергий Адодин |
Издатель | Новая Мысль |
Год издания | 2017 |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-902716-41-9 |
Размеры | 10,50 см × 13,20 см × 1,70 см |
Формат | 140x110/2 |
Тематика | Православное христианство |
Тираж | 9000 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 320 |
Жанр | религиоведение; христианство |
Возрастное ограничение | 18+ |
Вес | 180 |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Новая Мысль |
Книги: Православная художественная литература Новая мысль
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Православная художественная литература: другие издатели
- Алавастр
- АСТ
- Вече
- Вольный Странник
- Воскресение
- Данилов Мужской Монастырь
- Даръ
- Духовное преображение
- Зерна-Книга
- Известия
- Изд-во Московской Патриархии
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Московской Патриархии
- Интернациональный Союз писателей
- Лепта
- Лепта Книга
- Неугасимая лампада
- Никея
- Новое Небо
- Общество памяти игумении Таисии
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ПАЛЬМИРА
- Приход Хр. Святаго Духа сошествия на Лазаревском кладбище
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Сатисъ
- Сибирская Благозвонница
- Сибирская Благозвонница, Сибирская Благозвонница
- Смирение
- Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
- Терирем
- У Никитских ворот
- Храм Татианы (Святой мученицы ) при МГУ
- Храм Татианы (Святой мученицы) при МГУ
- Черкассы
- Эксмо