Отзывы на книгу: Чума (Камю Альбер , Жаркова Надежда Михайловна (переводчик)); АСТ, 2022

Где купить

Отзывы (37)


  • 5/5

    Произведение автора оставило во мне яркое послевкусие и немало вопросов. Повествование ведется достаточно энергично, сюжет захватывает и заставляет переживать за героев. Эту книгу я рекомендую прочесть каждому книголюбу, который ценит философские моменты и глубокий смысл, спрятанный на страницах произведения

  • 5/5

    Книгу советую к прочтению. Писатель переносит тебя в это время, и ты проживаешь данную ситуацию с героями книги. Глубокий смысл и повод задуматься о многих вещах ,которые мы не ценим, когда все легко и доступно.

  • 5/5

    Книга имеет твёрдую обложку, это очень хорошая новость, ведь теперь после 3 прочтения книга не "развалится". Так же книга имеет закладку, что тоже относится к хорошей новости.

  • 5/5

    Серия "Эксклюзивная классика", переизданная в твердом переплете. Красочное оформление в точности повторяет оформление издания в мягкой обложке. Желтоватая бумага, приятная глазу, оптимальный для комфортного чтения шрифт, ляссе. Отличное издание с адекватным ценником.

  • 5/5

    В романе повествуется о городе, в который приходит страшная бoлезнь, от которой начинают умирaть люди. Жители города становятся залoжниками эпидeмии – город делают закрытым. И каждый становится перед выбором: искать выбор, смириться с господством чумы или борoться за жизнь
    А. Камю великолепно воссоздал образ «зачумленного» города, что невольно погружаешься в этот город, и становишься жителем города
    Само слово «Чума» в произведение обрастает бесчисленными значениями. Чума – не только болeзнь, злaя стихия, но и бич общества, которое устроено плохо, так же, как и попытки с оружием в руках перестроить его зановo. И чума выбрана автором не случайно, ведь ее микрoбы живы до сих пор
    Не зря в конце рoмана автoр призывает нас к бдительности, котoрую мы утрaтили. А. Камю предoстерeгает нас от «зачумлености» разума, основной из причин которогo является невeжествo:
    «Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена … причем самым страшным пороком является неведение, считающие, что ему все ведомо»

  • 4/5

    Произведение рассказало о нескольких персонажей так или иначе связанных между собой, которые при общей эпидемии привыкали и мирились с новыми порядками и правилами. Обращаясь к концовке, сложно сказать кто проиграл больше, Тарру, который умер в преддверии снятия карантина или же Риэ, который похоронил друга (Тарру) и узнал о гибели жены.

  • 4/5

    Со своей стороны, отмечу, что роман моментами затянут, я не знаю, порой я терялся в нити повествования, что было сложно вернуться назад, приходилось дальше читать жуть какой непонятный текст, дабы встать в строй, попасть в эту линию олицетворения всей истории. При всём этом, я влюбился в данное произведение, мне понравилась история, но больше всего мне понравилась мотивация одного персонажа – Раймона Рамбера. Как же идеально прописаны все его стремления достичь своей цели, человек, который искал все возможности справиться с трудностями и никогда не сдавался, именно данный фактор повысил мой интерес к книге. Таким образом, роман в целом не плох, но читался не так просто.

  • 5/5

    На самом деле очень живая и в тоже время очень грустная история, которая повторяется в наши времена. Качество обложки, печати и страниц на высшем пилотаже, очень приятно читать. Качество перевода очень хорошее и книга читается очень легко, несмотря на тяжëлое содержание. Одно из лучших произведений Камю и неустаревающая классика нашего бытия

  • 5/5

    Покупал книгу, можно сказать, на волне мейнстрима в 2020 году. С тех пор прочитал её неежиножды, убедившись, что произведение гораздо больше, чем просто рассказ об охваченном чумой городе. Болезнь выступает лишь аллегорией исторических явлений, внезапно, одномоментно и всеобъемлюще поглотивших общество. Автор показывает (а недавно пережитый опыт вторит), как быстро могут измениться условия жизни, а вместе с ними - и человеческая душа, когда неведомое и неизвестное внезапно бросает вызов устоявшемуся укладу. Человек, подобно насекомому, оказывается выдернут из привычного, понятного ему мира, и перед нами предстает пугающая картина монотонного, но в то же время стремительного, поражающего своими масштабами распада общества и отдельных личностей, вынужденных хвататься за мало-мальски понятные вещи, которые будут помогать им не терять связи с прошлым и оставаться в рассудке в настоящем.

  • 5/5

    Книга читается легко, слог приятный, текст актуальный на все времена, если кратко, то книга об эпидемии чумы в алжирском городе, и здесь уже можно строить множество параллелей - и ассоциация с «коричневым» террором во время 2й мировой и времена ковида

  • 5/5

    Книга написана очень интересно. Поднимаются довольно сложные темы, но при этом читается легко. Очень хорошо показано то, как раскрывается натура людей в сложные моменты. Для меня прослеживается некоторая корреляция с событиями Второй Мировой в оккупированной Франции. В целом, книга заставляет задуматься. Рекомендую.

  • 5/5

    История просто отличная.Это был мое первое произведение от этого автора,100%буду брать книги от этого автора ещё.
    Произведение написано от лица автора,что было достаточно не обычно,у меня такое в первые.Легкий слог,читается быстро и легко.
    История этого произведения заинтересовала с первых страниц,я очень сильно вниклась в книгу.Понравилось что было несколько моментов связано с религией.
    Произведение советую к прочтению?



Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 33 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
01.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
25 р. (-23%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

"Чума" Альбера Камю - это роман-притча. В город приходит страшная болезнь - и люди начинают умирать. Отцы города, скрывая правду, делают жителей заложниками эпидемии. И каждый стоит перед выбором: бороться за жизнь, искать выход или смириться с господством чумы, с неизбежной смертью. Многие литературные критики "прочитывают" в романе события во Франции в период фашистской оккупации.

Чума (Камю Альбер , Жаркова Надежда Михайловна (переводчик)) - фото №1

Чума (Камю Альбер , Жаркова Надежда Михайловна (переводчик)) - фото №2

Чума (Камю Альбер , Жаркова Надежда Михайловна (переводчик)) - фото №3

Чума (Камю Альбер , Жаркова Надежда Михайловна (переводчик)) - фото №4

Чума (Камю Альбер , Жаркова Надежда Михайловна (переводчик)) - фото №5

Чума (Камю Альбер , Жаркова Надежда Михайловна (переводчик)) - фото №6

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц382
СерияЭксклюзивная классика. Лучшее
Формат76x100/32
АвторыКамю А.
Переплёттвердый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц384
Жанрзарубежная классическая проза
Количество книг1
АвторКамю Альбер
Возрастное ограничение16+
Тип обложкитвердая
Вес0.32
ИздательствоАСТ
ПереводчикЖаркова Надежда Михайловна
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-17-103587-7
Страниц384
Размеры12,00 см × 18,50 см × 2,70 см
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж17000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза ООО "Издательство Астрель"

Категория 10 р. - 15 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 10 р. - 15 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms