Отзывы на книгу: Easy Chinese. 1-й уровень. Китайский язык (+CD); Эксмо, 2017

  • Издатель: Эксмо-Пресс
  • ISBN: 978-5-699-93999-2
  • Книги: Другие языки
  • ID:1793618
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Крайне современное издание. В особенности, должно понравиться подросткам.

  • 5/5

    В последнее время Эксмо радует нестандартным подходом в изучении иностранных языков! Сначала «Английские куры несут счастливые яйца», теперь вот этот крутой китайский. Честно, не видела ничего подобного! Ну где вы видели учебник, в котором можно прописать китайские иероглифы, да еще и по стрелочкам с цифрами-подсказками? А диалоги в стиле манга? И самое главное, что меня поразило, это оформление: дорогая, плотная бумага, матовая обложка, потрясающее цветовое решение.

  • 5/5

    Учебник очень лаконичный, приятно держать в руках. Недавно взяла с собой, несколько человек спросили, что это у меня такое интересное. Китайский – давняя мечта, а с этим учебником (хотя эту книгу сложно назвать учебником) появился шанс освоить азы китайского и немного начать общаться. Здесь много тем именно для общения. Да, обсуждать политику или книги после него не получится, то объясниться в китайском магазине, узнать дорогу, завести знакомство точно получится.

  • 4/5

    Эта книга не предназначена для начинающих.
    По образованию я лингвист, учила несколько иностранных языков на профессиональном уровне, и знаю, как надо подходить к изучению языков. В некоторых языках можно слегка "подзабить" на фонетику (к примеру, испанская фонетика гораздо легче). Эта книга могла бы "выстрелить", будь она про английский язык, к примеру. Но китайский...
    Понимаете, в китайском языке очень важно поставить фонетику в первую очередь. И нет, фонетика - это не только тональности. Фонетика - это звуковые особенности. В китайском иначе звучат гласные, согласные тоже отличаются. Это все требует внимания, проработки. Здесь же нам спешно дают четыре тональности - и вперед. Вы ведь понимаете, что если человек поставит себе неправильное произношение, то потом он его исправлять будет с трудом? Он не заговорит на китайском, его не поймут. Он так и будет исключительно читать. И он не поймет, что говорят люди: просто не распознает, не сможет обозначить в пиньине и найти в словаре. Это сейчас кажется, мол, ничего страшного, звуки-то отдаленно похожи. Но что вы будете делать, когда начнете слушать живую речь, именно поток речи?
    Далее - к аудио.
    Аудио предусмотрительно обозначены значками. А где нумерации? Вот представьте себе: купили вы эту книгу, к примеру, для ребенка. Или для аудитории с уже поставленной фонетикой. И сидите, пол-урока ищете нужный аудиофайл. Потому что на некоторый материал идет, к примеру, две записи, так что вам придется включать, соотносить звук с текстом, и записывать, что к какому номеру идет. Хотя эту работу надо было проделать либо автору, либо редакции.
    Очень я не люблю оставлять отрицательные отзывы, и хотела бы пролистнуть просто, но тут люди поют восторженные дифирамбы. Обидно: материал подается интересно, но учиться именно с нуля по нему нельзя.
    Если будете заниматься по этой книге, купите себе пособие, где хотя бы есть подробная фонетика. Для китайского неправильная фонетика может быть фатальна, это не английский.
    Чуть позже я еще вернусь к этой книге, все-таки китайский в виде манги - это заманчиво. Но людям стоить запомнить: не бывает "легкого" китайского. Если вы надеетесь выучить язык, почитывая одну-единственную легкую книжку между делом, то забудьте.

  • 5/5

    Книга дорогая, но замудренная. Листы этой книги лакированные, карандашем в ней не попишешь, а жаль. Я удивилась, что книга довольно тонкая. Диск прилагается со всеми аудиозаписями для обучения. Отличное и четкое произношение, отдельный респект. Занимаюсь по ней не так часто, как планировала. Китайский язык - сложен. Без человека-специалиста, который поможет тебе, исправит и мотивации, вряд ли у вас получится выучить его на уровне носителя. Эта книга не помощник тем, кто уже знаком с этим языком. Все с самого начала, с основ, закрепляя все практикой. Спасибо!

  • 5/5

    Хочу начать самостоятельно изучать китайский и много где слышал и читал что это издание хорошо подходит. Есть отзыв что нет в электронном видео аудио

  • 5/5

    Самоучитель действительно интересный. Мотивирует на изучение языка, манга хороша, есть все необходимое для самостоятельного изучения (видела печатное издание). И нужные начальные сведения, и прописи иероглифов, и разные темы охватываются. Минус только, что к электронной версии не прилагается аудио. А так бы всем советовала именно в качестве самоучителя. Собираюсь приобрести как дополнение к стороннему изданию (там есть аудио, но не хватает объяснений, которые нашла именно здесь)

  • 5/5

    Ничего не слышала об авторе, покупала с опаской. Как оказалось, совсем зря. Дарье Синяговской удалось сделать очень крутой и современный учебник со всеми вытекающими: стильное оформление, легкая и визуальная подача материала, всякие объяснялки в виде схем, таблиц. Удобно поданы новые слова, автор их делит на основные (без них совсем никак) и дополнительные (для «отличников»). В общем рекомендую!

  • 5/5

    Шикарное пособие, красивое и информативное. Есть китайские скороговорки. Уделено внимание и иероглифам (что обычно упускается в самоучителях). Формат, наверное, А5 (на вскидку), обложка интегральная. Диск пока не слушал, но его наличие в комплекте (а не "купи отдельно", как у многих других изданий) радует.

  • 3/5

    Без первоначального полного курса фонетики - очередная попытка "учебника"



Сравнить цены

Последняя известная цена от 9 р. до 28 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Этот уникальный самоучитель не имеет аналогов среди учебников китайского языка для начального этапа. Его главная особенность в удачном сочетании увлекательной истории о приключениях главных героев в стиле манга и классической методики преподавания иностранного языка. Учебник имеет тематическую структуру; каждый урок охватывает определенную тему, необходимую для ежедневного общения. В нем учащиеся найдут аудиодиалоги, записанные носителями языка, объяснение грамматического материала, фонетические упражнения, страноведческую информацию, интересные задания, а также тренажер иероглифической практики, позволяющий выучить и закрепить изученную в каждом уроке тематическую лексику. Все это делает изучение китайского не только непринужденным и интересным, но и максимально эффективным, а также позволяет быстро освоить китайский язык и начать активно его использовать в речи.

Учебное пособие предназначено для изучающих китайский язык с нуля или на начальном уровне самостоятельно или с преподавателем.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7-инт)
ИздательЭксмо
Год издания2017
СерияИностранный языкшаг за шагом
Кол-во страниц176
РазделКитайский язык
ISBN978-5-699-93999-2
Возрастное ограничение12+
Количество страниц176
БумагаМелованная матовая
Формат80x100/16
Вес0.43кг
Страниц176
Переплётинтегральный
Размеры19,00 см × 24,70 см × 0,80 см
ТематикаДругие языки
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Китайский язык Эксмо-Пресс

Категория 7 р. - 11 р.

Книги: Китайский язык

Категория 7 р. - 11 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms