Отзывы на книгу: О чем молчат зеркала (Федорова Елена Ивановна); Интернациональный Союз писателей, 2016

Где купить

Отзывы (4)


  • 4/5

    В жизни ребенка хорошая сказка – это история, выдуманная взрослыми для того, чтобы научить его как правильно вести себя в той или другой ситуации. Также сказка помогает деткам думать и размышлять, развивать фантазию, воображение, интуицию. И это очень здорово что молодые, современные авторы-сказочники продолжают лучшие традиции старой доброй сказки! Такой современный сказочник, с творчеством которого будет интересно познакомиться юному читателю – Елена Фёдорова. Книга «О чём молчат зеркала» состоит из двух сказок «Зачарованный танцующий лес» и «О чём молчат зеркала». Автор окутывает своего читателя атмосферой тайн, загадок и волшебства. Легкость повествования и стремительно развивающийся сюжет привлекает с первых строк. Каждый шаг героев полон опасности и таинственных неожиданностей! А характеры главных героев так подкупают своей добротой и отвагой, что начинаешь от души им сопереживать.

  • 5/5

    Елена Федорова: Родные сказки. Беседы с детьми о родной земле.
    Интересная познавательная книга для педагогов, библиотекарей. Книга об истории русской земли. После каждой сказки есть вопросы, которые помогут ребенку научиться пересказывать текст. Мудрый дедушка Филин рассказывает маленькому совенку интересные, познавательные истории, преподает уроки мудрости. Сказки учат доброте, честности и смелости, развивают детское мышление.
    Елена Федорова «О чем молчат зеркала» . В книгу «О чём молчат зеркала» вошли две сказки «Зачарованный танцующий лес» и «О чём молчат зеркала». Обои сказки таинственны и загадочны. Написаны понятным языком, читаются легко и быстро.
    В первой сказке хорошее описание природы. Рассказывается сказка о таинственном , храбром Ургюпе, который хочет разгадать тайну огромного озера, в котором якобы живет огнедышаший дракон, чтобы спасти зачарованный танцующий лес. Сказка о приключениях героев, добре. Справедливости и. конечно же о любви.
    Вторая сказка «О чем молчат зеркала» познавательна, так и хочется задать вопрос «А о чем же молчат зеркала?» Читая сказку, мы узнаем о многих интересных фактах зеркал. Книга написана доступным языком, читается легко.

  • 5/5

    Сказки Елены Федоровой увлекают с первых страниц. Они полны тайн, волшебства, перевоплощений, загадок, опасностей, испытаний и неожиданных сюрпризов. Сюжеты сказок увлекают так, что и самому очень хочется как можно быстрее разгадать тайну огромного озера, в котором обитает огнедышащий дракон, узнать причину живучести несгораемого замка, спасти зачарованный лес, побывать в параллельных мирах, раскрыть тайну и волшебство Зеркальной страны.
    Полюбившиеся герои сказок вызывают симпатию. Они преодолевают всё на своём пути, чтобы спасти мир, помочь людям вновь обрести любовь, счастье и справедливость.
    Сказки настраивают на правильное отношение к природе, позитивное восприятие мира и любовь к родному краю.

  • 5/5

    Так классно, что в библиотеках появляются такие волшебные книги, которые написаны приятным ёмким языком с чёткой мыслью о том, что в жизни надо радоваться простым вещам, каждой мелочи, а не приметам.
    Первое впечатление, когда берёшь в руки книгу Елены Фёдоровой «О чём молчат зеркала» - таинственность и загадочность. И конечно хочется узнать, почему же молчат зеркала.
    Книга «О чём молчат зеркала» содержит две сказочные повести «Зачарованный танцующий лес» и «О чём молчат зеркала».
    С первых страниц первой сказки захватывает доступное для детей описание природы. Просто и легко рассказывается о незнакомце по имени Ургюп. «Одет он был в толстую одежду из грубого льна, обут в громоздкие башмаки, которые вызывали смех у римлян. Ведь все щеголяли в лёгких сандалиях».
    Чем примечателен этот Ургюп? Во-первых, Ургюп владеет навыками волшебства, волшебник, когда то жил в Северной Шотландии. Во-вторых, у него есть мечта - разгадать тайну огромного озера, в котором будто бы поселился огнедышащий дракон и спасти зачарованный танцующий лес. В-третьих, он храбрый, честный и находчивый. Поэтому юный читатель очень быстро проникнется к нему и полюбит его.
    Знакомьтесь: ещё один главный герой в сказке «Зачарованный танцующий лес». Художник, с необычным именем Феофан. Автор так описывает его, «черноволосый, стройный юноша, одетый в лёгкую белую тунику и сандалии». И вот именно ему выпала необычная миссия – спасти мир от злого барона Куранса.
    А далее – сплошные приключения. Героев ждут приключения, испытания, опасности, но всё это они преодолеют на своём пути, чтобы спасти мир, помочь людям вновь обрести любовь, счастье, справедливость.
    У коротенькой сказки Елены Фёдоровой пронзительный и такой правильный финал. «Хочешь славы, Феофан? Хочешь славы? Нет, - неизменно отвечает Феофан. – Слава не сделает меня счастливее, чем я есть!» (с) Елена Фёдорова «О чём молчат зеркала». Конечно же, слава никогда не принесёт человеку счастья.
    «Зачарованный танцующий лес» - сказка, которая живёт по своим законам, вопреки суровой действительности.
    Вторая сказка в книге «О чём молчат зеркала»... Одно только название чего стоит. Все мы хорошо помним, что разбитое зеркало, по поверьям, приносит несчастья. Это суеверие уходит корнями в глубокую историю, когда наши предки смотрели на свое отражение в воде. Но сказка опровергает это.
    Героиня сказки по имени Урсула, живёт в семье в большом доме вместе со своими родными, разбивает семейное зеркало и попадает в волшебную Зеркальную страну. А далее опять путешествия, но только в Зазеркалье. Здесь Урсула познакомится с королём Актеоном и королевой Аталантой, которые правят зеркальным миром, подружится с ветром. Путешествие Урсулы в Зазеркалье не оставит равнодушными юных читателей, которые любят настоящие приключения.
    Сказка «О чём молчат зеркала» Елены Фёдоровой не простая, а познавательная, в ней подмечены интересные факты о зеркалах.
    Оригинальный сюжет и неожиданная концовка, настраивающая на позитивное восприятие мира. Вместе с героями этой книги можно по-настоящему весело провести время.
    Отмечу ещё один важный момент. Сказки написаны интересным, живым языком и читаются на одном дыхании. Особо хочется отметить иллюстрации и оформление книги, иллюстрации очень уникальные. Читая книгу, можно действительно залюбоваться иллюстрациями.
    Продолжать рассказывать можно долго, но лучше остановимся, дабы не раскрывать всех тайн, коих в этой книге ещё достаточно. Мы не сомневаемся, что книга будет пользоваться успехом не только у юных читателей, но и их родителей.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 4 р. до 11 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Зачарованный лес, замок Вэлз - земли некогда процветающего королевства, оказавшиеся во власти чудовища, стремящегося превратить весь мир в "цитадель зла" ("Зачарованный танцующий лес") и страна зазеркалья, где жители стали отражением и рабами пороков и страстей, лишивших их радости и света ("О чем молчат зеркала"), страшны, холодны, мрачны, и, кажется, непобедимы.

Долгий, полный опасностей, путь придется пройти главным героям, честным и отважным, любящим и верным, чтобы спасти мир, помочь людям вновь обрести утраченные любовь, счастье, справедливость.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-906857-96-5
Год издания2016
ИздательИнтернациональный Союз писателей
СерияШкольная библиотека


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей Интернациональный Союз писателей

Категория 3 р. - 5 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 3 р. - 5 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms