Отзывы на книгу: Курс расширенной демонологии (Вальц Карина); АСТ, 2017

  • Издатель: АСТ, Жанры
  • ISBN: 978-5-17-102819-0
  • Книги: Фэнтези
  • ID:1793344
Где купить

Отзывы (19)


  • 5/5

    Невероятно захватывающий сюжет с сильной и интересной главной героиней. Интересные сюжетные повороты ,которые захватывают и хочется читать не останавливаясь.

  • 5/5

    Хорошая,захватывающая книга.Читается легко и быстро.Есть продолжение,которое хочется прочитать.Неожиданные развязки,интересные герои.

  • 5/5

    Книгу купила только по отзывам. Ни капли не разочаровалась. Отличная история, интересная сюжетная линия и живые герои. К сожалению, это только первая часть и будет ли в печати продолжение не понятно. Хочу отметить, что книга заслуживает внимания. На мой взгляд на много лучше Завойчинской и подобных, которми пестрят магазины.

  • 4/5

    Меня завлекла обложка и аннотация. И в принципе, книга оказалась хорошая. Однако все же, как по мне, автор не дотянул. Чего-то мне не хватило. Возможно, немного бы серьезнее. Слишком легко и просто все получалось. Но если упустить все эти нюансы, то книга вышла прекрасная. Получила огромное удовольствие!

  • 5/5

    Первое, что зацепило - это героиня себе на уме, я таких люблю. Она логична, подозрительна и даже немного манипулятор. Ну а дальше понравился и мир, все герои тут кстати демоны, сама история вышла очень интересной, герои яркими. Особенно приглянулся Леви, без него здесь не было бы юмора. Рекомендую

  • 5/5

    Понравилось. Детектив-раследование в Академии.
    Из кусочков потихоньку складывается картинка.
    И мир демонов -их глазами. Уклад жизни, иерархия все очень интересно. Но будет продолжение. Самое главное нет Любви (сюси-пуси)и мелодрамы.

  • 2/5

    Мир. Минус. Сырой и очень непродуманный. Мешанина из ирландских фамилий, англицизмов (улица "Дринкин Дэвил"), вымышленных и английских имен, демонов из мифологии и невесть откуда занесенных "пэйл-эля" и "бурбона". С тем же успехом можно было переложить все происходящее на людей вместо демонов, и это смотрелось бы гораздо приличней. Такое впечатление, что демоны были использованы только для придания крутизны. Есть пара интересных идей, вроде разделения демонов по сортам магии, но они на мой вкус не развиты и слиты.
    Язык. Минус, большой-большой. Сухо, ужасно сумбурно, никакой логики изложения. Диалоги кажутся фальшивыми, совершенно непонятно, откуда берутся те или иные выводы, реакции, отношения, эмоции... в общем, сумбурно.
    Героиня. Мне она показалась уж слишком грубой и наглой, но это можно списать на ее "демоноватость", да и окружающие вели себя похоже. В общем, буду считать, что мы просто не сошлись характерами. По крайней мере, она не тупила на ровном месте и имеет определенное право так себя вести. В общем, скорее плюс, чем минус, но не для меня.
    Остальные герои. Тоже какие-то сумбурные и невнятные, я быстро начала в них путаться, потому что вели себя и разговаривали они почти одинаково. Да и логика поступков у многих хромает.
    Сюжет. Детектив есть, есть расследование. Наверное, скорее плюс, чем минус, потому что здесь есть некоторая претензия на логичность и последовательность. К слову, книга не отдельная, будет продолжение.
    Логика. Скажем так, глобальная логика есть, в деталях - нет. А дьявол, как известно, в мелочах.
    Обложка. Похоже, художник тоже не осилил разобраться в мироустройстве, поэтому картинка достаточно странная. Но по крайней мере более-менее прорисованная.
    Печать. У книг серии с этим проблем нет, серая газетная бумага, зато пропечатаны буквы неплохо, неплохой переплет, книга хорошо открывается. Шрифт достаточно мелкий, но читабельный.
    Итог.
    Я бы, может, оценила бы эту книгу выше, но первые два минуса напрочь отбили желание разбираться в перипетиях сюжета, продираясь через мутные диалоги и развесистые описания, спотыкаясь об неуместные словечки. Каюсь, с середины просматривала уже по диагонали, потому что читать это сил не было. Продолжение однозначно читать не буду, и книгу эту куда-нибудь сплавлю.
    Но еще через пять-шесть книг попробую снова познакомиться с творчеством автора: надеюсь, язык у нее отшлифуется, и станет приятнее читать.

  • 2/5

    Базовая проблема этой истории - она очень нудная, при всем наборе про учебу, сплетни, девочковое и про интригу. Настолько нудное, что когда ближе к финалу начинается экшн и хоть какое-то развитие, то тебе уже совершенно все равно, что будет дальше (хотя задел на это дальше, определенно, есть), кто с чем будет и куда пойдет.
    Возможно, дело в изначально не очень правильном сочетании стилистики и задумки.
    Возможно, все вот это про династии и настолько про демонов тоже было ходом не очень.
    Но, увы, читается очень тяжело, чего совершенно не ожидаешь от истории про магическое учебное заведение и скандалы-интриги-расследования.

  • 1/5

    Никак, вот совсем и вообще. В аннотации смело можно написать : "Только для фанатов бесконечных академок". А в реальности аннотация намекнула на приключения, но по факту читатель найдет только очередную стандартную академию.
    Перед нами несколько дней из истории обучения юной демоницы-первокурсницы, которая, прослушав по паре вступительных лекций по предметам, решила заняться расследованием убийств студентов (кроме нее, эта тема, похоже, никому не интересна).
    Студенты и преподаватели - все демоны, но с тем же успехом они могут быть эльфами, вампирами и еще черте-кем. Поступают и действуют они как люди.
    Шаблонная возня подростков - встречи-пикировки-учеба, все как всегда.
    А какое "умное" объяснение детективной линии: сплошные " я не знаю...могу лишь догадываться...думаю то...думаю это..."
    В итоге осталась только злость от на ветер выброшенных денег. Требовательный читатель может смело проходить мимо. Если бы меня не приманила серия магдетектива, книгу никогда бы не купила.

  • 4/5

    Лично мне, книга показалась интересной. Середина и конец понравились намного больше, чем начало. Видимо, мне нужно было рассчитаться. Мир демонов оказался необычным. Детективная линия написана очень хорошо. К сожалению, у истории нет продолжения на бумаге

  • 4/5

    Книга понравилась, первый раз читаю магический детектив. Надеюсь продолжение не заставит себя ждать.
      С нетерпением жду развития отношений главной героини с демоном Бальтазаром.

  • 5/5

    Книга очень понравилась. Сюжет удерживает внимание, главные герои прописаны очень ярко, мир демонов получился очень захватывающим. Особенно порадовало хороший юмор и последовательность изложения. Очень советую к прочтению как эту, так и вторую книгу.

  • 5/5

    Книга очень понравилась. История не банальная, герои интересные, с нетерпением жду продолжения. Вот только интересно сколько ждать вторую книгу.

  • 2/5

    мне не понравилось. остановилась на 42%. просто скучно. сама академия интересная, мир интересный, а вот дальше – пусто. Много подруг в которых путаешься, с гг вообще непонятно, закрученной интриги нет, эх..

  • 5/5

    Интересный мир. Захватывающий детективный сюжет. Вроде книга об очередной магической академии, тем не менее сразу заставляет задуматься. В самом начале конечно дан достаточно прозрачный намёк на личность главной героини, но читать менее интересно от этого не становится. Посмотрю другие книги автора.

  • 5/5

    Очень добротное произведение. У писательницы точно есть талант. Больше всего мне понравилось ,что не было нигде провисаний, сюжет не стопарился. Во-вторых все произведение пропитано юмором, и таким ехидным, остроумным. Эти диалог, перебранки между демоницами и демонами. О!! Я просто наслаждадась. Отношения между героями есть, без розовых сопелек, пошлых эротичных сцен. Большое спасибо автору.Один минус-это серия, и закончилась как всегда на самом интересном.

  • 5/5

    Большое спасибо автору.Книга очень понравилась. Читается легко и непринужденно. Присутствуют: интрига,весёлые момент,романтизм и без пошлости. Жду продолжения)

  • 1/5

    Книга вообще не зацепила. Какой-то первородный бред.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 2 р. до 12 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Неужели так трудно следовать довольно простому плану? В моем, к примеру, было всего два пункта: учиться и не выделяться. И он с треском провалился! Вместо учебников кампанию мне составляют два подозрительных демона, вместо пар я крадусь по кладбищу, пытаясь побеседовать с давно умершими, а вместо сна болтаюсь по сомнительным демоническим барам в надежде выведать чужие секреты. Вам интересно, как же так вышло? А вот мне интересно, чем все это закончится…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ
Год издания2017
Возрастные ограничения16
СерияМагический детектив
РазделРусское фэнтези
ISBN978-5-17-102819-0
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
БумагаГазетная пухлая
Формат84x108/32
Вес0.26кг
Страниц320
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,60 см × 1,79 см
ТематикаФэнтези
Тираж2000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза АСТ, Жанры

Категория 2 р. - 3 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 2 р. - 3 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms