Отзывы на книгу: Зарница (Шолохова Елена); Аквилегия-М, 2017

  • Издатель: Аквилегия-М
  • ISBN: 978-5-906819-91-8
  • Книги: Повести и рассказы о детях
  • ID:1793164
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Купила книгу для дочки, решила полистать и зачиталась до поздней ночи! Очень интересная книга! В центре внимания судьба девочки-подростка Иры, симпатичной, талантливой ( она очень хорошо рисует), но которой трудно находить общий язык с окружающими. Иру отправляют в пионерский лагерь.Первая любовь,первые переживания и первые слезы... А как поступить, если все вокруг ополчились на тебя, считая предателем... Даже мальчик,общение с которым еще недавно позволяло чувствовать себя самой счастливой, отдалился по непонятной причине... Удивительно правдивая книга, которая трогает до глубины души! Реальные герои, которым веришь! Обязательно купим и и прочитаем с дочкой другие книги этого удивительно талантливого автора, Елены Шолоховой!

  • 4/5

    Книгу купила дочери 13 лет. Но она пока не читала, поэтому отзыва от подростка нет. Отзыв будет от меня, мамы)). Книга написана с претензией на то, чтобы вспомнились те годы, когда мы сами были в подростковом возрасте. Возможно те, кто был в пионерских лагерях увидят себя и какие-то события, чувства и т.д. всплывут в памяти. В целом книга интересная, но все равно не хватает какой-то изюминки. Лично мне больше нравятся книги про то, советское время, которые и написаны тогда. А здесь автор пытается воссоздать атмосферу романтики прошлых лет, но получается на троечку. Да и написано как-то суховато. Думаю, что современным детям могут быть интересны чувства героини, особенно тем, кто переживает подобное. Но к обязательному прочтению рекомендовать не буду.

  • 4/5

    Замечательная книга, как и все книги автора. Заняла достойное место на книжной полке.Именно такие книги необходимо читать подросткам. Советую к прочтению.

  • 4/5

    Ира уезжает в пионерский лагерь. Да-да, в пионерский. Действия книги происходят в 1984 году. Но от этого она не становится менее интересной и захватывающей. Скорее наоборот, современные подростки немного узнают о юности своих родителей.
    Ирины родители решили развестись, а её отправляют в лагерь, чтобы она меньше видела родительские ссоры. Но для замкнутой Иры лагерь, новый коллектив – трудное испытание. Девочка уже неоднократно пожалела, что сгоряча согласилась на поездку. В лагере плохо, ужасно, невыносимо. Но знакомство с симпатичным мальчишкой из другого отряда круто всё меняет. Они гуляют, танцуют, общаются. Но… А дальше лучше читать.
    Книга увлекает, захватывает и держит интригу почти до последней страницы. Основная развязка сюжета наступает за пару глав до конца, но книгу даже в мыслях не было отложить. Последние страницы наполнены чувствами Ирины и переживаниями за главную героиню повести.
    А ещё эта книга – отличный вариант совместного времяпровождения родителей и подростков. Интересно будет и тем и тем

  • 5/5

    "Зарница" Елены Шолоховой от @akvil_izdat.
    Она из тех подростковых книг, которые вневременные, потому что здесь о проблемах, радостях, чувствах, переживаниях любого ребёнка переходного возраста.
    Ирка, главная героиня, определена родителями, занятыми собственным разводом, в пионерский лагерь. Она замкнутый подросток, погруженный в себя, занимающийся рефлексией и самокопанием, не имеет друзей, зато прекрасно рисует.
    Этот её художественный талант станет решающим фактором происходящего. В лагере грядёт зарница и Ирке поручают создать секретные карты, с чем она превосходно справляется. Но вдруг шквал обвинений обрушивается на неё.
    И Ирка прозревает и понимает прописные истины: не всё то золото, что блестит. И иногда волк надевает овечью шкуру.
    Сама я в детстве любила такие книги, где интересный сюжет с ненавязчивой, неочевидной моралью, где выводы и умозаключения делаешь сам.
    Рекомендую!

  • 5/5

    Повесть очень хорошо передает ощущения и мир подростка. Рассказываю о книге на видео.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 11 р. до 13 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
23.11.2021
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Лето 1984 года. Родители четырнадцатилетней Иры разводятся и, пытаясь оградить дочь от лишних страданий, отправляют её в пионерский лагерь. Для кого-то утренние побудки и линейки, соревнования и походы, костры и дискотеки - это приключения, полные романтики, но для замкнутой, необщительной девочки - лишь ещё одно испытание. Ира подумывала даже о побеге, но неожиданно на неё обратил внимание симпатичный мальчишка. И вот уже уезжать из лагеря не хочется. Только так ли уж он

с ней честен?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАквилегия-М
СерияСовременная проза
Год издания2017
Страниц254
Переплёттвердый
ISBN978-5-906819-91-8
Размеры13,20 см × 20,60 см × 1,60 см
Формат84х108/32
ТематикаПроза
Тираж2000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о детях Аквилегия-М

Категория 9 р. - 13 р.

Книги: Повести и рассказы о детях

Категория 9 р. - 13 р.

закладки (0) сравнение (0)

72 ms