Отзывы на книгу: Французский язык с нуля. Интенсивный упрощенный курс + Звукозапись всех уроков (on-line); Питер, 2022
11 р.
- Издатель: ПИТЕР
- ISBN: 978-5-4461-0406-2
EAN: 9785446104062
- Книги: Французский язык
- ID:1791770
Отзывы (16)
- Климова Виктория — 1 Ноября 2012
Мне сложно оценить насколько эта книга может быть полезна тем, кто начинает учить язык с нуля, так как сама изучала его в школе, пусть и 15 лет назад. Купила, чтобы хоть немного освежить воспоминания перед поездкой во Францию. В целом, неплохое пособие. Из того, что я видела, пожалуй, лучшее
- Воропаева Анна — 1 Ноября 2012
Хорошее пособие для тех, кто хочет изучать французский язык с нуля или для тех, кто хочет его вспомнить. Доступный и простой в изучении лексический и грамматический материал.
Пособие содержит основные правила грамматики, произношения и базовый лексический запас по темам. Для более быстрого и лёгкого усвоения лексики транскрипция дана на русском языке. Очень хорошо, что есть звуковое сопровождение. Нетрудные упражнения, которые способствуют развитию разговорной речи. - Бетяев Сергей — 1 Ноября 2012
Книга полностью оправдала мои ожидания. По крайней мере, после 3-х недель занятий по 1,5 часа в день, я смог спокойно себя чувствовать при телефонном разговоре со своими друзьями из Канады (и меня понимали! :) ). Книга дает базовые знания именно разговорного французского языка. Самое главное, не лениться и выделять на занятия минимум 1 час в день. У меня получалось так: три блока по 30 минут с утра, в обед и вечером. Очень помогает аудио с прилагаемого CD-диска.
- Olga — 11 Марта 2022
Для начинающих "чайников" - частичное описание некоторых аспектов французского языка.
В качестве самого первого опыта может быть полезна.
Примитивна до крайности, что и требуется для беглого первого знакомства.
Не подойдет в качестве базового ресурса. Логика изложения не самая удачная.
Шрифт приемлемый, бумага нормальная.
Вес и размер - удобные.
Звукозапись абсолютно бесполезная. - Анонимно — 13 Февраля 2022
Замечательная книга!!! То , что искала! Аудиозаписи по урокам очень большой плюс. Всё очень понятно и доступно, особенно тем кто когда то изучал язык.
- Андрей Бобров — 16 Февраля 2021
Из плюсов могу сказать что всё кратко и без воды. Нету вообще ничего лишнего.
Недостатки:
1) плохая компоновка аудио файла, где читает, что читает тяжело понять. Если сбился и что-то пропустил или просто хочешь перемотать переслушать – сиди ищи и мучайся
2) Задания даны только в конце темы т.е. промежуточных нету. Сначала на тебя вываливают кучу информации, ты это должен как-то отработать (как я не пойму), а потом сделать перевод текста в конце главы.
Такое чувство что эта книга для людей которые когда-то учили французский и много забыли и вот они хотят вспомнить… Для новичков слишком мало промежуточных упражнений - Edgars Smelovs — 14 Июля 2019
Очень хорошая книга, понятно изложен материал каждого урока. Книга подойдет для всех, кто только начинает изучать французский язык. Всем советую.
- Edgars Smelovs — 19 Июля 2019
Очень хорошая книга, подойдет всем, кто только начинает изучать французский язык. Плюсом можно считать простое и понятное изложение материала. Всем советую!
- vlasov.y.y — 6 Марта 2019
Хорошо структурирована
граммотная подача нового материала по разделам
полезна для начинающих тк избавлена от избыточной сложности
рекомендую - Aleksejs Ignatjevs — 24 Августа 2018
Всё доходчиво и хорошо изложено, нет ненужной «воды». Учу с нуля, всё понятно. Удобно читается и на планшете и в телефоне.
- Samandar Official — 8 Сентября 2018
Лучшая книга для изучения французского!
Спасибо администрации ЛитРес!
Советую всем кто хочет изучить французский язык!
100 процент эффективный вариант для изучения французского! - bisbald1004 — 12 Мая 2018
Для тех кто начинает изучать, одна из лучших книг. Начните с нее. Все очень просто и доступно изложено без лишней грамматике и после этой книги научитесь строить предложения и фразы
- Алина Штрез — 9 Февраля 2016
Скромное мнениеСейчас по этому самоучителю учусь, мне нравится более менее.
Я во французском новичок, для меня все было в новинку) Иногда мозги кипят он необычности этого языка.
Единственное что можно отнести к недостаткам: иногда в самостоятельной работе есть слова или части речи которых не было в уроках до этой самостоятельной работы. И приходится их узнавать в интернете.
А так приятный самоучитель, не прыгает от одного к другому. - valerigerasimova — 11 Февраля 2017
Хорошая книга. Удобные тесты. Очень нравится заниматься по ней. Огромное спасибо автору за работу над этой книгой и за то, что она увидела свет.
- Белоконь Мария — 14 Февраля 2022
Очень хорошая книга для изучения французского языка. Нет лишней информации. Уже после 2-3 уроков ты сможешь переводить тексты. Книга мне очень помогла, я не пожалела, что взяла её. Для тех кто хочет начать учить язык самостоятельно дома, книга будет очень полезной. + есть звукозапись всех уроков!
- User07517-3 — 23 Сентября 2023
Книга очень хорошая! учим язык пятый год в школе с углубленным изучением. Сейчас начали время imparfait. На странице 141 урок 17 в самом начале опечатка – … образуется так: к основе глагола в форме 2 лица множественного числа (мы – nous) без окончания… на самом деле в форме 1 лица множественного числа.))
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 11 р. до 11 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Этот самоучитель создан опытным преподавателем французского языка по разработанной ею упрощенной методике и направлен на эффективное овладение живой разговорной речью. Курс состоит из 17 уроков, изучение каждого требует 1,5 - 2 часов. Вы сможете говорить и составлять простые предложения уже после первого урока. Самоучитель содержит основные правила произношения и грамматики, русскую транскрипцию, максимально близкую к французской фонетике, тематические словари, спряжения самых необходимых глаголов, образование пяти наиболее употребительных времен, упражнения с ключами, диалоги и разговорные выражения. Курс очень интенсивен, так что если буквально через месяц вам ехать в Париж, он поможет решить вашу проблему. По ссылке или QR-коду в книге вы найдете звукозапись всех уроков.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Килеева Виктория Александровна |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Питер |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 160 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Автор | Килеева Виктория Александровна |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | мягкая |
Вес | 320 |
Формат | 23.3 x 16.6 x 0.9 |
Жанр | языки |
Количество страниц | 160 |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Издательство | Питер СПб |
Раздел | Французский язык |
ISBN | 978-5-4461-0406-2 |
Размеры | 70x100/16 |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | fra |
Книги: Французский язык. Грамматика. Самоучители ПИТЕР
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Французский язык. Грамматика. Самоучители
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Французский язык. Грамматика. Самоучители: другие издатели
- Антология
- АСТ
- АСТ, Lingua
- Астрель
- ВКН
- Владос
- Вышэйшая школа
- Героика и Спорт
- Городец
- Дельта
- Диалектика
- Живой язык
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- Интеллект групп
- ИНФРА-М
- Каро
- Кнорус
- Корона-Принт
- Лань
- Люмьер
- Мир книги
- Мирта-Принт
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Прометей
- Просвещение
- Проспект
- Рипол-Классик
- Феникс
- Флинта
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс