Отзывы на книгу: Современный итальянский. Практикум по грамматике; АСТ, 2017

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-101845-0
  • Книги: Другие языки
  • ID:1791233
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Книга прекрасно подходит как для новичков, так и для продвинутых. Задания с ключами по всей несложной грамматике итальянского - хочется решать и решать. Учусь по ней уже второй год в ВУЗе

  • 5/5

    Рекомендую эту книгу всем изучающим итальянский язык! Пособие даёт возможность прокачать все основные темы грамматики и тем самым продвинуть себя с уровня А1 до В1. Заниматься можно и самостоятельно: в конце учебника есть ответы. Кроме того, сможете запомнить массу полезных слов и выражений. И, конечно же, получите большое удовольствие от самого языка: ведь книга написана не просто итальянцем, а настоящим мастером своего дела! А толстый переплёт и белая бумага ко всему выше сказанному добавят ещё практичность и эстетическое удовольствие.

  • 5/5

    Один единственный учебник с отличными упражнениями, разбитыми по тематике и уровню сложности. Идеален для самостоятельной подготовки.

  • 4/5

    Великолепный сборник упражнений! Т. Буэно – один из лучших авторов учебных пособий по изучению итальянского языка. Главное преимущество этой книги – наличие «ключей» к упражнениям, что является замечательным подспорьем для тех, кто самостоятельно изучает язык. В каждом блоке упражнения делятся на 3 группы от простого к сложному.В конце книги есть приложения, посвященные употреблению глаголов.
    Замечательно, что есть электронная версия, т.к. бумажная книга достаточно объемная и возить ее с собой было тяжеловато.

  • 5/5

    Осталась очень довольна этой книгой. Чтобы начать говорить на языке, не задумываясь, нужно только одно: говорить-говорить-говорить, проделав много упражнений. Томмазо Буэно дает эту возможность, и к его чести надо отметить, что повторения не превращается в тупую «зубрежку». Даже в скучных, казалось бы, темах, автор умеет пошутить, а это сильно скрашивает монотонное освоение грамматики.

  • 5/5

    Отличный практикум. Выполняя по шагам каждое задание, становится понятно где есть пробелы в знаниях.
    Практикум помогает сначала на бумаге грамотно строить предложения, а затем этот навык постепенно переносится в устную речь.
    Очень помогает при самостоятельном обучении.

  • 5/5

    Для меня лучшее пособие по изучению итальянского языка. Лексика переходит из упражнения в упражнение, и слова запоминаются именно в контексте. Благодаря многочисленным упражнения учишься правильно употреблять артикли, времена глагола, предлоги. Упражнения подобраны так, что ты учишься именно говорить, а не переводить фразу дословно с русского (как этому учат в школе). Когда я закончила пособие для начинающих + этот сборник упражнений и поехала на курсы в Италию, оказалось, что мой уровень В2. Проблем в общении с местными тоже не было, оказалось, что я отлично говорю. Рекомендую однозначно.

  • 5/5

    Замечательный учебник. Уже много лет пользуюсь им в работе со студентами. Раздел с ключами выше всяких похвал. Новый грамматический материал объясняю на уроке, студенты отработку материала выполняют самостоятельно, проверяя себя по ключам, а все непонятные моменты разбираем на следующем уроке. Таким образом экономится колоссальное количество времени, на уроке больше занимаемся практикой устной речи. Пыталась подобный учебник найти на других языках, не нашла. Рекомендую.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 11 р. до 14 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Универсальный практикум по грамматике, написанный носителем итальянского языка Томмазо Буэно, дает возможность освоить живой разговорный язык.

С момента первого издания этой книги, которую читатели встретили с большим энтузиазмом, прошло более десяти лет. Однако были замечания и предложения, которые автор учел в новом издании. В новом учебнике задания даны на русском языке, а также есть место для письменных ответов. Некоторые упражнения были изменены, прежде всего с целью приблизить их к более актуальному варианту разговорного языка. Структура книги осталась та же.

Упражнения направлены на преодоление трудностей, возникающих у русскоговорящих учащихся. Практикум исключает чисто механический подход отработки грамматических конструкций и способствует глубинному пониманию структуры языка, а также готовит учащегося к самостоятельному воспроизведению лексики в неподготовленной речи. В конце книги приводятся ключи и приложения.

Пособие рассчитано на студентов с любым уровнем знаний; может использоваться в разных типах учебных заведений, а также при самостоятельном изучении итальянского языка.

3-е издание.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ
Год издания2017
Возрастные ограничения12
СерияСовременный практикум по грамматике
Кол-во страниц448
РазделИтальянский язык
ISBN978-5-17-101845-0
Возрастное ограничение12+
Количество страниц448
БумагаПисчая
Формат207.00mm x 130.00mm x 25.00mm
Вес0.44кг
Страниц448
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,80 см × 2,30 см
ТематикаДругие языки
Тираж2500


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Итальянский язык АСТ

Категория 9 р. - 13 р.

Книги: Итальянский язык

Категория 9 р. - 13 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms