Отзывы на книгу: Право записывать (Вигдорова Фрида Абрамовна); ООО "Издательство Астрель", 2017

  • Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
  • ISBN: 978-5-17-102287-7
  • EAN: 9785171022877

  • Книги: Дневники. Письма. Мемуары.
  • ID:1789701
Где купить

Отзывы (3)


  • 5/5

    В книгу вошли материалы по суду над Иосифом Бродским, т.е. документы, которые сохраняют свою актуальность по сей день. Хорошо представлены малые произведения Фриды Вигдоровой - статьи и заметки, показывающие изнанку повседневной жизни советской империи и нравы ее обитателей. Особенно впечатляет серия "Речи председателя домкома" - стенограммы выступлений представителя низового уровня советской власти, которые Фрида Вигдорова сумела сохранить для нас: они наглядно показывают, что Зощенко в своих портретах представителей вида "homo soveticus" ничего не преувеличил и не утрировал. С другой стороны, эти речи вполне могут быть поставлены рядом с образцами риторики современной - депутаты Госдумы, телеведущие, высшие лица страны - живые и ныне покойные, вроде незабвенного В.М. Черномырдина думают и говорят на том же языке, на каком изъясняется исторический персонаж, словеса которого Фрида Вигдорова так точно записала. Краткий итог: читая эту книгу, скучать не будешь и читается она в один присест.

  • 5/5

    Обожаю творчество Фриды Абрамовны Вигдоровой! Увидев эту книгу в продаже, сразу же заказала, поскольку хотелось побольше узнать об авторе и её окружении.
    Книга стандартного размера, с небольшим количеством илюстраций, страницы тонкие, бело-серые, не просвечиваются. Обложка твёрдая, переплёт хороший.
    В сборник вошли статьи/очерки Фриды Абрамовны, блокноты журналиста, блокноты депутата, дело Бродского, блокноты писателя, отрывок из повести "Учитель".
    Для такого издания я бы выбрала оформление побогаче, но в целом очень довольна.

  • 5/5

    До чтения этой книги, знал Ф. Вигдорову как отличного автора подростковой литературы. Книга позволила взглянуть на нее с новой точки. Содержание книги представляет Ф. Вигдорову - журналистку. Здесь нет художественного вымысла, но есть острый взгляд на окружающую автора действительность, анализ этой действительности и ее оценка, конечно, субъективная, но искренняя и честная. При чтении, в голове, невольно, появляются мысли об уровне журналистики современной.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 9 р. до 30 р. в 10 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
29.11.2023
Яндекс.Маркет
5/5
31 р. (-30%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
20.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

Наличие уточняйте
21.02.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

"Право записывать" - это книга статей, очерков, записей журналистки и писательницы Фриды Вигдоровой (1915 - 1965). Большая ее часть построена на архивных материалах - писательских и журналистских блокнотах, в которых проявилась одна из главных особенностей таланта Вигдоровой: абсолютный слух на людскую речь и способность художественно воспроизводить услышанное многоголосье. В книгу включена также глава из ее неоконченной повести "Учитель". Помимо текстов Вигдоровой, в книгу вошли фрагменты воспоминаний, статей, выступлений, посвященных ее жизни, творчеству и деятельности. Большая часть материалов публикуется впервые.

Тексты Фриды Вигдоровой публикуются с сохранением авторской орфографии и пунктуации.

Право записывать (Вигдорова Фрида Абрамовна) - фото №1

Право записывать (Вигдорова Фрида Абрамовна) - фото №2

Право записывать (Вигдорова Фрида Абрамовна) - фото №3

Право записывать (Вигдорова Фрида Абрамовна) - фото №4

Право записывать (Вигдорова Фрида Абрамовна) - фото №5

Право записывать (Вигдорова Фрида Абрамовна) - фото №6

Право записывать (Вигдорова Фрида Абрамовна) - фото №7

Право записывать (Вигдорова Фрида Абрамовна) - фото №8

Право записывать (Вигдорова Фрида Абрамовна) - фото №9

Право записывать (Вигдорова Фрида Абрамовна) - фото №10

Право записывать (Вигдорова Фрида Абрамовна) - фото №11

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет218.00mm x 142.00mm x 25.00mm
ИздательООО "Издательство Астрель"
Год издания2017
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц416
СерияЛичный архив
Формат218.00mm x 142.00mm x 25.00mm
АвторыВигдорова Ф.А.
Переплёттвердый
Год публикации2017
ЯзыкРусский
Количество страниц416
Возрастное ограничение12+
АвторВигдорова Фрида Абрамовна
ИздательствоАСТ
Жанрбиографии и мемуары
Тип обложкитвердая
ПереводчикЧуковская Лидия Корнеевна
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-17-102287-7
БумагаОфсетная
Вес0.51кг
Страниц416
Размеры14,20 см × 21,80 см × 2,33 см
ТематикаКлассическая отечественная проза
Тираж2000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Эссе, письма, очерки ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Категория 7 р. - 10 р.

Книги: Эссе, письма, очерки

Категория 7 р. - 10 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms