Отзывы на книгу: Узница Шато-Гайара (Дрюон Морис); Эксмо, 2017
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-95179-6
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1789630
Отзывы (10)
- Андрей Китаев — 26 Июня 2017
вторая часть книги примечательна тем, что борьба между Маго и Артуа набирает обороты. их противостояние значительно ярче монаршей особы Людовика и его не самых удачных решений, хотя я и сочувствую ему как обманутому супругу.
- Айдар Туйгунов — 18 Августа 2017
Продолжение повести о проклятых королях! Как и в первой книге автор сумел приковать внимание читателя (в т.ч. меня), можно сказать принуждая(!) дочитать ее от корки до корки немедленно!) Настолько увлекательно все описано. И снова издание не разочаровало, красивая обложка серии и ни каких огрехов в оформлении.
- Татьяна Борисова — 30 Октября 2017
А мне даже жалко стало Людовика. Жена изменила с каким-то конюшим, отец из-за этого ославил принца на весь мир, дочь непонятно, родная или нет. Да еще и простыни новые, жесткие, в первую ночь после коронации никак не уснуть... Шикарная книга, как, впрочем, и вся серия.
- Алексей Мекешкин-Абдуллин — 23 Августа 2019
Мы наблюдаем, как власть получает один из сыновей Железного короля, чья смерть выглядит трагическим предупреждением потомкам. Загадочная и странная она кажется окружена мистикой и связана с проклятьем тамплиеров. Также начинается и завершается королевский путь Людовика Сварливого, короля, который стал публичным рогоносцем. Увы, жены сыновей Железного короля не оправдали надежд. Одни изменяли мужьям, другие потворствовали этому. Как результат - их заточили в крепость. Несколько сюжетных линий настолько гармонично переплетаются в повествовании, что не перегружают его и книга читается на едином дыхании. Редкий случай, когда книгу совсем не перелистываешь, жадно впитывая одну строчку за другой.
- Ивановская Елена — 25 Декабря 2017
Кому понравился первый том цикла "Проклятые короли" покупайте следующий, не разочаруетесь. Здесь описано правление Людовика Сварливого. Он женился вторично и с женой повезло, но не все так хорошо, враги не дремлют и его правлению отпущен очень короткий срок... Читайте продолжение и заказывайте следующую книгу
- Геращенков Алексей — 25 Декабря 2017
Романы отличные. Тут , правда, кто-то брякнул что-то вроде-"сам Джордж Мартин рекомендовал". Так вот "сам Джордж Мартин" -банальный графоман на фоне мсье Дрюона... Слава Богу, что он сие осознает...
- Даринцева Анжелика — 14 Марта 2018
Данная книга является продолжением проклятия Тамплиеров. После смерти Филиппа Красивого на престол вступил менее пригодный правитель - Людовик Сварливый. К сожалению, его не заботила судьба государства. Он беспокоился только о восстановлении своей супружеской чести.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 12 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В трагическую годину История возносит на гребень великих людей; но сами трагедии - дело рук посредственностей… Зловещая тень пала на Францию. В день солнечного затмения скончался Филипп IV Красивый, прозванный Железным королем. Он строил крепости, преобразовывал законы, освобождал крестьян и всеми силами охранял независимость Франции. Двадцатипятилетний же Людовик, унаследовавший отцовский трон, был малопригоден к роли правителя. Все, чего он добился в жизни, - репутация рогоносца и нелестное прозвище Сварливый. Когда он взошел на престол, его заботила не судьба государства, а лишь восстановление своей супружеской чести. Как распорядится монарх жизнью жены-изменницы, заточенной в крепости Шато-Гайар? Коснется ли и ее могильный холод страшного проклятия Великого магистра ордена тамплиеров?..
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дрюон Морис |
Серия | «Проклятые короли» Дрюона. Игры престолов XIV века |
Раздел | Зарубежные детективы |
Издатель | Эксмо |
ISBN | 978-5-699-95179-6 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2017 |
Количество страниц | 352 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Типографская |
Формат | 205.00mm x 135.00mm x 26.00mm |
Вес | 0.35кг |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Жаркова, Надежда Михайловна |
Размеры | 13,20 см × 20,70 см × 1,97 см |
Тематика | Историческая зарубежная проза |
Тираж | 2500 |
Книги: Классическая зарубежная проза Эксмо, Редакция 1
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс