Отзывы на книгу: Народная демонология Полесья. Публикации текстов в записях 80-90-х гг. XX века. Том 1; Языки славянских культур, 2017

Где купить

Отзывы (1)


  • 5/5

    Материал собран отличный, но не специалистам будет сложен для осознания. Подача информации в форме академических статей.



Цены

Последняя известная цена от 57 р. до 70 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
81 р. (-13%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Настоящий том открывает четырехтомное издание полевых материалов по народной демонологии из украинского и белорусского Полесья, а также примыкающих к нему южнорусских областей. Книга содержит впервые публикуемый обширный корпус мифологических текстов, записанных в 80-90-х гг. XX в. Полесской экспедицией. Представленные материалы снабжены подробным научным комментарием и справочным аппаратом. В первый том "Народной демонологии Полесья" вошли тексты, содержащие поверья о людях с демоническими свойствами: ведьме, колдуне, колдунье, знахаре, "знающих", волколаке, а также об одном из наиболее характерных результатов вредоносной деятельности ведьм и колдунов - заломе.

Книга адресована фольклористам, этнографам, культурологам, антропологам и всем, кто интересуется славянской традиционной культурой.

Составители: Л. Н. Виноградова, Е. Е. Левкиевская.

2-е издание.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательЯзыки славянских культур
Год издания2017
ISBN978-5-94457-275-2
СерияStudia philologica


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Антропология. Этнография Языки славянских культур

Категория 45 р. - 68 р.

Книги: Антропология. Этнография

Категория 45 р. - 68 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms