Отзывы на книгу: Хроники Заводной Птицы (Мураками Харуки); Эксмо, 2017
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-94845-1
EAN: 9785699948451
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:1788011
Отзывы (16)
- Светлана Агалакова — 1 Января 1970
Прикрепляю фото книги для ознакомления.
- Lubov Rjkova — 23 Августа 2019
Моя самая любимая книга у Мураками. Перечитала уже не единожды, и думаю, что и дальше буду читать. Если вы ее еще не читали, то очень советую!
- Борис Толстов — 23 Августа 2019
Книга интересная, сильная. Автор очень сопереживает герою, его потере, мыслям, чувствам. Роман о любви, о поиске себя, об одиночестве. Рекомендую к прочтению.
- Дмитрий Эммер — 23 Августа 2019
После прочитанной книжки от Харуки Мураками захотелось прочитать еще.
- Пампура Василий — 8 Апреля 2021
Еще в прошлом году, когда я наконец-то добрался до творчества Харуки Мураками и очень им проникся, мне казалось, что он написал весьма изрядно и хватит мне этого надолго. Увы, вот я прочитал "Хроники Заводной Птицы" и с грустью понял, что осталось не так уж и много еще не освоенных мной романов... А "Хроники" оказались просто великолепны! Эта вещь стала для меня рядом с "Охотой на овец", которая до сих пор была любимой. Этот большой роман (ну, или три небольших книги, как угодно) на самом деле очень типичен для произведений Мураками: характерные персонажи и локации, много фактурных и прямо ощущаемых физически бытовых и житейских подробностей, смесь сна и яви, обыденного и запредельного, все время на границе между мирами... В общем - все то, за что я люблю его тексты. Ну и отдельный акцент на события Второй мировой, что тоже было весьма интересно.
Еще раз убедился, что Мураками - прямо вот мой автор, обязательно буду читать ещё! - (рыжая_я) — 19 Марта 2017
У этой книги очень, весьма внушительный объем. Почти 800 (!!!!) страниц. Собор Парижской Богоматери меньше, лол. Но несмотря на габариты, читается книга легко. В ней раскрывается вся прелесть Мураками. Даже само название радует слух. "Хроники Заводной Птицы". Очень рекомендую любителям творчества Мураками. Знакомство же с ним предлагаю начать с романов размером поменьше. Ну, разве что только вы не боитесь толстых книг...
- vasenina — 5 Июля 2020
Как и все у Мураками, открываешь первую страницу, начинаешь читать, и все, чувствуешь, затянуло, и пока не дойдешь до последней страницы, точно не отпустит. По содержанию -отлично, по форме- такого объема 800 страниц и карманного формата , удовольствие малоприятное, хотелось бы, конечно , твердого переплета, чтобы в мыслях было на что опереться. Но за неимением такого, так тоже может быть.
- ada_LoveLace — 25 Июня 2020
.... Часто случается, что именно с пустяка начинаются самые важные в мире вещи...
Тору Окадо чуть за тридцать и в его жизни вроде бы все нормально, но однажды пропадает его кот. В поисках кота дорожка в округе заводит его к пустующему дому, где он слышит крик Заводной птицы и знакомится со странной соседкой Мэй Касахарой. Потом пропадает Кумико - жена героя, без объяснений и без видимых на то причин. С этого момента начинают происходить события, полностью меняющие его представление об окружающей действительности, стирается грань между сном и реальностью, а странные случайные и неслучайные люди, встречающиеся Тору на пути поиска и кота, и жены, добавляют ирреальности в его привычное и стабильное существование, вносят смятение в его жизнь и понимание того, что все взаимосвязано. Казалось бы, совершенно разные люди, события и действия, между которыми прошли десятилетия, сон и явь, все это переплетено невидимыми нитями. Герой пытается распутать этот клубок и понять: что же случилось и с котом, и с женой.
А Заводная птица каждый день заводит пружину, заставляя мир вертится, только услышать ее "кр-р-р-ри-и-и.. кр-р-р-ри-и-и надо не каждому, да и непонятно, что он предвещает: хорошее или плохое.
Первое прочтение книги было 15 лет назад и для меня "Хроники", как и все книги Харуки Мураками, остаются любимыми, глубокими, интересными, открывающие как шкафчик свои потайные отделения в каждое прочтение и не перестающие удивлять. С Х.Мураками для меня началась моя любовь к Японии, минимализму и лаконичности во всем, простым формам, свободным пространствам, поиску себя, своего места в мире, гармонии. Его книги притягательны и мистичны, и вместе с тем просты, ведь герои - обычные люди, как мы с вами, только жизнь у них необычна. Но в любой, даже самой сложной ситуации, они не теряют доброты, оптимизма, веры в себя и в то, что все в конечном итоге будет хорошо. "Хроники" насыщены запахами и звуками, эмоциями и чувствами, снами, воспоминаниями, письмами, звонками, разговорами и другими посланиями. Одна из лучших, по моему мнению, книг автора.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 13 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Роман "Хроники Заводной Птицы" Харуки Мураками - произведение поистине джойсовского масштаба. Ужас Второй мировой войны и судьба нашего современника в Японии, письма, мистические сны, воспоминания, журнальные статьи, закодированные файлы - цельное полотно, сотканное из невероятных событий, тонкой иронии и неподражаемой интонации Харуки Мураками.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мураками Харуки |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2017 |
Переплет | Мягкий (3) |
Кол-во страниц | 800 |
Серия | Pocket book |
Переводчик | Логачев, Иван С., Логачев, Сергей |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-699-94845-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 800 |
Бумага | Газетная |
Формат | 180.00mm x 115.00mm x 30.00mm |
Вес | 0.37кг |
Страниц | 800 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 4,48 см |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 4000 |
Книги: Современная зарубежная проза Эксмо, Редакция 1
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс