Отзывы на книгу: Констебль с Третьего участка (Сэй Алек); Центрполиграф Издательство ЗАО, 2017
- Издатель: Центрполиграф Издательство ЗАО
- ISBN: 978-5-227-07360-0
EAN: 9785227073600
- Книги: Фантастический боевик
- ID:1787776
Отзывы (11)
- kot9 — 16 Марта 2017
Замечательная книга, очень понравилась. То, что автор Сэй Алек, он же Алексей Герасимов, имеет опыт работы в юридической сфере, заметно. Грамотно описана работа полицейского участка и некоторых тонкостей, связанных с преступлениями. Также порадовал хороший литературный язык (что становится уже удивительным на фоне многочисленных романов и романчиков в стиле фэнтези), динамичный сюжет, небольшая стилизация языка "под старину", элементы стимпанка. Альтернативная реальность, похожая на XIX - начало XX вв. ГГ. Персонажи хорошо "прописаны", не вызывают ощущения картонности. У автора хорошее чувство юмора. Чего стоят имена некоторых героев! Например, невесту констебля Вилька зовут Мэри Сью. Еще есть эрл Чертилл (Черчилль), доктор Уоткинс (Уотсон, он же Ватсон в русскоязычной версии фильма. Правда, здесь Уотсон скорее выполняет роль Шерлока, чем свою), судья Дредд и т.д. Автор умело использует имена исторических деятелей и литературных персонажей, хотя нельзя сказать, что его герои очень похожи на этих деятелей и персонажей. Констебль Вильк словно скала. Одно его присутствие на дежурстве даёт уверенность, что все будет хорошо. Ну а если какой преступник из Ниппона или ещё откуда-нибудь появится, то не поможет ему никакое воинское искусство, потому как "на каждого шустрого шиноби найдётся ирландский констебль с финтом".
В книгу также включена повесть "Вычислительный голем мистера Бэббиджа". А в цикл "R.I.C. — Королевская полиция Ирландии" входят также роман "Тайны столичных предместий" и не оконченный роман "Убийство в Киото". Надеюсь, что все романы цикла будут опубликованы. - Селиванов Андрей — 20 Марта 2017
Книга издана в серии "Наши там", только наших там нет. Книга -- хороший детектив из жизни полицейских в каком то вымышленном государстве. Покупал ее как произведение о "попаданцах", но видимо попаданцем на деньги стал я. Не понятно почему это произведение напечатано в этой серии ?
- MakMarion — 14 Июля 2017
Оригинальное произведение. Отдельная благодарность Kot9 (без ее рецензии не узнала бы об этой книге) и Лабиринту за возможность читать ВСЕ рецензии выбранного рецензента.
Не знаю, авторская ли это фишка или у Автора не хватило фантазии на английские фамилии, но по тексту получается вот что. Доктор Уотсон, проживающий на улице Пекарей и имеющий хобби разгадывать тайны следствия. Его домработница престарелая мисс Кристи.Суровый судья Дредд. Сэр Чертилл. Никого не напоминает?... Персонажи с весьма известными фамилиями для тех, кто смотрел американский фильм "Полицейская академия". А уж когда персонаж по фамилии Махони ( все помнят сержанта Махони, хулигана и похабника?...) удостоверялся в религиозной благонадежности трактата явно эротического содержания и доказывал эту самую благонадежность окружающим? Рыдала от смеха!!!
С большим уважением описана непростая работа маленького человека, обладающего огромной физической силой, не очень большим умом и сильной житейской наблюдательностью, на посту рядового полицейского сотрудника. Очень понравилось, благодарность автору за этого персонажа.
Поклонникам полицейских раследований, приправленных толикой волшебства, рекомендуется. Если сомневаетесь, почитайте в электронном виде. Вам понравится.
Странный выбор серии, вынуждена согласиться с читателями. Для меня это первое знакомство с серией, но и мне стало понятно, что "наших-там" нет. Совсем. - Шахерезада — 18 Февраля 2018
отличный детектив, забавный, смешной, умный, увлекательный, полный совершенно неожиданных и чрезвычайно милых пасхалок. Чьи пасхалки – говорить не буду, чтобы удовольствие не портить.
ну, и пару слов о героях. Первая история рассказана о. лица простого констебля, соответствующим языком простонародья (Арес это такой греческий Ши по военной части). Вторая – от лица журналиста «Светского хроникера». Поклон О'Генри и Джерому Джерому! - Eldar Musayev — 12 Июля 2018
Легкий детектив-шпионские страсти, читается хорошо, мир необычный, но не вызывает отторжения, ненавязчивый юмор. Из минусов, обьемно прописан только главный герой, ну и немного раздражают аллюзии на известные исторические и литературные личности, которых многовато. Но это так по мелочи, а так хорошее легкое чтение. Советую.
- Ольга Кузьмина — 13 Марта 2022
Начала читать с удовольствием, пока один из главных «негодяев» не оказался дай-вьетц Ли-Си-Цин, казнённый…
На минутку, Ли-Си-Цын – это вымышленный ас, но псевдоним советских летчиков японо-китайской, вьетнамской, корейской войн.
Не ставлю спойлер. Автор казнил моего мужа, да и меня заодно.
Что ж, живи долго. Авось встретимся, я хороший диагност. - autoreg1195577481 — 24 Апреля 2022
Отличная книга! Перечитала уже раза три. Удовольствия меньше не становится Немножко альтернативной истории (прям совсем чуть-чуть, для антуража), «пасхалки» в виде имен некоторых персонажей, отсылки к Конан-Дойлу, чудный главный герой, грамотный и «вкусный» текст – в общем,
- Алексей Панин — 3 Сентября 2017
Отличный детектив! Читается легко. События развиваются не сильно предсказуемо.
Забавный юмор автора позабавил, хотя к концу книги стал уже немного надоедать.
С удовольствием почитаю продолжение, если оно будет. - svet13 — 22 Февраля 2020
Мне понравилась книга. Особый колорит ей придают отсылки к известным фильмам и книгам (Шерлок Холмс, Ищите женщину и т.д.). Половина «прелести» основана на этом. Детективная линия присутствует, читать было интересно. С удовольствием погрузилась в этот мир.
- autoreg858422598 — 17 Сентября 2017
Читается легко, забавная альтернативная реальность с легко узнаваемыми персонажами ничуть не раздражает, хорошее чувство юмора только украшает книжку, также, как и говорящие имена собственные. После прочтения книжки с удовольствием почитала и другие произведения того же автора. Успехов!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 44 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Констебль Айвен Вильк - парень ещё молодой, но службу свою знает и несёт справно. А то, что ума не академического, да и образован слабо, так то не беда - не всем же быть профессорами. Не за ум его любит и ценит начальство, а за кристальную честность и хорошо поставленный хук левой. Берегитесь, жулики и бандиты, - на патрулирование ночных улиц родного города выходит констебль с Третьего участка!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сэй Алек |
Переплет | 206.00mm x 135.00mm x 18.00mm |
Издатель | Центрполиграф Издательство ЗАО |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 349 |
Серия | Наши там (Центрполиграф) |
Раздел | Детективное фэнтези |
ISBN | 978-5-227-07360-0 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 349 |
Формат | 206.00mm x 135.00mm x 18.00mm |
Вес | 0.232 |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 1,61 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Жанр | фантастика |
Издательство | Центрполиграф |
Оформление обложки | лакировка |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Страниц | 287 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Фантастический боевик |
Тираж | 3000 |
Книги: Современная отечественная проза Центрполиграф Издательство ЗАО
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс