Отзывы на книгу: Гнутая монетка (Белл Дженнифер); ООО "Издательство Астрель", 2017
23 р.
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-100134-6
EAN: 9785171001346
- Книги: Фантастика и фэнтези для подростков
- ID:1787385
Отзывы (11)
- Липкина Ирина — 22 Февраля 2017
Фэнтези в духе "Лев, колдунья и платяной шкаф"
или "Волшебник Земноморья".
Книга для девочек 10-13 лет, любящих читать.
Иллюстрации неплохие, но художник не указан... Странно. - Варежка — 30 Апреля 2018
Книжка легко читается. И мне и сестре понравилось. На самом деле, мир, созданный Дженнифер Белл, очень красочный и запоминающийся. Уверена, что книг на подобную тему сейчас пруд пруди... Однако, "Гнутая монетка" безусловно станет приятным времяпрепровождением для поклонников жанра фэнтези.
- Татьяна Апыхтина — 13 Мая 2018
А мне книга не очень понравилась. Видимо, не любитель мой ребёнок таких чудес. Качество печати тоже оставляет желать лучшего. В общем, своих денег не стоит.
- Златогорская Ольга — 23 Декабря 2019
Не понравилось. Непонятно, почему книга называется "Небывалое", когда люди, которые там фигурируют - необычные, и вещи - необычные. Это вроде как не просто прилагательное, а особое свойство. Логичнее либо так и назвать книгу, нереименовать людей и вещи. Кстати, людей мне всё время хотелось прочесть не как "необычные", а "необычники".
Не согласна, что это фэнтези. Это приключенческая повесть. Если убрать из неё антураж, то есть то, что в подземном мире обычные вещи могут приобретать необычные свойства - соковыжималки светят, из штопора вылезает змея, на пылесосах летают - то без этого всего получается совершенно нефантастическая история. Тайное общество хочет захватить власть над миром, а для этого завладеть нужной ему вещью, которые добрые люди более 40 лет прячут. Чтобы захватить её, злые идут на всё: шантаж, пытки, угрозы. Наши герои справляются со всеми трудностями, спасают своих близких и частично побеждают. Частично - потому что это первая книга серии.
В общем, скучно, предсказуемо, и давно надоело - и тайные ложи эти, желающие захватить мир, и "особые" детки, которые им мешают.
Ну а от этого необычного использования никакой сказочности не возникает, только голова болит. В детстве у нас была игра: придумай 5 новых способов использования старого носка, консервной банки, огрызка карандаша и т.д. Похоже, автор в неё тоже играла и, кажется, не наигралась))
Иллюстрации понравились, обложка вообще супер. - elena tikhonova — 6 Апреля 2017
Захватывающее начало интригующей истории! Это первая часть , как мне кажется, трилогии (минимум?).;))
Целый чудесный мир случайно открылся подросткам,брату с сестрой и им этот мир нужно узнать как следует, чтобы докопаться до истины. Сумеют ли Иви и Себ совладать с прошлым? Интрига.... - Светлана Максимова — 2 Июня 2021
Интересная книга, которую я бы даже не приняла за детскую, если бы не сама задумка мира. Язык автора приятный, качественный, книга увлекает с первых строк. Загадка в книге интригующая. Но есть продолжение истории в следующих книгах, поэтому все карты в конце не раскроются.
К самой подаче истории у меня есть вопросы. Раскрытие мира и продвижение сюжета происходят с помощью случайностей. Особенно это заметно в начале. Заставь автор приложить героев больше усилий и отказаться от удачи и случайностей, из книги вообще вышла бы конфетка.
Хотя это не сильно заметно благодаря авторскому слогу, поэтому впечатления от книги вам не испортит. - Люба Пономарева — 28 Августа 2022
Обидно, что следующие книги в серии не переводят у нас. Книга мне понравилась, хоть читала давно и ждала продолжение серии.
- Марина — 25 Февраля 2017
Добавляю фотографии
- Юлия — 14 Июля 2022
Книга впечатлила. Прочитала за один день, залпом. Необычная. Поначалу привыкала к названиям, продиралась сквозь детали. А затем, незаметно для себя втянулась. По ощущениям было похоже на катание на горках, неожиданность - это наше все)))
Автор дает читателю простор на домысливание сюжета после финала))) это радует.
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 23 р. до 23 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Незнакомцы устраивают обыск в доме Иви и Себа. Волшебное перо оставляет загадочные и страшные послания на стене.В старом чемодане обнаруживается портал в таинственный подземный город. А в самом городе творятся настоящие чудеса.Самые обычные вещи обладают там необычными свойствами — на пылесосах можно летать, зубастые расчески охраняют содержимое карманов от воришек,свечи наделяют даром невидимости, велосипедный звонок может стать верным другом, а туалетный ершик становится грозным оружием.В этом НЕОБЫЧНОМ месте Иви и Себу предстоит узнать тайны своей НЕОБЫЧНОЙ семьи, раскрыть мрачный заговор и спасти родителей.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Особенности | без особенностей |
Год издания | 2017 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Издательство | АСТ |
Жанр | детские фэнтези и фантастика |
Количество страниц | 320 |
Тип обложки | твердая |
Автор | Небывалое |
Автор(ы) | Белл Дженнифер |
Серия | Небывалое |
Раздел | Фантастика и фэнтези для подростков |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
ISBN | 978-5-17-100134-6 |
Переплет | 206.00mm x 130.00mm x 18.00mm |
Бумага | Офсетная |
Формат | 206.00mm x 130.00mm x 18.00mm |
Вес | 0.30кг |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 320 |
Страниц | 319 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Орлова, Н. |
Размеры | 13,00 см × 20,60 см × 2,00 см |
Тематика | Фантастика |
Тираж | 3000 |
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези АСТ
Категория 18 р. - 27 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези
Категория 18 р. - 27 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези: другие издатели
- Абрис/ОЛМА
- Азбука
- Азбука Издательство
- Аквилегия-М
- Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Время
- Детская литература
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Литера Гранд
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мещерякова ИД
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Пять четвертей
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Стрекоза
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство