Отзывы на книгу: Лев ушел из дома (Яковлев Юрий Яковлевич); Речь, 2017
Отзывы (11)
- Silanova Vera — 17 Февраля 2017
Рекомендую эту книгу всем, кто любит добрый юмор, фантасмагорию, и когда всё сначала идёт кувырком, а потом встаёт на свои места.
По этой книге в 70-е годы был снят весёлый музыкальный фильм, и она сама - как музыкальный фильм из детства, только вместо музыки - красочные иллюстрации. Но в тексте очень много песен, герои постоянно их распевают. И поэтому книга "Лев ушел из дома" очень напоминает наших любимых "Людей и разбойников из Кардамона" - она такая же певучая, многоголосная и добрая. И в ней есть лев. :)
На обложке лев грустный - но вообще он весёлый. Его дом - в Московском зоопарке, но друг Лёша, мальчик-школьник, рассказал ему про Африку, и лев взял и ушел из зоопарка.
В книге много персонажей, и все, даже эпизодические, раскрываются к финалу. Тут есть Свирепый Охотник, который на самом деле - смотритель зоологического музея и охотится только на моль. Есть замечательный сторож из зоопарка, который готов уехать в Африку с шарманкой, лишь бы ещё раз увидеть своего друга льва. Есть Бегемот, который говорит, что он толстокожий, а на самом деле оказывается добрейшим зверем.
А какие диалоги! Взрослые, когда вы будете читать книгу вслух, вы обхохочетесь сами!
Рекомендую для поднятия настроения. - Меркулова Наталья — 27 Февраля 2017
Очень приятная книга с волшебными акварельными иллюстрациями. Текста много, но картинки есть на каждой странице, ребенок не заскучает, так же в тексте часто встречаются вставки-стихи-песенки. В книге 11 глав. удобно читать по частям)
- Мишагина Юлия — 9 Марта 2017
Добавлю еще отзыв после прочтения касательно содержания. Очень замечательная книга. Добрая. Читается легко, на одном дыхании. Читая, видишь все как на яву: и как звери поют, и как они выглядят, и все-все остальное. Прочитав ее, захотелось посмотреть музыкальный фильм, снятый по этому произведению. Очень рада, что приобрела эту книгу.
- Intevn — 30 Апреля 2017
Безупречное издание: отличный белый офсет, изумительные иллюстрации, вообще книгу приятно держать в руках. А вот содержание разочаровало: слишком примитивно для шестилеток, слишком сложно и многословно для 4-5 лет. Стишки корявые, язык казеный, сюжет невнятный. Жаль, книга красивая, но отдам в библиотеку, дома не оставлю.
- Евдокимова Наталья — 13 Мая 2017
Отличная книга: мой шестилетка хохотал. Написано плавно, мягко, с доверительной советской интонацией. Меня стихи немного напрягли, а сыну понравились. Некоторые он даже просил прочитать заново. И сегодня мы распевали на улице: "А мне не жарко, не жарко, не жарко, здесь все мои друзья из зоопарка!"
Прекрасна бабушка, сидевшая в шкафу.
Бегемот вообще чудесен.
Пожарные, Кисель или как там его, тоже хороши.
А Лёша Кашин - настоящий друг.
История о человеке на своём месте.
То есть льве. - Селиванова Елена — 10 Сентября 2018
Лев ушёл из дома. Эта книга - просто любовь! Читаем и перечитываем и каждый раз интересно, и смешно, и грустно одновременно. Про дружбу, настоящую крепкую дружбу, про верность себе, родине. Написана таким приятным, родным сердцу русским языком, диалоги, песни, стихи! Лев, благородный большой кот, который искренне не понимает почему его так боятся люди и так горячо любит родную Москву. Лёша, добрый и открытый мальчик, который знает что такое настоящая дружба...со львом)). Бегемот, которому всё равно) веселые обезьяны) Смотритель зоосада, ранимый старичок. Пожарные, свирепый охотник, все герои особенные, яркие и сама история необычная и добрая! Интересно и поучительно, детям и взрослым. Спасибо, Юрий Яковлевич!
- Степанова Anna — 8 Августа 2019
книга досталась в подарок к заказу,но оказалось просто замечательной.
Очень атмосферные "акварельные " иллюстрации. Очень добрая история про Льва который решил увидеть Африку. При том что в книге много текста и рассказ более чем на 100 страниц ,трехлетний ребенок слушал с большим удовольствием. - Мишагина Юлия — 7 Марта 2017
Покупкой очень довольна. Книга не сильно большого формата. Удобно и приятно держать в руках. Бумага - белый офсет, не слишком плотная, но и не тонкая. Яркие иллюстрации на каждой странице, местами на странице лишь одна маленькая картинка. Читается легко. Написано с юмором. Выкладываю первую главу полностью для ознакомления. На книге стоит ограничение "6±", но, думаю лет с 3-4 уже можно читать.
- Трусова Юлия — 5 Октября 2018
Купила книгу на вырост (очень уж приглянулась), но дочь, которой нет еще 3х лет, высмотрела ее на полке и не только потребовала читать именно эту книгу, но и дослушала до конца)
Книга понравилась и мне, и дочери. Добрая, веселая, с чудесными многочисленными иллюстрациями. Как по мне, в лучших традициях детских книг советского времени - с ненавязчивой моралью, динамичная и очень теплая.
Множество персонажей: и добрый лев, и толстокожий, но очень чувствительный бегемот, и заботливый смотритель зоосада, и мартышки, мечтающие стать цирковыми артистами, и мальчик Леша, подружившийся со львом, мечтатель и настоящий друг...
Понравилось также обилие песен в книге, которые я честно пропевала))), они добавили книге уюта и очень порадовали дочь. - Снегурка — 18 Июня 2017
Ностальгия по детству! Надеюсь нынешние детки полюбят эту книжку как любила ее в детстве я.
- Яковлева Анастасия — 30 Сентября 2018
Иллюстрации завораживают. Из-за них и купила. Сам текст, сама история не впечатлили.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 16 р. до 21 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Внимание-внимание! Этим утром из зоопарка пропал Лев! Вы не спутаете его ни с каким другим львом: он запросто может переплыть Москву-реку, прочитать стихи собственного сочинения, помериться силой с папой Лёши Кашина, своего лучшего друга, и даже спасти маленькую девочку...
Отчего Лев ушёл из дома и где она, настоящая родина, расскажет эта добрая и весёлая сказка с иллюстрациями Юрия Зальцмана
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Яковлев Юрий Яковлевич |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Речь |
Год издания | 2017 |
ISBN | 978-5-9268-2437-4 |
Серия | Сказки для детей |
Книги: Сказки отечественных писателей Речь
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Сказки отечественных писателей: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Добрые сказки
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Речь
- Рипол-Классик
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга