Отзывы на книгу: Доказательства вины (Сычева Анастасия); Альфа - книга, 2017

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 978-5-9922-2380-4
  • EAN: 9785992223804

  • Книги: Русское фэнтези
  • ID:1786577
Где купить

Отзывы (27)


  • 5/5

    Всем доброго времени суток. Что я могу сказать по поводу данного романа Анастасии Сычевой "Доказательства вины"? Однозначно мне понравилось! Сюжет интригует. Герои интересны. От романа мне было трудно оторваться)
    Есть предпосылки для продолжения этой замечательной трилогии.

  • 4/5

    Обложка и правда прекрасна, но и содержание не хуже. Если вы купили первую часть, то и эту обязательно возьмете, чтобы поставить точку в истории Корделии. Опять у неё проблемы и опять ей нужно как-то всё разрешить и Адриан ей в этом не помощник.

  • 4/5

    Итак, книга - подведение итогов.
    По общему накалу страстей и интриге, она самая непримечательная, на мой взгляд. Но завершить все сюжетные линии надо было, что автор и проделала вполне успешно.
    Но у меня остался главный вопрос: а в чем глобальный замысел богини Хель, зачем ей так нужен был ребенок архивампир со способностями трейхе? Она решила поработить весь мир вампирами? На этот вопрос ответа нету, хотя, на мой взгляд, это основная интрига цикла.

  • 4/5

    Последняя книга серии Анастасии самая интересная. В общем неплохая серия, не блестящая, но на фоне повальной графомании авторов - довольно неплохая. Почитать можно, рекомендую.

  • 5/5

    Оговорюсь сразу- рецензии писать не люблю. Как-то неудобно навязывать свое мнение.Но на эту серию оставлю :) Невероятно, но меня увлекла..Сильно, качественно так увлекла...Хвала всем богам и огроменное спасибо Автору за адекватных героев!За то,что не скатились в розовые сопли. Герои не потеряли свою самостоятельность к концу четвертой книги, не стали,как это обычно бывает, плюшевыми от чувств. И не разучились думать.Пересказывать не буду- отзывов много. Просто спасибо Автору за книги, от которых получила удовольствие :))

  • 5/5

    Отличная серия. Захватила с первых страниц и держала в напряжении до конца. Очень понравились главные герои, адекватные и цельные личности, которые умеют думать и нести ответственность за свои действия. Понравилось, как они постепенно осознают свои чувства и принимают их без истерик и лишних метаний. Вообще в книге больше приключений, чем романтики, но это ее совершенно не портит. В целом, серия получилась очень динамичная и увлекательная.

  • 5/5

    Вот и подошла к концу серия книг о Корделии. И я ни разу не пожалела, что случайно выбрала когда-то на полке именно эту серию. Нечасто встречаешь в фэнтези литературе интересный сюжет и обилие приключений, который логически обоснованы и связаны с сюжетом - здесь же в логике автору не откажешь. Приключения героини и её друзей лаконичны, часто их можно предугадать, но от этого сам процесс чтения не становится менее интересным.
    Радует то, что любовная линия, как я уже говорила в рецензии к первой книге, не навязывается читателю, а является лишь одной из составляющих этой серии. И вот эту ненавязчивость автору удалось выдержать на протяжении четырёх книг.
    Ну и потом, я люблю книги с хорошим концом. Они оставляют после себя приятное ощущение надежды и теплоты. И в очередной раз подтверждается простая жизненная истина - хочешь быть счастливым - борись за своё счастье, иди к нему, стремись всеми силами, не страшась самых сложных путей. Потому что простых дорог к счастью, наверное, не бывает.
    Серия дошла до своего логического конца, но было бы здорово ещё раз вернутся в мир, описанный в этих книгах. Может быть в качестве интересного продолжения и нового витка истории главных героев, а может быть, путешествовать по миру от лица уже новых персонажей. Но серия однозначно заслуживает мою трепетную любовь и желание когда-нибудь вновь к ней вернутся.

  • 5/5

    По моему мнению — лучшая книга серии.
    Вначале меня тянуло смеяться, потому что выходки "воронов" показались мне смешными, но в конце я рыдала. Было очень жаль Грейсона.
    Очень не понравилось, что после смерти мастера, автор о нем больше ничего не написал(похороны не в счет).
    Вообще, вся серия мне очень понравилась. Такой эмоциональный всплеск после прочтения книги я давно не испытывала.
    Спасибо Анастасии!

  • 4/5

    Серия про Корделию достаточно достойная.
    Автору удается удерживать внимание в течении 4 частей. Тут много приключений, учебы и не очень много любовной линии. Она не успевает надоесть или сделать все слишком сиропным.
    Хотя в последней части у меня осталось несколько вопросов к поведению главных героев. Непонятным мне осталось и то, что при такой огромной любви они смогли просто перестать общаться на 4 месяца. Это странно.
    Хотелось бы узнать, как сложится судьба ребенка героев и что в итоге сможет натворить трейхе архивампир. Анастасия, ждем продолжения :)

  • 3/5

    Приключенческое фэнтэзи. Дочитала до конца только благодаря тому, что все события, мир прописаны хорошо, ярко. Много и хорошо прописаны приключения ГГ и интересны способы решения сложившихся ситуаций. Из минусов: совершенно отсутствует интрига (заранее знаешь кто из героев стоит за тем или иным событием, у кого из героев сложатся отношения). И лично для меня огромным минусом стали сухие до не возможности отношения между ГГероями: «Я тебя люблю»– мы поцеловались, « Выходи за меня», «Да»– ответила радостно и мы до расвета не уснули – вот как-то так на протяжении всех 4х книг. Если изначально автор не хотела прописывать любовные отношения, то выкинула бы их из сюжета совсем, чем вот так безэмоцианально и сухо их описывать. И последнее, на протяжении всего чтения, ни разу не возникло желания всё бросить, чтобы только не отрываться.

  • 5/5

    Очень понравилась первая книга – нестандартный сюжет, неординарная героиня, все продумано и логично. Потом академия, новые друзья, интриги – но логика уже потихоньку начинает сдавать.
      Вроде бы она шифруется, скрывает свое имя и происхождение – но об этом узнают все,кому не лень! Вроде бы она крута – коричневый уровень, знаете ли, одна ступень до мастера – но ее постоянно бьют по голове и берут в плен – ну что за… А Адриан, которого позиционируют как сверх-рационального, спокойного и рассудительного, начинает вести себя как герой санта-барбары.

  • 5/5

    Серия понравилась. В основном все логично, без мимимишных соплей, героиня вроде адекватная. Но иногда удивляла все равно.
      Уже понятно было что магистр-некромант очень похож на ее деда, а до нее все никак не доходило.
    Грейсона жаль, очень интересный персонаж, мне понравился.
    Некоторые вещи были не совсем понятны в конце. Например зачем же все-таки развязали столетнюю войну? Почему пособник Лэнгстона так не любил Корделию?

  • 4/5

    a.mam, ну, ахах, на счет беременности.. зачем им постоянно смотреть на ауру друг друга?) это тоже самое, что перед школой постоянно открывать и закрывать рюкзак с мыслью, что я что то забыла)) в общем, занятие весьма неблагодарное

  • 4/5

    В целом серия мне понравилась, довольно интересно и персонажи и сюжет.
    Но конкретно эта книга написана ХУЖЕ всех, конец написан спустя рукава. Лишь бы побыстрее закончить. Автор влепила очередное покушение, беременность, глупую смерть мастера, персонажи вдруг лишились всех способностей, особенно гг и мастер.
    Часто было понятно развязка той или иной интриги, при том что гг не догадывается сразу, у нее промелькнуло в голове, но она решила забыть об этом (-_-) У автора было много таких деталей, которые она кажется и сама периодически забывала. Автор о чем-то рассказывала но потом об этом забывалось и не использовалось.
    Например
      гг умеет обращаться к памяти рода и по начало это ей помогало, она обучалась, предвидела опасность, и узнала историю деда, Но в последней книге об этом вообще забыли, ничего она уже не предвидела. И в конце совершенно глупо чуть не умерла. Ни спали ее ни умения наемного убийцы, ни магия. С лестницы она летела как КУРИЦА, а не как обученный воин. И защититься не могла никак от ментальных атак, хотя ее вообще-то учили.
    Очень многие вещи приходилось принимать как данность, автор лепил что хотел и это НЕ всегда было ЛОГИЧНО! Вот так можно, а чуть-чуть по-другому уже НЕЛЬЗЯ!!! В конце мастеру лишь задели сердце, и его вдруг оказалось уже нельзя спасти, хотя еще он еще был жив. И это при том что там людям сращивали, отращивали конечности. Как так !?
    Опять же, то что нет защиты от ментальной магии ?! Хотя гг типо эмпат(когда об этом вспомнит автор) и всегда держит щит от чужих эмоций
    И Отдельный вопрос БЕРЕМЕННОСТИ. гг это сообщает высший вампир, которых говорит что у гг аура архивампира, т.е. ее ребенка. И теперь вопрос КАК МУЖ НЕ УВИДЕЛ ЭТОГО !!??? он же архивампир, т.е. тем более должен был знать, видеть ауру !!! КАК ТАК !?

  • 5/5

    Замечательная серия!!! Не смогла оторваться до тех пор, пока не прочитала все книги.
      Хотя в третьей книге героиня немного поглупела (но такое бывает, когда выходишь замуж), потому что не признать кто такой учитель некромантии, или одинокий самоуверенный эльф в лесу?? ну слушайте, детский сад – ммм, кто же это мог быть? при том что вариантов всего один???)))

  • 5/5

    книга супер! не могу согласиться с утверждением, что книга сильно похожа на серию Тень Жильцовой – она СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ!!! Да в обоих присутствуют вампиры и архивампиры…ну и что?! У этой серии своя стилистика и свое очарование. погружение полное, читается взахлеб и нет ни каких сил остановиться. Я прочла всю серию за два дня и по ночам пока строчки не расползались перед глазами не могла оторваться, днем дико злилась когда отвлекали, а отвлекали непростительно часто!
    Автора на заметку однозначно! Серию Карделия в личный топ не задумываясь.
    Очень редко пишу отзывы, но тут не смогла удержаться. Таких книг-серий до обидного мало. Так что автору творческих успехов и ОГРОМНАЯ благодарность за полученное удовольствие.

  • 5/5

    Мне очень понравилась серия. Но не покидали ощущение, что она написана «по мотивам» серии «Тень (Проклятие некроманта)» Натальи Жильцовой.
      Вампиры так просто вписаны один в один. Главный герой Адриан Вереантерский один в один Артур Вайленберский. И главная героиня в силу своей крови вампиршей стать не может. И она потомок семьи искренне ненавидимой вампирами.

  • 5/5

    Это первый раз, когда я столько плакала из-за смерти персонажа.
      Наверное, в каком-то параллельном сюжете я бы хотела, чтобы Корделия была с Грейсоном, потому что он очень захватывающий герой. Мне очень жаль

  • 5/5

    Бесподобно! Читать одно удовольствие. Одна из самых лучших серий, которые удалось прочитать за последнее время. Очень советую. Даже жалко, что книга закончилась....

  • 5/5

    Серия: это 4-я из 4-х книг.
    Видимо авторы прислушались к пожеланиям читателя, а может это задумывалось изначально, но, так или иначе, последняя книга серии просто великолепна. Мне она показалась на порядок сильнее 3-х предыдущих.
    Сюжет непредсказуем и постоянно держит в напряжении, острые ситуации одна за другой сменяют друг друга, события разворачиваются молниеносно, главные злодеи довольно уверенно ведут свою игру буквально до самого конца книги. Кроме этого мы (наконец-то) видим глубину эмоций и переживаний главных героев, их чувства раскрыты гораздо лучше, чем в предыдущих книгах, и это позволяет глубже сопереживать их истории.
    Очень порадовало, что авторы не обошли вниманием друзей Корделии и их сюжетные линии логически завершены.
      К сожалению, не обошлось без капли грусти, для Грейсона всё окончилось печально (очень жаль).

  • 5/5

    Книга "Доказательства вины" - это заключительная часть серии "Корделия". Поэтому, если Вы прочитали 3 книги, то покупайте четвертую. По поводу самой книги, первые понравились мне больше. Первая глава - интересная, захватывающая, а вторая немного затянута. Не буду пересказывать содержание, скажу только, что все тайны будут раскрыты, все герои пристроены.

  • 5/5

    Цикл "Корделия"
    Сычева Анастасия
    Серия: романтическая фантастика
    Низкий поклон Сычевой за приключения, юмор и прекрасные взаимоотношения между героями.
    Но мне не хватило глубины в описании мира. В остальном, придирок не будет.??
    Итак.
    Прекрасное начало цикла Корделия. Главная героиня умна, хитра и отважна. Нужно выкрасть личный дневник тёмного вампира. Легко. Нужно попасть в плен к вампирам. Легко. Нужно спасти от войны свою страну. Легко.
    Но в какой-то момент она вынуждена будет исценировать свою смерть (вот здесь большой плюс смекалки героя и то как это обыграно) и бежать под вымышленным именем Эржебета Батори , потому что семья лишила её всего и продала вампирам.
    Вот здесь начинаются настоящие опасности и приключения. ??
    Автор смогла показать харизматичных героев, яркие диалоги, кровавые сцены и динамичные моменты. Во время чтения книги вы погрузитесь в интересный и насыщенный на события сюжет и будете сопереживать не только Корделии, но и второстепенным героям. Понравилось, как писатель смогла объединить такие разные расы под одной крышей с главной героиней. ??
    Книги получились эмоционально глубокими и учат нас бороться за свою жизнь несмотря ни на что. ??
    P.S. Не вяжется у меня имя "Эржебета" с главной героиней и при прочтении царапало глаза??

  • 5/5

    Обложка чудо! Художники внесли весомый вклад в продажи книги.

  • 5/5

    Заключительная, четвертая, книга цикла "Корделия". Приключения, интриги, разоблачения и, конечно, любовь. Прочитала книгу на одном дыхании.

  • 5/5

    Замечательное окончание серии.Книга интересная сюжет захватывает

  • 5/5

    Очень интересно.Жаль одного из главных героев , но это создает окончательное завершение романа.

  • 4/5

    Довольно таки странная получилась серия. Я могу охарактеризовать ее словами автора, где описывается внешность бывшей любовницы короля Элис: в ней все по отдельности было идеально. Также и с серией. Коснись идеи-замечатально, коснись языка-тоже хорошо. Коснись описания героев, их жизни, взаимоотношений- тоже пятерки. но вместе с тем, мне не хватило чего-то. Что-то добавили лишнего, чего-то не хватило и в целом огонька не получилось. Согласна с автором отзыва, что указал на схожесть с Тенью Натальи Жильцовой. Жаль только, что скомкана концовка.
      Действительно очень жаль мастера, слишком нелепая для него смерть, хоть и логичная для автора (нужно же завершить линию с неразделённой любовью). Почему-то этот эпизод оставил неприятный осадок. Также, не смогла прочувствовать я любви главных героев. Хоть убейте.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 52 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
15.03.2023
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
18.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Казалось бы, все трудности позади: Арлион Этари лишился магических сил, Корделия вышла замуж за любимого, месть настигла предавших ее родственников. Но история еще не окончена, ведь у нее остался могущественный враг, который пойдет на все, чтобы уничтожить новоиспеченную королеву Вереантера. Он не учел только, что Корделия не станет безропотно ждать своей участи, а будет бороться за свое счастье, свою любовь и свободу. К тому же теперь у нее появился таинственный союзник.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Серияромантическая фантастика
РазделРусское фэнтези
ИздательАльфа - книга
ISBN978-5-9922-2380-4
Возрастное ограничение16+
Год издания2017
Количество страниц345
Формат207.00mm x 132.00mm x 25.00mm
Вес0.29кг
Переплёттвердый
Размеры13,10 см × 20,70 см × 2,70 см
ТематикаФэнтези
Тираж3500
Кол-во страниц345
Переплет207.00mm x 132.00mm x 25.00mm


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Альфа-книга

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms