Отзывы на книгу: Пятьдесят оттенков свободы (Джеймс Эрика Л.); ООО "Издательство "Эксмо", 2017
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-95547-3
EAN: 9785699955473
- Книги: Зарубежная сентиментальная проза
- ID:1786260
Отзывы (29)
- Кристина Газиева — 31 Октября 2017
Не менее интересная заключительная часть. Спасибо автору за такое интересное современное литературное путешествие.
- Наталья Камынина — 23 Августа 2019
Третья часть - наиболее динамичная. Приятный финал.
- Nina — 24 Июня 2017
Внимание! Немного спойлеров.
И вот - тут должны звучать фанфары - я дочитала третью часть трилогии. Сказать, что в целом история Кристиана и Аны просто ужас, - не сказать ничего. Нет, ну один раз-то прочитать можно (утешаю себя). И то, в самом конце думала: "Ну на хрена я это читаю", но раз взялась, надо дочитать! К моему огромному сожалению, вот это вот "надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого фильма" и т.д. и т.п. я не умею. Конечно, Джеймс постаралась сделать финальный роман трилогии насыщенным событиями - там и похищение, и спасение, и бурный, а местами романтичный, секс каждые три страницы. Но итог один - свадьба, семья, дети. И когда-то дикий, необузданный, особенный Грей становится домашним, ручным и совершенно обыкновенным. Аж тошнит. Трилогия потеряла всю свою какую-никакую изюминку. Ну зато хэппи энд :)
По оформлению, как и две предыдущие книги, все отлично: удобная книга - легкая, небольшая, приятно держать в руках. - Горбунова Галина — 15 Сентября 2019
Книга не понравилась совсем. Самая слабая часть трилогии. Сказка о розовых облаках, шикарных замках и прекрасном принце на люксовых авто. Банально, предсказуемо, в конце становится удивительно похожа на дешевый дамский романчик из серии «разок можно прочитать и выкинуть».
Единственный положительный момент - это заключительная глава, где описаны мысли и действия Кристиана после знакомства с Аной. - Смирнова Юлия — 23 Марта 2017
Книга более чем предсказуемая, скучная. Один секс. Читаю уже 160 -ую страницу, а они все еще ковыркаются... Событий минимум, зато много описаний поз, игрушек и т.д. Я разочарована..
- Raechka — 4 Мая 2017
Третья часть трилогии, она же самая толстая. Прочла ее быстро, так как было интересно узнать, чем закончится.
Перейдем к самому изданию. Книга карманного формата, обложка лакированная, мягкая. Удобно брать с собой. Странички серые, шрифт средний. - Цауне Татьяна — 10 Февраля 2017
Приторно сладкий роман,банально,предсказуемо.Кристиан не вызывает чувство "плохого мальчика".Вторая часть понравилась больше.
- Савельева Ольга — 27 Марта 2018
Заказом очень довольна
- Мищенко Анна — 18 Мая 2018
Отличная книга, как и вся серия. Я прочла с удовольствием, не понимаю, почему столько критики, описания чувств на высшем уровне.
- Сибгатуллина Марьям — 24 Сентября 2018
Заказала все три книги сразу.
Прочитала залпом. Так интересно развивались отношения главных героев. - Куликова Оксана — 10 Марта 2021
качеством довольна, прочитала очень быстро, теперь можно кому-нибудь отдать и не жалко
- Елена — 2 Декабря 2022
Покупала данную книгу, поддавшись всеобщей шумихе вокруг данного книжного цикла и фильмов, снятых по их мотивам
В общем и целом заключительная часть мне также понравилась, как и вся трилогия
Здесь уже совершенно иной настрой и темп повествования, даже несмотря на то, что это финал всей истории. Читать интересно, хочется узнать, что же будет с главными героями в конце
Несмотря на то, что книга, в большей степени, позиционируется как эротический роман, сюжет здесь тоже есть, и вполне себе неплохой. Что Кристиан, что Анастейша в очередной раз предстают перед нами другими людьми. Ещё больше раскрываются причины тех или иных поступков и поведения главных героев
Для книги данного жанра - очень неплохо
Правда,издание мне не понравилось, серая бумага мне не очень \"заходит\" - Мари — 21 Декабря 2022
Заключительная часть трилогии о Кристиане Грее и Анастейше Стилл.
Как и первые две части, эту книгу можно спокойно прочитать за пару вечеров не напрягаясь. Слог автора довольно прост и от этого читается быстро и не напряжно.
Прочитать ради того чтобы просто почитать, я бы так охарактеризовала данный роман.
Соглашусь с комментарием ниже, что не стоит искать тут какую-то инструкцию к отношения как сексуального характера так и в целом. - Юлия — 4 Января 2023
Приобрела всю серию книг после того как посмотрела фильм. Книга маленького размера, мягкая обложка, листы нормальные. Книга понравилась лучше чем сами фильмы. Советую прочитать тем людям кто посмотрел фильмы Пятьдесят оттенков серого, пятьдесят оттенков свободы, на пятьдесят оттенков темнее. Замечательная история любви. Советую приобрести.
- Ксения — 16 Апреля 2024
Вот и подходит к концу трилогия, основанная на фанфике про Эдварда и Беллу с другими именами и сценами 18+
Что я обожаю в этих книгах: как охотник и жертва меняются местами, как "серая мышь" оказывается отлично шарящей за психологию, роли и манипуляции. Женщина пришла к успеху, я считаю. Несмотря на то, что читалось иногда с рукой у лица, я с чистой совестью могу порекомендовать всю трилогию - ведь если читать между строк, можно увидеть много интересного. Гораздо больше, чем то, что действительно было сказано. - Полина — 23 Апреля 2024
книга лёгкая, самое то, чтобы расслабиться после тяжёлого дня. лично меня не напрягает то, что она эротическая. слог лёгкий. читается быстро
лично мне показалась Интересной. очень хотелось узнать, что будет с героями в самом конце. по отзывам на самом деле не поймёшь, стоит ли прочитать. мнение у каждого своё.
но лично я рекомендую хотя бы 1 раз в жизни прочитать весь цикл - Анонимно — 15 Декабря 2024
Эта трилогия покорила моё сердце. Специально оттягивала прочтение финальной части, так как было грустно прощаться с героями. Кристиан и Анастейша переживают непростой период, их отношения находятся на волоске, а проблем с каждым днём становится всё больше. Я восхищаюсь тем, как автору удалось сохранить интригу на протяжении всех частей трилогии. Это действительно история любви, которую каждый должен прочитать хотя бы раз в жизни. Только положительные эмоции и только 10 баллов из 10
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 34 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Пятьдесят оттенков свободы" - третья книга трилогии Э Л Джеймс "Пятьдесят оттенков", которая стала бестселлером № 1 в мире, покорив читателей откровенностью и чувственностью. Чем закончится история Анастейши и Кристиана? Удастся ли им сохранить свою любовь?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джеймс Эрика Л. |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2017 |
Серия | Pocket book |
Переплет | 189.00mm x 115.00mm x 22.00mm |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 608 |
Издательство | Эксмо |
Автор | Джеймс Эрика Леонард |
Вес | 0.308 |
Количество страниц | 608 |
Формат | 189.00mm x 115.00mm x 22.00mm |
Возрастное ограничение | 18+ |
Тип обложки | мягкая |
Жанр | любовные романы |
Переводчик | Самуйлов, Сергей Николаевич |
Раздел | Зарубежная сентиментальная проза |
ISBN | 978-5-699-95547-3 |
Бумага | Газетная |
Размеры | 11,60 см × 19,00 см × 3,40 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 608 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Зарубежный |
Тираж | 3000 |
Книги: Современная зарубежная проза Эксмо
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс