Отзывы на книгу: О чём разговаривают зверюшки ночью; Издательский Дом Мещерякова, 2017
- Издатель: Издательский Дом Мещерякова
- ISBN: 978-5-901301-02-9
- Книги: Зарубежная проза для детей
- ID:1786099
Отзывы (27)
- Александрова Яна — 19 Марта 2017
Я в полном восторге от книги! Замечательные иллюстрации, такие лёгкие, точные. Само издание для меня просто находка, именно так должна выглядеть книга для детей.
- Шишова Светлана — 19 Марта 2017
Иллюстрации достаточно приятные,размытая акварель,чем-то напомнили мне горячо любимых Трауготов.Текст средненький,не шедевр,но прочитать можно.Бумага офсет,но в аннотации к книге это и не скрывается.А все равно обидно
за талантливого художника,которого напечатали на бумаге так- себе,авось сойдет,за нас,читателей,которых в очередной раз развели...Уважаемое молодое издательство Андерсен,ну давайте делать книги на века,на хорошей мелованной бумаге,и мы,читатели, к вам потянемся..,тем более,что у вас ожидается еще одна книга замечательного художника Мирко Ханака.Может еще возможно напечатать её на достойной бумаге,потому что качество иллюстраций не самое лучшее.Услышьте ваших читателей! - memoirs — 29 Марта 2017
не соглашусь с Шишовой Светланой и скажу отдельное спасибо за офсет
Хватит меловкив нашей жизни! это глянцевая, холодная бумага не может наделить книгу жизнью. Хотя меловка есть и у нас в библиотеке, но всегда предпочитаю офсет - Майорова Ольга — 10 Апреля 2017
Лисьи сказки - это якобы самые хитрые сказки в лесу, но пока это доподлинно неизвестно, поскольку их никто никогда не слышал.
Всем, всем, всем, кому это небезразлично - приобретайте эту книгу. Да, она дорогая, но своих денег стоит. Запах свежей полиграфии в доме, это бесценно. Текст - ритмизованная проза, старшее поколение наверняка припомнит книжку Эльмиры Котляр "А как бежал олень": тоже о природе, тоже с изящными иллюстрациями, тоже написанную "как бы стихами, но не стихами".
Никогда не подумала бы, что на избитую тему "что снится зверушкам в лесу" можно написать что-то настолько свежее и нежное.
Иллюстрации... словесно я всё равно не опишу, тут надо Китсом быть и писать новую оду греческой вазе. Мирко Ханак анималист от Бога. Весьма удивительно (и досадно), что его в нашей стране так плохо знают. Художник явно многому научился на Востоке, но китайские и корейские художественные приёмы у него получают чисто европейское, я бы сказала, классическое наполнение:
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно.
Выдры на бережку играют, косули скачут, сыч поводит жёлтыми очами с ветки... наступает ночь. Наступает ночь. - Праздникова Елена — 10 Апреля 2017
Купила ради иллюстраций, не ошиблась, они действительно хорошие. Текст простой, под силу придумать каждой маме, но приятный и оригинальный. Больше похож на устный рассказ. С чувством юмора. Книга недешевая, но я покупкой довольна. Она с настроением. Успокаивает. Перед сном - самое то.
- moeva — 14 Сентября 2019
Это сама красивая книга моей домашней библиотеки. Иллюстрации выполнены в стиле китайской традиционной живописи, текст очень добрый и простой, побуждает ребёнка к дискуссии о разных мамах, как они любят своих малышей, о мамах-кукушках свободных странницах, которые забывают своих детей, но иногда им становится грустно и они зовут их ку-ку, ку-ку,.. но их дети их не знают.... но даже если у кукушонка мать малиновка, он вырастет и забудет ее сказки... «от осинки не родятся апельсинки»... Читать можно каждый вечер... и слушать о том, как твой малыш никогда не забудет тебя и твои сказки... это лучшее что я приобрела за последние три года! Спасибо автору и иллюстратору!
- Whiteraft Elena — 10 Февраля 2020
Взяли книгу из-за иллюстраций. Книга разочаровала и текстом и качеством иллюстраций, вернее качеством печати иллюстраций.
Ребёнок 3.3 лет немного испугался рисунков. - Ермоленко Юлия — 18 Февраля 2020
Прочитала много восторженных отзывов.
Качество книги действительно отменное, но фанатизма от иллюстраций я не очень поняла. Как и самого текста
Если честно-расстроилась. Ожидала большего. По мне, достаточно бесполезная книга - Лаврушкин Андрей — 6 Марта 2020
Отвратительная книга. Некоторые иллюстрации Мирко Ханака просто великолепны, но в этой книге они посредственные. Больше всего удручают тексты - либо это действительно так плохо написано, либо это ужасный перевод. Ни одного предложения нельзя прочесть, не сломав язык, смысла в них почти никакого и даже элементарные правила согласования времён нарушены. Всё это похоже на шизофренические размышления.
- Ханжина Мария — 28 Марта 2020
Качество превосходное, бумага плотная, не глянцевая, что делает иллюстрации близкими, живыми, словно рисунок прямо в книге нарисован, а не отпечатан. Это здорово! Художник Мирко Ханак для меня открытие.
Но главное - чудный, прекрасный текст. Редко, когда встречается такое поэтичное, образное, цельное повествование. Например, начало: "серый олень Сумрак выйдет из темных оврагов и помчится лесом, легкий, как дыхание. - Добрый вечер, - зашепчут деревья. - Добрый вечер, - зашелестят травы. - Спокойный и добрый вечер, - кивнет им Сумрак, ударит копытцем - аж искры взметнутся, и в ту же минуту небо полным-полно звезд".
На каждой странице иллюстрации и короткие строки, рождающие волшебный, таинственный и живой мир, населенный птицами, зверями и природными стихиями, у каждого из которых свой характер, повадки и ритм жизни. Я приятно удивлена, найдя все это здесь. Написано красиво, нежно и легко. Книгу советую.
P.S. заметила, что все рецензенты делятся на две группы - кто в восторге от текста, и кто его никак не воспринял, не понял. Чтобы избежать разочарования - перед покупкой прочтите пару страничек, что сделала и я. С первых же слов сразу ясно стало, что не разочаруюсь. - Panfilova Olga — 9 Мая 2020
Купила данную книгу из-за иллюстраций. У нас уже были издания с работами этого художника, мне очень нравится глядеть на его рисунки, испытываю эстетическое удовольствие. Если говорить о тексте, он очень усыпляет и меня и ребёнка, а раз эта книга и предназначена для чтения перед сном, то свою функцию вполне выполняет. Спасибо лабиринту за огромную скидку!
- Музлова Галина — 11 Июля 2020
Повелась на Мирко Ханака, которого здесь так рекламируют. Стараюсь покупать ребенку (5 лет) разные книги, могу купить книгу просто из-за иллюстраций для развития эстетического вкуса. Прошу прощения, но эта книга вообще о чем? Прочитала ребенку ее перед сном, ничего не поняла сама и моя дочь тоже довольно странно на меня после этого посмотрела, что это мол было. Название книги не соответствует содержанию, вообще какой-то несвязный набор предложений. Иллюстрации тоже так себе, если честно. Да, акварель, но шедеврального ничего нет. Единственное утешение - книга со скидкой была куплена за 100 р. Но не советую к покупке даже за эту цену.
- be_enamoured_of — 10 Февраля 2021
Заказала книгу и сделала отказ. Очень ждала её за чудесные акварели Мирко, но качество печати отвратительное, как будто увеличили картинку низкого и разрешения и распечатали, как итог размытые и нечёткие рисунки, никакого удовольствия. За цену со скидкой в районе 150 рублей нормально. у нас есть другие книги с его иллюстрациями, где качество хорошее, посему решила не захламлятьмя. Если берете ради иллюстраций - не советую, плохое издание.
- NadiaM — 21 Марта 2021
Книга разочаровала, ожидала куда большего. К сожалению надо было прочитать все рецензии, тогда бы скорее всего не купила бы ее. Детям ( всем троим 5 лет и 2.5 года) не понравилась, хотя они книги любят и читают самые разные.
В первой истории про оленя Сумрака волшебная завязка и дети настроились, что дальше будет что-то интересное, но потом только разочарование. Лисы со своими очень хитрыми сказками, кукушка, которую художник изобразил козодоем. До конца не смогли дочитать, просто отказались слушать. Не знаю в чем причина, действительно ли такой бедный язык в оригинале или же это косяк перевода, но не зашло. Да и мне тоже не понравилось, нет ни красоты в описании, ни интересной истории. Иллюстрации интересные, но предпочту работы этого художника с другим текстом.
Утешает, что купила по акции и цена приемлема для книги, которую можно полистать иногда только ради иллюстраций, которые безусловно хорошие. Однако назвать художника анималистом не могу. - Наташа Тинякова — 1 Апреля 2021
Странное впечатление - сказки несколько не для взрослых, рисунки отличные, во вкусе китайских рисовальщиков, но напечатаны как-то не очень, слепо. В итоге оценка снижена.
- Смирнова Екатерина — 4 Января 2022
Мне невероятно нравится художник этой книги, Мирко Ханак. И особенно его работы именно в этом издании. Звери у него просто невероятные. Что касается качества издания, то моё мнение, что такие нежные рисунки губительно печатать на меловке. Им подходит только качественный офсет. Почему-то считается, что меловка - признак качества. А на мой взгляд, есть иллюстраторы, которых надо печатать именно на меловке (например, Митрофанов), но есть и те, чьи работы меловка просто обивает (например Ханак). Поэтому для меня эта книга идеальна.
- Simonova Daria — 16 Мая 2022
Добрый день! Хочу сказать что книгу я брала не для детей, и таковых у меня нет. Я художник, и люблю детские книги как произведения искусства, мне понравилось все, прекрасные иллюстрации, текст есть и будто и нет. В общем, если вы ценитель красивых картинок, берите)
- Екатерина — 2 Мая 2020
Содержание - на 5+. Мне очень нравятся небанальные и тонкие авторские тексты и рисунки в детских книгах. Такое красивое и приятное разнообразие среди типовых книг и классических сказок. Художник 20 века стал для меня открытием, благодаря Лабиринту, хочу потом еще его книги со сказками. Тексты очень нежные, и очень хорошо сочетаются с иллюстрациями - идеально для воспитания маленьких любителей импрессионизма
) так и хочется читать эти сказочки под музыку Дебюсси или Равеля.
По поводу качества печати - красивая обложка, бамуга плотная и качественная, верстка тоже хорошая, шрифт идеальный. Мне бы тоже больше понравилось на мелованной бумаге, даже блестящей, а не матовой, но это наверно и стоило бы дороже намного. 205 рублей за эту книгу это подарок. Наверно я бы хотела еще мелованный альбом с иллюстрациями этого автора, например. А так очень понравилось. Небанально и красиво. - Zakatnoe Solnce — 28 Июня 2020
Замечательная книга в нашу домашнюю библиотеку.
Очень поэтичные строки. Необычные иллюстрации (стиль этого художника идеально подходит под содержание).
Кроме того, цена по акции- просто подарок.
Отличная книга для чтения ребенку перед сном. - Пруслина Кристина — 21 Июля 2020
Книга на любителя , про кукушку читать ребёнку не очень приятно... трехлетка плакал , что ведьма украла у мамы Рапунцель, а тут Мама сама своих птенцов бросила , такой жестокий мир прям сразу , перед сном ?? иллюстрации необычные , живые , думаю в этом и вся ценность книги, со скидкой нормально
- Лотникова Анастасия — 2 Декабря 2021
В раннем детстве малышу совершенно неважно, что именно вы ему читаете — ему важна мелодика голоса, та эмоциональная связь и настроение, которое родитель передает ему во время чтения. Мелодично и локанично автор описывает маленькому читателю типичных жителей леса, а художник рисует эту ночную жизнь без прекрас — лисица несет в зубах птицу, а выдра охотится на рыб в своих сказках и на картинках. Текста не много, основной упор, так думаю на иллюстрации. И они заслуживают внимания. Пользуясь особой техникой, восточной живописи, чешский художник Мирко Ханак нарисовал зверей родных восточноевропейских лесов.
- Шишова Светлана — 20 Апреля 2017
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ:мелованная бумага бывает не только глянцевая,но и матовая, и полуматовая.Это высококачественная бумага,которую получают при нанесении на обычную бумагу одного или нескольких слоев мелования (мел,каолин и связующие вещества.)Это обеспечивает получение на мелованной бумаге яркого,четкого,красочного изображения .На такой бумаге печатают художественные альбомы,в которых необходимо максимально достоверно воспроизвести все нюансы оригиналов
подарочные книги,дорогие детские издания.Издательство Вита Нова ,Пан Пресс работают с такой бумагой,лучшие подарочные книги Речи и Издательского дома Мещерякова напечатаны на меловке.Так что сначала изучите вопрос,а потом хвалите офсет,который вовсе не является качественной бумагой.В интернете можно найти массу информации по этому вопросу.Читайте больше,чтобы аргументировать свою точку зрения. - Цуркан Светлана — 21 Декабря 2018
Честно сказать текст не поняла. Ожидала другое от этой книги.
- Малгататаева Юля — 27 Июня 2020
Не полностью понятен текст , поскольку не про всех описанных есть четкое описание о каком именно идёт животном речь
- Zakatnoe Solnce — 31 Августа 2020
Обожаю книги этого художника
- Кузьмина Александра — 24 Августа 2021
Иллюстрации выше всяких похвал, издание очень качественно выполнено, текст средненький, в подарок самое то.
- Анонимно — 3 Июня 2022
Текст не несёт ни одной мысли. Рисунки- приятные, и это главное достоинство книги.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 20 р. до 61 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Впервые в России выходит книга с рисунками знаменитого во всём мире чешского художника Мирко Ханака.
Он родился в Праге в 1921 году, а ушёл из жизни в пятьдесят лет на взлёте своей карьеры. Мирко Ханак работал как живописец, график, дизайнер, но стал известен как иллюстратор детских книг. Его удивительные рисунки выполнены в технике акварели на рисовой бумаге. Вобрав в себя китайскую, японскую и чешскую культуры рисования, Мирко Ханак создаёт уникальный мир природы и красоты.
Широкими красочными пятнами в сочетании с тонкой работой художник рассказывает добрую историю чешской писательницы Любы Штипловой "О чём разговаривают зверюшки ночью".
В издательстве готовится книга сказок с иллюстрациями волшебного художника Мирко Ханака.
Для младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Штиплова Люба |
Издатель | Издательский Дом Мещерякова |
Год издания | 2017 |
Кол-во страниц | 32 |
Серия | Рассказы солнечного луча |
Автор | Штиплова Л., Ханак М.Илл. |
Авторы | Штиплова Л.; Ханак М.Илл. |
Год публикации | 2017 |
Количество страниц | 32 |
ISBN | 978-5-901301-02-9 |
Обложка | твердый переплёт |
Тип обложки | твердая |
Вес | 0.34 |
Жанр | классические сказки |
Количество книг | 1 |
Возрастное ограничение | 0+ |
Издательство | Мещерякова ИД |
Книги: Классические сказки зарубежных писателей Издательский Дом Мещерякова
Категория 16 р. - 24 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 16 р. - 24 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Добрая книга
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Нигма
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Редакция Вилли Винки
- Речь
- Рипол-Классик
- Русич
- Самокат
- Стрекоза
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга