Отзывы на книгу: Сказки Морского короля (Топелиус Сакариас); Пальмира, 2017

  • Издатель: Рипол
  • ISBN: 978-5-521-00085-2
  • Книги: Сказки зарубежных писателей
  • ID:1785230
Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Ребёнку сказки понравились. С удовольствием читает сам. Топелиус - писатель своеобразный, особенно ему удаётся создать "северный колорит". Жаль, что иллюстрации не цветные.

  • 5/5

    Сказки самобытные, веет от них севером, скандинавским колоритом. В некоторых историях очень забавные имена героев. Особенно запомнились дочке почему-то Майя Лосиха и Матте Лосось). Иллюстрации, к сожалению не цветные

  • 5/5

    Хочется сказать спасибо за изданные сказки Сакариаса Топелиуса.Сказки очень интересные, необычные, добрые , с христианским смыслом.
    Только вот цена, на мой взгляд завышена: печать на листах немного просвечивается, иллюстрации черно-белые, небольшие, формат книги.

  • 5/5

    Покупала книгу сыну года два назад, но решила написать отзыв только сейчас. Очень уж неоднозначное впечатление вызывают сказки. Да, они интересные, необычные, неизбитые, малознакомые русскоговорящему читателю. А еще З. (Ц,) Топелиуса называют финским Пушкиным.
    Практически все сказки Топелиуса очень "зарелигиоизированы " (уж простите за сей оборот), т.е. содержат слишком много религии, проповедей и проч. Нет, в этом , конечно, ничего плохого нет, даже наоборот: сказки учат терпению, стойкости, любви к ближнему. Но на второй , максимум четвёртой сказке становится приторно и скучно.

  • 5/5

    Очень уютный формат книг, полиэтиленовая обложка очень глянцевая и добротная, на белоснежном офсете очень комфортный шрифт. Слово "очень" к этим изданиям подходит во многих отношениях, потому не скупюс и впредь не намерена. :-)
    Эти "малышковые сказочки" в столь продуманном издании я рекомендовала бы для самостоятельного чтения детям 6-8 лет (дети в основном сейчас о-очень рано начинают читать):
    - комфортный шрифт среднего размера приятно контрастирует на белоснежных страницах - глаза отдыхают
    - картинки не отвлекают от чтения, но служат удобным мерилом, попадаясь практически на каждом развороте
    - сказки коротенькие, но емкие по смыслу, что не позволит начинающему чтецу устать, но даст ощущение завершенности процесса чтения в рамках временного интервала на то отведенного
    - не знакомые волшебные имена героев сказок послужат дополнительным логопедическим тренажером,
    - при этом комфортный перевод Людмилы Брауде не позволит сломать язык (и отвадить от чтения, как от непосильного занятия) о торосы северного колорита.
    Достоинств много у этого издания, и все с моей точки зрения "прямо очень"!

  • 5/5

    Замечательная книга!!! Долго искала хороший сборник скандинавских сказок и теперь он найден!! Небольшой формат, милые картинки, хорошая подборка. Совместно с другой книгой - "Сказки горного короля", получается отличная серия!Спасибо за такие чудесные книги!

  • 4/5

    Плохой перевод, особенно стихи.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 14 р. до 23 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
26.12.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Знаменитый поэт, сказочник и ученый Сакариас Топелиус в истории культуры Финляндии сыграл ту же роль, что и Пушкин в России.

"Сказки Морского короля" объединили лучшие образцы творчества великого финского сказочника. Эта книга является своеобразным продолжением "Сказок Горного короля", куда также вошли избранные произведения Топелиуса.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательПальмира
Год издания2017
Кол-во страниц179
СерияДетский мир
Формат217.00mm x 154.00mm x 13.00mm
АвторТопелиус С.
АвторыТопелиус С.
Переплёттвердый
Год публикации2018
ЯзыкРусский
Количество страниц179
ПереплетТвёрдый
РазделСказки зарубежных писателей
ISBN978-5-521-00085-2
Возрастное ограничение6+
Вес0.34кг
Страниц179
ПереводчикБрауде, Людмила Юльевна
Размеры15,20 см × 21,50 см × 1,20 см
ТематикаСказки


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классические сказки зарубежных писателей Рипол

Категория 11 р. - 16 р.

Книги: Классические сказки зарубежных писателей

Категория 11 р. - 16 р.

закладки (0) сравнение (0)

72 ms