Отзывы на книгу: Поводок для волка (Малиновская Е.); Альфа - книга, 2017

  • Издатель: Альфа - книга
  • ISBN: 978-5-9922-2367-5
  • EAN: 9785992223675

  • Книги: Отечественное фэнтези
  • ID:1784975
Где купить

Отзывы (28)


  • 5/5

    Очень люблю книги Елены Малиновской. Наверное: первой мне попалась на глаза трилогия "Игры с богами", и с тех пор я ее верная поклонница.
    С удовольствием читаю и перечитываю и ранние, и поздние ее произведения, неизменно поражаясь фантазии автора, тому, насколько разные и интересные у нее получаются персонажи, причем как мужские так и женские.
    Эту книгу тоже приобрету - для книг этого автора у меня приготовлена отдельная полочка.
    Спасибо большое Елене за ее чудесные истории!

  • 3/5

    Третья часть цикла «Любовь и вороны», на этот раз про Норберга, хотя основной герой всё же не он
    читать предпочтительнее после второй части ("Один за всех, и стая за одного", серия "Любовь и Магия"), иначе не всё будет понятно.
    И мне категорически непонятно, почему книга издана в юмористической серии - юмора в ней вообще нет, и то, что первая часть в этой серии вышла - ещё не основание.
    Сюжет незамысловатый, хотя более насыщенный, чем в предыдущей части – какие-никакие интриги, хоть и просчитывающиеся на раз, есть, правда, тут же повылезли и непродуманности и ляпы. Как по мне, так очень нелепо вписана в канву повествования Айша, вломившаяся к Иларии, – откуда вообще всем подряд стало известно о том, что в замке Клинг кто-то ночевал и кто именно это был? И откуда Фелан узнал о родственных связях Иларии, да так, что более тесно с ней знакомый Норберг остался не так чтобы в курсе? И я так и не поняла, с какой стати у двух оборотней, льва и тигрицы, родилось какое-то мелкотравчатое серое недоразумение, хоть и семейства кошачьих, но вообще не из рода пантер, к которому относятся родители?..
    Любви нет, даже не ждите, здесь одна случайная встреча с последствиями в виде практически случайного же секса (в этот раз - без подробностей) в конце книги завершится воссоединением, но при этом ГГ-ой – незримо и дистанционно – будет заботиться о ГГ-не всю книгу, а она его хотеть, вот и вся любовь.
    Действие развивается довольно живо, вот только не очень оригинально – та же идея об избавлении от спутника жизни ГГ-ни уже была в предыдущей части «Воронов».
    Персонажи ведут себя нелогично и выглядят картонными, сочувствие лично у меня вызвали только более чем второстепенные Алисия и Эдиан, живым выглядит только Вентор, который, кстати, весьма позабавил: двуликие должны вымереть, и поэтому ради этой великой цели лично он детей не заведёт. Вот просто обнять и плакать…
    Русский… с ним опять беда, как во второй части: пунктуация хромает, формулировки местами как будто в отчёте – сухие и канцелярские. А ещё – для тех, кто понимает – есть всякие «ночному светиле», «загребая задними лапами далеко впереди», «отец являлся человеком», «приготовила кувшин свежего лимонада», «втянула воздух через плотно сомкнутые губы», «который пробирался между высокой травы собственного двора» и прочие перлы
    Итого: эта история лучше второй части, но я по-прежнему не понимаю, куда делась та Елена Малиновская, которой я зачитывалась из-за того, кто книга была проработана и захватывала…
    Что-то мне подсказывает, что мы в будущем ещё и об истории Вентора почитать сможем

  • 5/5

    Книгой довольна. Давно хотела узнать от автора о дальнейшей жизни Норберга, одного из самых интересных персонажей последних ее изданных книг. Основную роль в книге играет молодая женщина, неожиданно вовлеченная в череду неожиданных и интригующих событий, повлекших за собой раскрытия тайн и изменения судьбы. И мне понравилось, какой разной стала дальнейшая жизнь как у уже встречавшихся персонажей, так и у новых героев. Книга имеет самостоятельный сюжет, можно читать отдельно. Но лучше после дилогии "Любовь и вороны", книг "Любовь без права выбора", "Один за всех и стая за одного." Так более полнее и интереснее раскрывается один и тот же мир и герои. Хорошо прочитались все книги, рада что купила.

  • 5/5

    Продолжение понравилось! Книга читается легко, интересно. Но особой любви Норберга к героине - не увидела, так, необходимость. Как любил Алексу, так и остался к ней не равнодушен.

  • 3/5

    Даже не могу сказать, понравилась мне эта книга Малиновской или нет. Мне лично не хватило, например, драйва, логики поведения некоторых героев, юмора (хотя серия юмористическая, но где тот юмор?) и хорошего литературного языка. В тексте много канцеляризмов и пр.
    Что касается героев, понравился Норберг - умный, жесткий, просчитывающий свои действия на несколько ходов вперед. Ну это понятно, вожак все-таки. Его брат Фелан явно слабее по характеру. И хотя он красавчик, но раздражает... Что касается Иларии, не совсем понятно, как она выбрала такого опасного "котика" - брата вожака, чтобы зачать малыша? Нашла бы оборотня послабее, чтобы родить двуипостасного, а не человека. Так нет же, шагнула в самую гущу событий. Ну, возможно, автор так и задумала по сюжету. Да, и еще. Я не биолог, но по логике у рысей должна родиться рысь, у пантер - пантера, у волков - волк. А здесь непонятно. У двуипостасных рождаются звери любых видов. Как-то это противоречит теории эволюции.
    Так или иначе, ранние произведения автора мне нравились больше. Сейчас планка снижена. ИМХО

  • 3/5

    Это заключительная часть трилогии. И я даже не знаю, как точнее охарактеризовать свои впечатления. Конец меня разочаровал, но сути, он ожидаемый.
    Вообще у Малиновской Е. очень разнообразные миры, сюжеты, повороты и интриги, но при этом совершенно одинаковые прототипы мужчины во всех книгах. И всегда эта два героя, и всегда с одинаковыми чертами - ты уже заранее знаешь с кем останется гг, редко когда Малиновская уступала своим принципам... или как это назвать правильно?
    Хотелось бы большего разнообразия в образах мужчин, а то за десять лет уже привык к одному образу. Как-то так...
    И еще... в последнее время, меня убивают выбор серий. Чем руководствуются издатели и авторы мне совершенно непонятно.

  • 5/5

    Не понимаю такой низкой оценки. Книга из последних историй Малиновской 100% попадание в ее стиль. Отлично написано, прекрасный сюжет, герои. В мир окунаешься быстро, читается также быстро.
    Такую оценку могли поставить только завистники. Но время показывает, кто до сих пор еще на пьедестале читательских любимчиков.
    Елена, я ваш верный поклонник и остаюсь им. Спасибо за ваш труд!

  • 4/5

    Книгу лучше читать после серии "Любовь и вороны" и отдельной книги "Один за всех и стая за одного", иначе не все будет понятно, очень много отсылок к предыдущим историям.
    Для меня книжка очень печальная, Норберг один из самых удачных героев у Елены и мне очень жаль, что Алекса его не выбрала, в этой книге он как бы пробует устроить свое счастье с другой женщиной, ну и желание завести потомство тоже логично и наверное это лучше, чем если бы он страдал всю жизнь по другой, но тогда теряется эта магия мол любовь на все времена. Ну и как понятно из книги у Алексы и Норберга получилась дочка после ночи,которой не было)), что, наверное, скрашивает конец предыдущей истории.
    Сам роман отличается от других, тем, что про оборотней, не про магов, что для Елены не так типично.
    В целом не плохое завершение истории о гениальном менталисте

  • 5/5

    Эта часть серии вполне динамична, захватывает и читается легко и непринуждённо. Понравилось. Наконец-то ректор попался на крючок)) Молодец, что сделал правильные выводы из истории с Алексой.

  • 5/5

    Читала эту Книгу несколько лет назад, однако до сих пор помню сюжет.
    Это основной критерий качества Книги: помню о чем и зацепило.
    Все, что связано с семейством Клинг, достаточно увлекательно и живо. Они всегда в гуще событий, да и их "личная жизнь" такая же необычная, как и они сами.
    Творчество Малиновской Елены разнообразно.
    Юмора много в серии "Дочь тролля".
    А эта Книга о семье Клингов. Многое в их поведении становится понятным после прочтения этой Книги.
    Мне понравилось! Рекомендую.

  • 4/5

    Мне история понравилась. Конечно, автор нагнетала негатив всю дорогу, но в целом история вовсе не жуткая и вполне себе безобидная. История любви на любителя, клановые войны выглядят более правдоподобно. С удовольствием почитаю другие книги серии.

  • 4/5

    замечательная и легка в чтении очень понравился чтение этого романа, отдохнула и насладилась легкостью и главными героями

  • 5/5

    С удовольствием прочитала книгу, как и все прочитанные книги Елены Малиновской. Спасибо автору за её интересные и увлекательные произведения!

  • 4/5

    В целом книга понравилась. Рекомендую прочесть, кто любит такое чтиво. Некоторые моменты не встречала у других авторов, которые пишут на эту тему.

  • 4/5

    Скучно. Я разочарованна, ожидала большего. Отношения гг полностью отсутствуют. Все второстепенно. Это просто продолжения , что произошло с волком. Или как отомстила Алекса.

  • 5/5

    Книга понравилась. По сути это четвертая книга серии и заключительная. Почему то только третью часть выделили отдельно. Читается легко, но на один раз. Перечитывать желания скорее всего не возникнет.

  • 4/5

    в целом впечатление о книги мягкое и хорошее.. как и о все серии.
      неожидано что Феллан оказался женат уже.. или это задумка для четвретой книги? да без больших интриг и нервотрепок.

  • 5/5

    Книга прочитана на одном дыхании, как и вся серия. Правда, сначала думала, что автор оставил не рассказанной историю Фелана, однако нашла ее в книге «Один за всех и стая за одного», которая почему-то в серию не вошла. Легкий стиль, небольшая интрига, хорошая развязка, что еще нужно для удовольствия? Спасибо автору!

  • 5/5

    Я вообще люблю серию Любовь и Вороны. Очень нравится пара Норберга и Алексы, в тайне лелею эту невозможность.
      Но мое сердце находит успокоение в трепетности Норберга к Алексе, даже после ее женитьбы и находки Иларии…

  • 3/5

    Не увидела, что это серия и прочла книгу как самостоятельную. Не знаю много ли потеряла от этого, и насколько хорошо были раскрыты характеры героев в предыдущих книгах серии, но здесь главное внимание уделяется приключениям кошки-оборотня и ее роли в разделе сфер влияния между стаями оборотней. Начало мне понравилось и я уже предвкушала сложную многоходовую интригу, но в итоге конец разочаровал: уж слишком все быстро и просто разрешилось потому, что вылез «рояль из кустов». Любовная линия тоже оказалась довольно проста и свелась к животному инстинкту: понравился оборотням запах друг друга, ну вот значит это любовь и они будут вместе, но перед тем, как воссоединятся чуть-чуть помечтают друг о друге. В общем: ни плохой, ни хорошей книгу назвать нельзя. Нечто среднее, средне-посредственное. В принципе почитать можно, но особых восторгов не вызывает.

  • 4/5

    Ждала выхода с большим нетерпением, но несколько разочарована.
      Героиня решила провести единственную ночь с оборотнем. В итоге оказалась втянутой в войну кланов. Глава одного из которых – Норберг.
    Повествование неспешное, но, как и в предыдущих двух частях, эмоции и поступки героев объяснены слишком поверхностно, многое приходится додумывать самостоятельно.
    Скачок во времени от второй книги – несколько лет. У Фелана уже семья – но ни абзаца не рассказано как же так получилось. Откуда появилась и почему вместо обычных для него интрижек – в данном случае он женился и остепенился. Норнберг же – все также тоскует по Алексе, но уже спокойнее, и когда появляется Героиня именно в ней и находит утешение. Но опять же, к сожалению, глубоко его чувства к Героине не описаны и непонятно откуда они появились и появились ли вообще.. Но для всех героев история окончилась вполне благополучно.

  • 5/5

    Книгой осталась полностью довольна, как и многими произведениями у Елены. Так держать!
    Спасибо за великолепную историю.

  • 5/5

    С удовольствием читаю книги Елены Малиновской, и эта не исключение! Хорошая история для приятного чтения под чашку вкусного чая!

  • 5/5

    цикл понравился.
    3 в цикле должна стоять один за всех и стая за одного, а это 4 книга. ещё как дополнение к циклу сюда можно отнести любовь без права выбора, ее нужно читать между 1 и 2.

  • 4/5

    Миленько. По крайней мере, серия , как я понимаю, завершена.
      Всех братьев женили, сестру – и ту в чужие руки (лапы) пристроили. С родителями разобрались, с властью – тоже.

  • 3/5

    Книга читается легко и приятно, но в ней нет особой интриги и неожиданных поворотов сюжета, за которые мне так нравятся произведения автора.
      Отношения между Норбергом и кошкой как-то не развиваясь, сразу после практически мимолетной встречи оказываются любовью всей жизни.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 4 р. до 40 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
47 р. (-14%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Разве могла я предположить, что пикантное любовное приключение превратится для меня в такой кошмар! Совершенно неожиданно я оказалась втянута в разборки между двумя могущественными стаями оборотней. Вот-вот война захлестнет Гроштер и по улицам древней столицы польются реки крови. И только я могу остановить зарождающееся безумие. Правда, сначала мне предстоит приоткрыть завесу тайны над собственным прошлым.

Говорят, что на кошку нельзя надеть поводок. А что получится, если надеть его на волка?

Поводок для волка (Малиновская Е.) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльфа - книга
Год издания2017
Переплет206.00mm x 134.00mm x 20.00mm
Возрастные ограничения16
СерияЮмористическая серия
Страниц282
Переплёттвердый
ISBN978-5-9922-2367-5
Размеры13,20 см × 20,80 см × 1,58 см
Формат132x208мм
ТематикаФэнтези
Тираж3500
РазделРусское фэнтези
Возрастное ограничение16+
Количество страниц288
Вес0.26кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Альфа - книга

Категория 3 р. - 5 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 3 р. - 5 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms