Отзывы на книгу: Пряности (Сахаров Борис); Профит-Стайл, 2019
Отзывы (2)
- krennit — 3 Марта 2017
Отлично издано, отлично иллюстрировано. Была бы раза в 2 хотя бы дешевле, назвал бы весьма ценным приобретением для знакомства с пряностями и специями. Однако за предлагаемую цену - очень дорого.
- Зубков Дмитрий — 7 Января 2018
Книга хорошая. Качественная. Пряности показаны во всех видах (от произрастания до приема в пищу).В книге представлена классификация пряных растений, а также знакомит со свойствами, качеством, значением и применением, нормами и правилами употребления отдельных видов пряностей. Рекомендую приобрести.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 25 р. до 28 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Приправы", "специи", "пряности" - эти слова прочно вошли в наш кухонный обиход, и зачастую мы даже не задумываемся об их истинном значении. На самом же деле тема, касающаяся специй - их истории, пряно-ароматических качеств и тонкостей использования в кулинарии, - обширна и чрезвычайно интересна.
В наши дни специи, пряности и приправы настолько глубоко вошли в кулинарные традиции практически всех народов мира, что без них трудно представить их существование. Употребление в пищу различных частей пряных растений постепенно превратилось из кулинарной традиции в жизненную необходимость. Только точно зная все необходимые компоненты различных пряных смесей и соусов, их пропорции для того или иного блюда, можно придать готовой пище тонкий, изысканный аромат, сделать ее аппетитной и полезной.
Книга Б. Сахарова научит читателя правильно использовать имеющиеся в продаже пряности, познакомит с пряными растениями всего мира, в том числе и нашей страны. В выстроенной наподобие мини-энциклопедии книге подробно описаны отдельные пряности и пряно-ароматические травы с указанием их вкусовых особенностей и использования в кулинарии. Приведено описание более 60 наиболее популярных пряностей и примерно столько же рецептов из разных кухонь народов мира. Также в книге представлена классификация пряных растений. Данный труд познакомит вас со свойствами, качеством, значением, применением, нормами и правилами употребления отдельных видов пряностей, приводит примеры их сочетания с пищей и друг с другом.
2-е издание.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сахаров Борис |
Издатель | Профит-Стайл |
Год издания | 2019 |
ISBN | 978-5-98857-368-5 |
Книги: Специи и соусы: другие издатели
- BBPG
- RUGRAM
- T8RUGRAM,Рипол Классик
- Аргумент Принт
- АСТ
- Виват
- Виктория Плюс
- Владис
- Газетный Мир
- Гранд-Фаир
- Издательство АСТ
- Кладезь
- Клуб семейного досуга
- Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»
- КоЛибри
- Кристина
- Лабиринт
- Лабиринт-Пресс
- Мир книги
- Мой мир
- Невский проспект
- Олма-Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Попурри
- Проф-Издат
- Профиздат
- РИПОЛ классик
- Рипол-Классик
- Терра
- Урал ЛТД
- Феникс
- ХлебСоль
- Центрполиграф
- Эксмо