- Религиозная литература для детей
- История
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Отзывы на книгу: Каменное царство земли. Занимательная минералогия; Белый город, 2016
- Издатель: Белый город
- ISBN: 978-5-3590-1091-7
- Книги: Человек. Земля. Вселенная
- ID:1783408
Отзывы (4)
- ir.cha — 9 Марта 2017
Книга очень понравилась. Брали для подготовки к Олимпиаде по геологии второклашке. Оказалось то что надо. Общей теории немного, для этого есть энциклопедии и учебники, зато много интересных фактов, легенды и истории. Ну и отличная полиграфия и иллюстрации, как всегда у БГ
- Крылова Оксана — 29 Сентября 2017
Книга интересная и очень познавательная. Но большое разочарование качество печати. Уж больно тусклые краски. Особенно образцы камней. Не передают реальные цвета и краски. Всё очень тускло, как сказал мой ребенок.
- Sunflower_ — 22 Ноября 2017
Книгу приобретали для чтения ребенку 6 лет, интересующемуся историей и минералогией.
Сразу оговорюсь, что было мне страшно любопытно, как энциклопедия тайн и загадок может одновременно служить методическим пособием для взрослых. После ознакомления с содержанием, стало понятно, что тайнам и загадкам минералов, действительно, уделено много внимания. Но вот ничего методического я в ней так и не нашла. Потому данный вопрос так и остался неразрешенным.
Теперь по содержанию. Эта книга (как и предыдущая) не претендует на систематичность и логичность изложения. Тематика глав обособлена. Каждая глава посвящена отдельному минералу (алмаз, хрусталь, обсидиан изумруд и т.п.), свойствам минералов (цвет), истории их происхождения и т.д. Информация подается не в классической форме энциклопедической статьи, а как рассказ о «главном герое». Причем рассказчик – человек явно талантливый, с чувством юмора и широким кругозором. Он рассказывает всевозможные байки, мифы, исторические анекдоты. Все они сопровождаются иллюстрациями (использованы репродукции картин, памятников архитектуры, скульптур). Правда, хотелось бы, чтобы они были более четкими и яркими, тем более, что в книге есть определитель минералов.
В целом книга «Каменное царство земли» воспринимается как яркий калейдоскоп и её интересно читать и слушать. Конечно, на первую, да и базовую книгу по теме издание не тянет, но это не умаляет ее ценности для расширения кругозора взрослых и юных читателей, т.к. выбор сведений и подача материала неординарны и интересны.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 22 р. до 31 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Автор книги поведает историю многих камней, однажды появившихся на земле. Прошли тысячелетия, пока люди постигали тайны их рождения, узнавали их свойства. Сегодня камни и самоцветы - необходимы человеку едва ли не во всех областях его жизни.
Камни - это и сверкающий изумруд, и красный гранат, и зеленый малахит… Но еще и серый булыжник, сорвавшийся со скалы. Он может содержать в себе халцедоновую крошку или обладать редкой способностью: открывать подземные клады. Так или иначе, но прошли века и тысячелетия, родилось множество легенд и мифов, пока люди изучили свойства камней и научились использовать их во благо людей. Сегодня камни помогают людям во многих областях их жизни и деятельности. Они применяются в электронике, отмеряют время в часах, необходимы в строительстве… Но пока люди "вошли с ним в контакт", добиваясь, чтобы камни приносили пользу и дарили радость, прошло много-много времени.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лаврова Светлана Аркадьевна |
Издатель | Белый город |
Год издания | 2016 |
Серия | Моя 1-я книга |
Страниц | 112 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-3590-1091-7 |
Размеры | 20,50 см × 28,80 см × 1,00 см |
Формат | 288.00mm x 205.00mm x 10.00mm |
Тематика | Естественные науки |
Тираж | 3000 |
Книги: Человек. Земля. Вселенная Белый город
Категория 18 р. - 26 р.
Книги: Человек. Земля. Вселенная
Категория 18 р. - 26 р.
Книги: Человек. Земля. Вселенная: другие издатели
- Clever
- DEVAR
- Аванта
- АСТ
- АСТ, Аванта
- АСТ, ОГИЗ
- Балтийская книжная компания
- Белый город
- Владис
- Геодом
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Капитал
- Качели
- Клевер Медиа Групп
- Клевер-Медиа-групп
- Лабиринт Пресс
- Манн, Иванов и Фербер
- Мещерякова ИД
- Мнемозина
- Настя и Никита
- НД плэй
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Ранок
- РИПОЛ классик
- Феникс
- Эксмо