Отзывы на книгу: Доктор Кто. Пленник далеков (Баксендейл Тревор); АСТ, 2017

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-099114-3
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:1782622
Где купить

Отзывы (23)


  • 5/5

    Прекрасная книга, она отлично передаёт образ 10-Го Доктора. Сюжет очень захватывающий и читается на обном дыхании. Для меня эта книга на втором месте (на первом "Механизмы войны"). Советую прочитать всем хувианам!

  • 5/5

    "Пленник Далеков" - лучшее, что со мной случалось, если брать во внимание истории о Докторе. Именно истории, а не сборники с материалами по созданию сериала, к его 50-летию, энциклопедии и так далее. Из рассказов и повестей эта - Лучшая!!! Постоянно держала в напряжении мысль, что враг опасен. Далеки меня на экране (особенно в первых сезонах классики и возрожденного сериала) пугали. До дрожи. И в книге это сохранено. Ни на минуту не забываешь, с кем имеешь дело, пусть и Доктор получился несколько легкомысленным, хотя мне это впечатление не испортило. А еще остался осадок, поскольку выжить удалось не всем... Словно понимаешь, что Доктор, хоть и инопланетянин, все же не бог, не всесилен... Это отрезвляет. В любительском переводе читала "Колодец желаний". Тоже Баксиндейла. Да. Понравилось. Ему определенно удается передать тематику сериала! Это здорово! А со страничками в книге надо быть аккуратными, бумага очень тонкая, похожа на газетную. Но это не помешает перечитать ее снова!

  • 5/5

    Старый добрый доктор с командой охотников за далеками. Да, хорошая тема.
      Очень удивилась, не увидев в книге спутника Доктора, ведь он всегда с кем-то, очень редко один. Но так получилось даже лучше. Сильно жаль Стеллу, если она осталась бы жива, могла бы стать его спутницей…

  • 5/5

    Книга мне очень понравилась, написана в духе десятого доктора, его шутки и фразы, во время чтения создалось ощущение просмотра сериала, больше половины прочитала за один вечер, автор отлично справился с образом Тенанта, было очень интересно читать, спасибо)

  • 5/5

    Мне очень понравилась эта книга в целом. Всамом начале повествования эта книга меня зацепила.И не позволила её не дочитать. Прочитайте советую. Побольше бы книг из серии о Докторе кто, бесплатно.

  • 4/5

    Доктор как всегда бесподобен. но немного подкачал перевод, конечно. немного топорно. но ведь это всё равно доктор. так что ставлю твёрдое четыре

  • 4/5

    Отлично!Когда читала, словно наяву видела Доктора, его поведение прописано до мелочей и полностью совпадает с каноном, на мой взгляд. Спасибо!

  • 5/5

    Отлично написано. В духе сериала. Остались приятные впечатления, словно не книгу читал, а смотрел очередную серию Доктора Кто. Советую всем к прочтению!

  • 5/5

    "Пленник далеков" – это история о путешествиях Десятого Доктора перед концом его пути, то есть, если соотносить повествование книги с сериалом, то действие происходит где-то в конце четвертого сезона, когда Доктор путешествует один.
    Для фанатов «Доктора Кто» это просто ещё одна интересная и захватывающая история. Читать истории об этом пришельце не менее интересно, чем смотреть на экране. Здесь раскрывается и главный герой, и его самые коварные враги, да так, как это нельзя передать в сериале.
    Но назвать «Пленника далеков» позитивной историей сложно. После прочтения лично у меня остались довольно грустные мысли, что, в целом, соответствует концу эпохи Десятого Доктора.
    Стоит отметить, что как минимум эта книга из серии (остальные, к сожалению, ещё не читал), недружелюбна к незнакомому со вселенной «Доктора Кто» читателю. Без знания фандома, его персонажей и их историй вникнуть будет очень трудно и должного эффекта чтение не принесет.
    Впрочем, вряд ли такие произведения рассчитаны не на фанатов, а для фанатов – это ещё один кусочек вселенной, с которой не хочется расставаться. Именно им я и советую прочитать «Пленника далеков», особенно если они неравнодушны к Десятому.

  • 5/5

    Время-шремя). Ну, что сказать, в процессе чтения я окончательно запуталась в хронологии событий войны времени. И все таки, читать было интересно. Доктор, описанный в книге, полностью соответствует образу Девида Тенанта. Его шуточки, отсутствие плана, способность привязаться к человеку, едва перекинувшись с ним ( с ней) парой слов, влипнуть в беспросветный тупик, а затем извернуться и перевернуть все с ног на голову – это то, что мы так любим и ценим в нашем сумасшедшем и гениальном Докторе. Да, это однозначно стоит прочесть, даже не сомневайтесь!

  • 5/5

    Купила книгу потому-что это Доктор, перевод немного разочаровал, выражение на 15 странице, 3 строка сверху "Все равно, как об стену горох." в оригинале отсутствует, Повелитель Времени, инопланетянин, он не может так выражаться, на этой же странице ниже "пройдя между халупами" он, что оказался в российской глубинке. Переплет книги отличный, бумага серая, плотная.

  • 5/5

    Доооктооор!!))) Как истинный хувиан я не смогла устоять))) И правильно сделала!! Написано очень хорошо, легко читается, все как надо. Когда читаешь книгу, чувствуешь, что это Доктор)) У меня в голове прямо таки говорит его голос)) Обложка твердая и красивая. При том на вес она довольно легкая. Видимо тут сыграло роль качество страниц... Вот в этом, конечно, минус... Напечатано на сероватых, не особо плотных листах. Впрочем от качества содержания на эту мелочь уже не обращаешь никакого внимания)) Покупкой довольна и всем поклонникам Доктора категорически советую! =)

  • 5/5

    sugroboven Да тебе надо поэтом стать



Сравнить цены

Последняя известная цена от 6 р. до 14 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Далеки - главные враги Доктора. Они одни из самых могущественных и умнейших созданий Вселенной. Их империя постоянно увеличивается, захватывая все новые территории. С ними сражаются беспощадные охотники, которым платят за каждый принесенный в качестве доказательства глаз существа. Именно на корабле охотников оказывается Доктор. С его помощью команде удалось взять в плен живого далека, готового на все, чтобы спастись. Случайно оброненная фраза, и Доктор понимает, что планы его врагов гораздо страшнее, чем он мог себе представить. Будущее галактики висит на волоске… И доверять узнику нельзя. Ведь в мгновение ока все меняется - и Доктор сам становится пленником!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ
Год издания2017
Возрастные ограничения16
СерияДоктор Кто
РазделЗарубежная фантастика
ISBN978-5-17-099114-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаТипографская
Формат206.00mm x 130.00mm x 26.00mm
Вес0.31кг
Страниц319
Переплёттвердый
ПереводчикБлейз, Анна Иосифовна, Осипов, Алексей Геннадьевич
Размеры13,10 см × 20,70 см × 2,60 см
ТематикаНаучная фантастика
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза АСТ

Категория 5 р. - 7 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 5 р. - 7 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms