Отзывы на книгу: Искусство семейного воспитания. Педагогическое эссе; Амрита, 2020
- Издатель: Амрита
- ISBN: 978-5-00053-512-7, 978-5-00053-817-3
EAN: 9785000538173
- Книги: Педагогика
- ID:1782575
Отзывы (12)
- Горшкова Наталья — 19 Мая 2018
В книге описан популярный нынче личностный и гуманный подход к воспитанию ребенка. Тест изложен в довольно непривычной форме - ввиде коротких рассказов, которым даны музыкальные названия: прелюдия, аккорд, ода, элегия и пр. Стилистика текста также дополняет ощущение, что поёшь балладу, а не читаешь.
Очень много о божественной природе ребенка, о миссии родителей, о том, как необходимо относиться к детям, воспитывая их.
Немотря на то, что некоторые утверждения весьма спорны (как и любую литературу - нельзя воспринимать всё написанное, как истину в последней инстанции), рекомендую книгу педагогам и вдумчивым родителям. - Грачева Оксана — 8 Сентября 2018
Шалва Александрович гений и настоящий защитник детей!
Эту книгу нужно выдавать молодоженам в загсе. Это самое важное в жизни каждого человека . Душа и сердце ребенка такие же как у нас, так же он хочет любви и ласки, а еще он познает ! Мы должны быть учителями с терпением и знаниями. Я в восторге! Рекомендую всем! - Михеева Карина — 8 Февраля 2021
Купила книгу по совету послеродовой доулы Салимовой Ольги
Осталась в восторге от очевидных вещей,о которых не задумываешься во время воспитания детей.
Я бы посоветовала прочитать ее всем родителям.
Читала легко,на одном дыхании. - Антонова Алёна — 22 Октября 2021
Книга волшебная. Она нужна в каждой семье, и тем кто ещё только планирует детей. Очень рекомендую к приобретению. Купила по совету Олега Торсунова.
Прочитав, захотелось, чтобы это знание получили и мои друзья, заказала в подарок. - Анна Пшенова — 31 Января 2019
Книга многоразового чтения с любого места на долгие годы. Написана простым теплым языком, глубинная мудрость, обретенная через личный опыт. Для взрослых любого возраста начиная с подросткового.
- Юлия — 23 Мая 2019
Замечательная, добрая, светлая книга! Может служить прекрасным пособием для воспитания детей и взрослых. Спасибо огромное автору за его труд!
- autoreg869015262 — 30 Января 2019
Книга меня как родителя о многом заставляет задуматься! Достаточно ли я участвую в жизни своих детей, являюсь ли для них достойным примером? Ответы я знаю. И понимаю, что есть ещё много, над чем работать в самой себе! Книга строгая и откровенная, как Добрый и Настоящий Наставник!
- Иван Неклюдов — 9 Декабря 2018
С этой книги началось моё знакомство с Гуманной педагогикой и замечательным Человеком – Шалвой Александровичем Амонашвили. Эта книга заставила на многое посмотреть по-другому во взаимоотношениях со старшим сыном (тогда ему исполнился годик). Замечательный опыт, который может применять каждый в своей жизни. Если говорить конкретнее, то речь идёт о педагогическом эссе – Исповедь отца сыну. В этом эссе Шалва Александрович делится с нами своим личным опытом воспитания сына Пааты. Также в этой книге представлено аналогичное эссе – Мартовский возраст. Здесь уже речь идёт о воспитании дочери Нины. Эта книга станет надежным помощником и вдохновителем для людей, которые задумываются о методах воспитания и критически относятся к своим воспитательным приёмам.
- Муллагалямова Лина — 19 Июня 2018
Шалва Амонашвили, кто это? Впервые я его увидела по каналу "культура" несколько недель назад. Он вел диалог с публикой, а я разговаривала по телефону и смотрела в экран телевизора. Когда я положила трубку и стала слушать его.. Я заплакала. Нашла книгу и как-то очень быстро ее купила даже не задумываясь, почему именно эта книга. Это не просто книга, это новый уровень развития человечества и автор книги об этом предупреждает. Вы можете быть не готовы, но если ваше сердце подсказываем вам, обязательно купите ее... У меня еще нет детей, но они скоро будут и я стала задаваться вопросом, а кто это, дети? Кто эти маленькие люди... Мы привыкли на них орать, бить их, но правильно ли это. Вместе с автором я проживаю свое детство заново и конечно же он снова трогает мое сердце и снова местами наворачивается слеза. Шалва Амонашвили является президентом международного центра гуманной педагогики, это учитель от бога.. Это человек, которому 87 лет и его хочется слушать, читать.. Он словно спасает тебя, слово солнышко светит и указывает на путь к свету, путь не к тому, как воспитать чиновника или бизнесмена, а как воспитать благородного человека не только в своих детях, но и в себе. Очень тепло и ютно среди мудрых строк этой книги. Благодарю вас за это сокровище.
- Гришина Валерия — 28 Мая 2017
Эта книга должна быть в каждом доме!
- Пичугов Александр — 2 Января 2021
слишком много эмоций и лишних сюсюканей, устаешь уже от 10 страницы читать эту высокоэмоциональную лекцию.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 22 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Ребёнок - не аморфная масса, а существо, таящее в себе силы, равных которым не сыскать на всей нашей планете. Эта затаённая в ребёнке сила духа, разума и сердца, если её довести до совершенства, станет сверхсилой, способной преобразовывать, обогащать, украшать всё вокруг - и на Земле, и в Космосе, и в нём самом. Но суть в том и заключается, что какие бы силы не таились в ребёнке, сам он ничего не сможет в себе развить, не сможет даже встать на ноги, не говоря уже о возвышении до человека. Совершить чудо: сделать, воспитать, создать из него человека - серьёзная задача для мудрых, любящих взрослых, и в первую очередь для пап и мам.
8-е издание.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Амонашвили Шалва Александрович |
Переплет | 198.00mm x 139.00mm x 15.00mm |
Издатель | Амрита |
Год издания | 2020 |
Кол-во страниц | 336 |
Серия | Школа жизни. Педагогика и психология |
Раздел | Общая педагогика |
ISBN | 978-5-00053-512-7,978-5-00053-817-3 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 336 |
Формат | 198.00mm x 139.00mm x 15.00mm |
Вес | 0.32кг |
Размеры | 20,00 см × 14,50 см × 1,50 см |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Страниц | 336 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Семейное воспитание и образование |
Тираж | 5000 |
Книги: Эзотерические знания Амрита
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Эзотерические знания
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Эзотерические знания: другие издатели
- RUGRAM
- Амрита
- Амрита-Русь
- АСТ
- Будущее Земли
- ВАРИАНТ
- Вектор
- Велигор
- Весь
- Весь СПб
- Ганга
- Дельфис
- Диля
- ИГ "Весь"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- ИПЛ
- Касталия
- Клуб Касталия
- Нирвана
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Попурри
- Просвета
- Профит-Стайл
- Рипол-Классик
- Свет
- София
- Стигмарион
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Энигма