Отзывы на книгу: История военного искусства XVI-XVII вв.; Вече, 2017
- Издатель: Вече
- ISBN: 978-5-4444-5399-5
EAN: 9785444453995
- Книги: История военного дела
- ID:1781396
Отзывы (2)
- Natali* — 12 Января 2017
Книга отличная, а для своего времени (полвека назад), видимо, даже великолепная, но... Критические комментарии с точки зрения современных знаний и представлений ей бы очень не помешали. Один лишь пример: на картинке в книге изображено, как стрельцы боевым строем стреляют из пищалей с опорой на бердыши
современные реконструкторы на собственном опыте убедились, что пищаль - весьма тяжелая вещь, и одной рукой (чтобы другой держать бердыш) сделать мало-мальски прицельный выстрел, мягко говоря, очень трудно. - Зарков Евгений — 4 Августа 2017
История военного искусства XVI-XVII вв. - это третий и заключительный том истории военного искусства Е. А. Разина.
Третий том чуть более подробно описывает события своего промежутка времени, чем первый и второй. Больше времени уделено и военно-теоретической мысли XVI-XVII веков (Михайлов Онисим, Монтекуколи, Фёкиер), а также упомянуты исследования правовых основ войны (Гуго Гроций), развитие военно-технической мысли, военно-инженерного дела (Вобан) и разработки вопросов военно-морского искусства (Гост, Фурнье). Больше всего внимания, автор уделяет развитию военного дела в Русском царстве (Смутное время, Восстание Степана Разина, Крымские походы) и Европе (Тридцатилетняя война), но автор не ограничивается Европейским военным искусством, уделено внимание Китаю, Государству Великих Моголов, Индейским народам Америки.
В итоге трёхтомная "История военного искусства" - это очень объёмный и комплексный труд по военной истории, который не ограничивается сухим пересказом военных действий, но затрагивает многие другие грани войны.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 37 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"История военного искусства" профессора генерал-майора Е.А. Разина - уникальное издание, обобщающее опыт истории войн от глубокой древности до конца Средневековья. Третий том исследования Е.А. Разина, впервые изданный в 1961 г., посвящен эпохе XVI-XVII вв. Автор подробно разбирает военные аспекты Смутного времени в России, организацию и структуру казачества Запорожской Сечи в XVII в., этапы Тридцатилетней войны в Европе и буржуазной революции в Англии, историю войн XVI-XVII вв. в Китае и в империи Великих Моголов, противостояние американских индейцев и европейских колонизаторов при освоении нового континента и многое другое.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Perschbacher Wesley J. |
Серия | Наука побеждать |
Раздел | История войн |
Издатель | Вече |
ISBN | 978-5-4444-5399-5 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2017 |
Количество страниц | 672 |
Формат | 20.0 x 13.0 x 2 |
Вес | 0.729 |
Обложка | твердый переплёт |
Страниц | 672 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 14,70 см × 21,70 см × 3,20 см |
Тематика | История военного дела |
Тираж | 1500 |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Жанр | военное дело |
Издательство | Вече |
Автор | Разин Евгений Андреевич |
Кол-во страниц | 672 |
Переплет | Твердый переплет |
Книги: История войн Вече
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: История войн
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: История войн: другие издатели
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алетейя
- АСТ
- АСТ, ОГИЗ
- Атлант
- Белый город
- Вече
- Гангут
- Евразия
- Изд. В. Секачев
- Издательство Яуза ООО
- Квадрига
- Кучково поле
- Международные отношения
- Моркнига
- Морское наследие
- Наука
- Нестор-История
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Родина
- Секачев В.
- Фонд Русские витязи
- Фонд "Русские Витязи"
- Фонд «Русские витязи»
- Харвест
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Яуза
- Яуза, Редакция 1