Отзывы на книгу: Метаморфозы или Золотой осел (Люций Апулей); Вече, 2017
- Издатель: Вече
- ISBN: 978-5-4444-5053-6
EAN: 9785444450536
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1781392
Отзывы (6)
- Александр Лисовский — 18 Ноября 2017
Безумный помпезный трешак II века н.э., который в своё время, пишут, был феерической комедией, а нынче почитается "одним из наиболее популярных античных романов на латинском языке" (цитирую wiki). По структуре представляет собой сквозное повествование, на которое нанизываются посторонние истории-в-истории по принципу "Тысячи и одной ночи" (в т.ч. с несколькими уровнями вложенности). Одна из таких историй - "Миф об Амуре и Психее", красивый сюжет, который потом долгие века будоражил воображение самых разных западных авторов, вплоть до того, что в той или иной мере лёг в основу "Красавицы и чудовища", "Золушки", "Русалочки" и "Винни Пуха" (шучу про последнего).
Письма Марка Аврелия, которые император писал в том же II веке н.э., помню, потрясли меня в юности тем, насколько неизменными остаются по сути злободневные темы и морально-этические размышления для людей из, казалось бы, таких разных эпох. Здесь же у нас сплошная фантасмагория и пафос, перемежающиеся какими-то странноватыми кривляниями на публику и попытками пошутить, из-под которых время давным-давно выбило необходимый базис.
В общем, больше всего меня впечатлили технические параметры моей книги: год издания 1990-й, мягкий переплёт, стоимость 8 рублей, тираж 200 000 экземпляров. Эх, ушла эпоха. - Горбачева Татьяна — 7 Октября 2017
Красивое издание, как и вся серия. Смотрите фото
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 28 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Еще Александр Пушкин "читал охотно Апулея, а Цицерона не читал", и не случайно. Книга, написанная в жанре авантюрно-фантастического романа, увлекает читателя мистическими превращениями, страшными сказочными историями. Главный герой случайно превращается в осла. Чтобы снова стать человеком, ему нужны волшебные лепестки розы, но на пути к спасительному цветку его ждут удивительные приключения.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Люций Апулей |
Серия | 100 великих романов |
Издатель | Вече |
Год издания | 2017 |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Кузьмин, Михаил Алексеевич |
ISBN | 978-5-4444-5053-6 |
Размеры | 13,50 см × 20,70 см × 1,70 см |
Формат | 135x207мм |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 2500 |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 352 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Вес | 0.36кг |
Книги: Классическая зарубежная проза Вече
Категория 8 р. - 11 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 8 р. - 11 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс