Отзывы на книгу: Зайчик Сева взял чужое! Полезные сказки. ; Питер, 2017
Отзывы (19)
- Шабалова Наталья — 10 Декабря 2016
Книга очень понравилась. Дочери 1,8 в последнее время, предпочитает сюжетные картинки чтению, а в книге есть и то и другое. Так что, ребёнок был доволен!
- Katarcis — 25 Января 2017
Еще одна книга из серии "Полезные сказки" выполняет свою роль сказки с воспитательным эффектом. Легко, ненавязчиво рассказывает о приключениях зайчика и о том, как неправильные поступки заставляют плохо себя чувствовать, пока не исправишь! На каждой страничке пара строчек текста и большая цветная иллюстрация с милыми лесными зверюшками!
- Волкова Марина — 27 Января 2017
Отличная серия полезных сказок! Это наша вторая книга, с удовольствием читаю ее детям, они внимательно слушают, нравятся большие картинки( хотя они не очень яркие, нарисованны в пастельных нежных тонах), после сказки есть вопросы на которые можно предложить ребёнку ответить. В общем супер книга, нужно заказать уже и третью часть! Единственное, что огорчило- рваная обложка....(((
- DerWish — 17 Апреля 2017
Замечательная книжка! Покупали в садик на всю группу. Малыши в восторге! Яркая, красочная, рисунки настолько живые, что малыши непременно вживаются в историю и очень сопереживают Севе. Купили все три книги, уже для себя. Это наш любимый герой) Качество печати отличное, книгу приятно держать в руках. не смотря на большой формат - легкая (ребенок с легкостью таскает)
- Субботина Елизавета — 21 Июля 2017
Для U-Ma и таких же непонимающих. В приличном обществе взять себе что-то, что "плохо лежит" так же плохо, как украсть. Вот я не понимаю, как взрослые люди, уже нарожавшие детей, могут этого не понимать.
- Кучина Олеся — 29 Августа 2017
Книга для детей 3+ и старше.. деткам помладше нет смысла читать, текст сложноват. иллюстрации хорошие, размер книги впечатляет . Отложила в ящичек, достану через годик
- tainana — 31 Марта 2018
"Зайчик Сева обиделся" и "зайчик Сева просит прощения" на мой взгляд написаны лучше, чем эта. Тема действительно как-то скомкана. Непонятно, зачем ещё в коробочку зубик "положил" автор. А если бы что-то ценное? В общем, ребёнок рад старым друзьям, но всё спрашивает, где барсук Боря? Ну почему нельзя было нарисовать и вплести барсука? Дочке он тааак понравился! А он только в одной книге. :( Но если в книге "просит прощения" есть другой яркий персонаж друг Кузя (который заменяет собой Борю, то в этой книге нет более весомых персонажей помимо Севы. Один Сева и его мучения :)
- Б Татьяна — 19 Сентября 2018
Зайчика Сева любим! Про историю скажу, что поучительная и вполне соответствующая названию, хотя многие пишут иные отзывы. Взял - это взял! И то что нашёл - это тоже значит взял чужое, оно же не твоё, нечего и трогать! И совершенно ни к чему рассказывать истории про «отобрал» в данной книге, как возможно хотели некоторые родители. На мой взгляд, это уже другая тема, хотя они и пересекаются.
- Бабицкий Александр — 20 Января 2019
Моя видеорецензия на книгу "Зайчик Сева взял чужое" (см. "Ссылки по теме")
Если рецензия вам понравится и окажется полезной, просьба оценить её и здесь, и на ютуб-канале. - Анонимно — 12 Марта 2019
Из четырех книг о Севе (включая и книгу "Зайчик Сева не хочет идти в детский сад"), эта самая короткая и не интересная. Одна и та же считалочка: "раз, два, три, четыре, пять..." повторяется 3 раза занимая 3 страницы.
А вот остальные 3 книги понравились и мне и ребенку. Просит их почитать снова и снова. - Четверикова Мария — 1 Декабря 2019
Книга очень хорошая.
1. Мало текста, но по делу. Чудесные картинки. Да, брать чужое - ПЛОХО. Брать то, что кто-то потерял, а ты нашел и не узнал чье это = брать чужое!!!
2. В книге есть считалка, которая несколько раз повторяется, а это помогает малышу быстро выучить счет до 5.
3. В конце книги пояснительные вопросы, чтобы закрепить с ребенком прочитанное.
По сути это терапевтическая сказка!
Всем советую! - Анонимно — 13 Мая 2020
У нас три книги серии про зайчика Севу. Во всех книгах сюжет и текст не то что сырой — он никакущий. Очень плохо раскрыты заявленные темы, никакой логики, урока или хотя бы терапевтического момента. Просто сюжет дурного поведения. Пришлось ОЧЕНЬ много добавлять от себя, чтобы сказка обрела смысл и пользу, но в моем представлении, правильные сказки про эмоции должны УЧИТЬ детей природе эмоций, показывать способы справляться с ними, раскрывать причины этих эмоций, а не ждать априори от 3-6 леток понимания мотивов дурного поступка персонажа и способы их решения. В общем, книга — на 3 балла из 10 «за старания», сюжет написан «тяп ляп», как бы, для галочки. Но качество печати и иллюстрации хорошие. Я НЕ рекомендую серию этих книг.
- Румянцева Людмила — 10 Декабря 2016
Нам книжка по нравилась! Младшей дочке поучительная история с красивыми картинками, а старшему-первоклашке внекласное чтение. Огромный формат, крупные буквы, пару предложений на странице и милые иллюстрации - мой главный критерий для первого чтения. Книжка легко и быстро прочитывается, и ребенок горд своими достижениями, у нас есть даже полка с уже прочитанными книжками, что внушает ребенку уверенность в своих силах.
- U-Ma — 16 Декабря 2016
Большая книжка, крупный текст, недлинная, но поучительная история, очень приятные и милые иллюстрации - это из достоинств. Недостаток тоже есть, и он кажется мне существенным - заявленная тема не раскрыта, и в целом текст показался нелогичным. Зайчик Сева, как мы помним из названия, "взял чужое". Только это, как мне кажется, предполагает умысел и от того раскаяние и желание исправить. В данной же истории зайка чужое нашёл - мне кажется, здесь существенная разница и так виноватиться, что даже плохо спать, оснований не было. Как по мне, так осветить в данном случае нужно было немного в ином ключе, потому что всё поведение зайки указывает именно на кражу, и непонятно, почему завязка так смягчена - мне кажется, дети бы не шокировались и поняли и такое развитие сюжета.
- Абдрахманова Татьяна — 28 Августа 2017
Такие простые и понятные сказки! Купила всю серию. Для такой книги цена очень приемлемая.
Не яркие, приятные иллюстрации и цвета. По всем критериям книжки хорошие.
Приятная сказка, очень крупные и красивые картинки! Милый персонаж с коротким и легко произносимым именем «Сева», думаю ребенку будет интересно подружится с этим зайчиком и почитать продолжение о его приключениях. - Телякова Татьяна — 9 Марта 2018
У нас уже несколько книг про зайчика Севу- очень нравится ребёнку, может долго рассматривать картинки. На примере Севы книга учит что хорошо, а что плохо. В конце книги несколько вопросов о прочитанном. Иллюстрации, печать, цветовая гамма-изумительные. Персонажи все милые. Шрифт крупный. Плотная бумага
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 22 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Однажды зайчик Сева нашёл в лесу красивую коробочку. Она так ему понравилась, что он взял её себе… А что случилось дальше, вы узнаете из сказки, поучительной и полезной.
Книги словенской писательницы Елены Кралич давно заслужили доверие читателей у неё на родине: многие из них входят в список литературы, рекомендованной для дошкольных учреждений.
Это не просто великолепно иллюстрированные истории про непоседливого зайку и его друзей для семейного чтения, но и материал для беседы, "что такое хорошо и что такое плохо".
В конце книги предлагаются вопросы, составленные детским педагогом-психологом для обсуждения с ребёнком. Книга рекомендована родителям, воспитателям, педагогам.
Полезные сказки воспитывают ребёнка без крика и наказаний!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кралич Елена |
Переплет | 287.00mm x 265.00mm x 6.00mm |
Издатель | Питер |
Год издания | 2017 |
Серия | Полезные сказки. Питер |
Кол-во страниц | 32 |
Количество страниц | 28 |
Возрастное ограничение | 0+ |
Издательство | Питер |
Жанр | современные сказки |
Автор | Вы и ваш ребенок |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Вес | 0.36кг |
Особенности | без особенностей |
Раздел | Сказки русских писателей |
ISBN | 978-5-00116-201-8 |
Формат | 287.00mm x 265.00mm x 6.00mm |
Страниц | 28 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 26,50 см × 28,60 см × 0,50 см |
Тематика | Сказки |
Тираж | 4000 |
Книги: Сказки отечественных писателей Издательский дом "Питер"
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Сказки отечественных писателей: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Добрые сказки
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Речь
- Рипол-Классик
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга