Отзывы на книгу: В поисках волшебных книг (Прудовская Светлана Николаевна); КомпасГид, 2016

  • Издатель: КомпасГид
  • ISBN: 978-5-00083-284-4
  • Книги: Культура и искусство
  • ID:1780961
Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Прекрасная книга по задумке, содержанию и напечатана прекрасно и в интересном формате. Детям очень понравилась, многое делают из нее сами. В 7-8 лет-идеально и старше тоже.

  • 5/5

    Практикую подход, который всегда приводит к отличным результатам и настроению: хочешь научиться чему-то новому — купи книгу для детей. Эта серия (до Волшебных книг есть еще два издания) превзошла ожидания, доступно, красочно и описанные проекты более чем перспективны даже для взрослых.
    Что особенно понравилось именно в этой книге: показаны приемы и техники создания брошюр, которые интересны независимо от контента, которые напишешь внутри. Очень понравились отсылки к историческим событиям и примеры из искусства. Тема вдохновляет на собственное творчество и дальнейшее исследование темы

  • 5/5

    Эта прекрасная книга ничуть не хуже предыдущих. Одно лишь вступление заставило глаза моего ребенка гореть ярким пламенем:
    «Любите ли вы читать книги о чудесных превращениях и волшебниках? А знаете ли вы, что есть на Земле люди, которые сами умеют делать волшебные книги? Хотите тоже научитсья делать такие? Если да – то эта книга для вас. В ней вы найдете подробные описания необычных книг. Сделать их волшебными ваша задача.
    Только имейте в виду, что настоящая магия получается там, где человек много трудится, думает, пробует что-то новое и постоянно совершенствует свои умения. В старые времена настоящих мастеров своего дела –архитекторов, строителей, инженеров, дивописцев, кузнецов, - тех, кто достиг вершин мастерства, считали колдунами и волшебниками, а их знания и умения – магическими.»
    Конечно, пока мы не переделали все волшебные книги, закрыть книгу Прудовской С.Н. и пойти спокойно спать мы не могли. Необычных книг в ней собрано видимо-невидимо со всего мира. Да таких, о которых даже слыхом не слыхивали: книга превращений, книга-туннель, книга-ворота, флажковая книга, книга-театр, книга с потайными страницами и много еще интересных экземпляров. Но главное – все это можно легко и просто сделать самим. И в книге даются простые инструкции и интересные идеи.
    Очень довольны ее появлением у нас!

  • 5/5

    Приятно было получить эту книгу в подарок от Лабиринта. Нашла в ней достаточно интересных идей для творчества. Сама я таким увлекалась в подростковом возрасте - осталось дождаться, пока мои дошколята дорастут.

  • 5/5

    Она нетипичная. В ней очень много всего, она вне жанра.
    Что внутри:
    - коллекция идей для творчества
    - иллюстрированная энциклопедия
    - увлекательный путеводитель по эпохам и странам
    - рассказы об удивительных исторических событиях
    - сказки
    - много-много заданий для детей!
    Всё вышеперечисленное посвящено необычным книгам. Через рассказы о книгах читатели познакомятся с различными цивилизациями, их обычаями и традициями, а также откроют для себя новые виды творчества.
    Чему научит:
    - создавать необычные книги
    - рисовать ножницами
    - плести узоры
    - изготавливать волшебные предметы!
    Какие книги вы сможете создать:
    - книга-туннель
    - книга-ворота
    - флажковая книга
    - книга-театр
    - книга с потайными страницами
    - книга превращений
    - и ещё, и ещё...
    Подробные и простые инструкции к каждой!

  • 5/5

    Книга продолжает серию книг о книгах. В этой идет речь о самых необычных книгах и даже есть примеры как сделать необычную книгу своими руками. Прекрасно подойдет детям любого возраста для занятия всей семьей, возможно даже для создания собственной семейной летописи)

  • 5/5

    Книга превращений, книжка-гармошка, фигурная книга, книга-ворота, флажковая книга, книга-туннель, книга-театр, книга с потайными страницами, а также складная карта, вращающиеся диски, плетёный коврик из бумаги — что это такое и как сделать их своими руками, можно узнать из этой замечательной книги.
    Это — книга-путешествие: места, о которых будет упомянуто, помечены в начале каждой главы звёздочками на карте. Первая глава целиком посвящена Эфиопии, а вторая — Мексике.
    На сканах — третья глава и подробное содержание.

  • 5/5

    Очередной мастер-класс по изготовлению книжек своими руками Замечательное пособие ! Плюс, как всегда, история книгопечатания.Прилагаю развернутое содержание Как и в предыдущих книгах радует всё: и размер, и бумага,и шрифт , и содержание



Цены

Последняя известная цена от 23 р. до 23 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
22.12.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Книга-игра, коллекция идей для творчества, иллюстрированная энциклопедия, увлекательный путеводитель по эпохам и странам - всё это "В поисках волшебных книг". Новая работа Светланы Прудовской - четвёртая в популярной серии "История книги своими руками" - посвящена самым необычным и даже магическим книгам.

С помощью автора - педагога, художника и искусствоведа, юные читатели через рассказы о чудесных книгах познакомятся с мифологией, легендами и историей разных стран и культур. Например, царь Соломон знал языки птиц и зверей, был мудрейшим из царей, а современные мексиканцы умеют создавать ажурные бумажные флажки, содержащие скрытые послания и украшающие дома и улицы. Множество интересных фактов, связанных с "бумажной" темой, пробуждают фантазию и желание творить.

Сколько цивилизаций - столько и обычаев, порой загадочных и непонятных, но почти всегда - воплотившихся в реальных вещах. Именно на этом "осязательном" моменте и делает акцент автор: её книги не просто читают, с их помощью осваивают новые виды самостоятельного творчества. Издание, которое вы держите в руках, полно советов по созданию необычных книг, изготовлению волшебных предметов, плетению узоров. "В поисках волшебных книг" - не только хороший подарок близким и украшение домашней коллекции, но и незаменимый помощник в школе и в детской библиотеке.

Иллюстрации Светланы Прудовской.

Для среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Год издания2016
ИздательКомпасГид
СерияКнига своими руками
ISBN978-5-00083-284-4


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Культура и искусство

Категория 19 р. - 28 р.

закладки (0) сравнение (0)

106 ms