Отзывы на книгу: "Я плачу только в подушку". Откровения "первой леди СССР"; Яуза, 2016

Где купить

Отзывы (7)


  • 4/5

    Книгу купила со скидкой, но вот ничего в ней такого для нашего времени я не нашла. Биография, под субъективным углом. (Сразу скажу ,что к данной персоне отношусь без предвзятости, т.е. без восторга или неприязни). Да в книге она раскрывается больше чем в очерках о ее биографии, но автор как каждый из нас находит себе оправдания всего и выворачивает все немного со свое колоколни. Если вам интересна эта личность или есть время - книгу прочитать стоит, но эта не та книга, которая должна быть обязательно прочитала.

  • 5/5

    Всегда интересно узнать о внутреннем мире человека, тем более известного человека. В книге есть личные записи Фурцевой, есть и взгляд со стороны. Очень интересная книга!

  • 4/5

    Жаль, но дневники Фурцевой являются фальсификацией. Авторы издания утверждают, что дневники были переданы Е.А. Фурцевой в Пекин жене Мао Цзэдуна Цзян Цин весной 1974 г. и опубликованы в Китае небольшим тиражом в 1975 году. При этом последняя запись в этом дневнике датирована 18 октября 1974 года, за несколько дней до смерти. Кроме того, издатель отмечает, что в библиотеке Китайского народного университета сохранился экземпляр публикации дневников Фурцевой, но поиск этого издания не увенчался успехом.

  • 5/5

    Как хорошо, что есть такие книги. Личные записи Е.А.Фурцевой позволяют взглянуть на нее с совершенно иной стороны. зная ее биографию, нелегкую судьбу, сложно остаться равнодушным и не сопереживать ей. И самым ценным и неоспоримым фактом является то, что сознание людей в то время было совершено иным. Мысленно мне так хотелось ей помочь, направить, найти лекарство от душевной боли. Жаль, что болезням души в то время практически не было места.

  • 5/5

    Очень понравилась книга. Интересно было узнать о Е.А. Фурцевой с «не официальной» стороны. И о ней много разного говорили и говорят, но интересно узнать что сам человек говорил (в данном случае написал) и о себе и событиях того времени

  • 5/5

    Очень интересное издание… Такой Фурцеву узнать особенно интересно. Совершенно другой образ, отличный от того, что много лет показывают с экранов телевизора. Начинаешь по-другому воспринимать и понимать эту великую женщину…

  • 4/5

    непонятно насколько достоверны эти дневники. если верить написанному, то многое становится понятнее, но не всё конечно. Фурцева была талантлива на своём месте.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 18 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
16.03.2022
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

"Вы мой добрый гений" - так говорила Фаина Раневская о Екатерине Фурцевой. А в народе Фурцеву прозвали Екатериной Великой, намекая и на ее невероятную политическую карьеру (ни одна женщина в СССР прежде не поднималась до таких высот - секретаря ЦК и министра культуры), и на ее бурную личную жизнь (первый муж ушел, бросив Фурцеву с 4-месячным ребенком, а второй ради нее оставил жену и детей). Как простая ткачиха стала "первой леди ЦК", "первой красавицей Кремля" и "самой стильной женщиной СССР"? (Фурцева ежедневно бегала и делала гимнастику, была превосходной пловчихой, теннисисткой и планеристкой, великолепно и с большим вкусом одевалась, первой явилась на кремлевский прием в бальном платье.) Всегда ли она следовала собственным заповедям: "не делать карьеру через койку" и "плакать только в подушку"? Из-за чего пыталась покончить с собой, вскрыв вены? И верить ли слухам, что ранняя смерть Фурцевой (по официальной версии: от сердечной недостаточности) на самом деле была самоубийством? Эта книга - не политические мемуары, а личная исповедь "Екатерины Великой", поэтому первая публикация состоялась за рубежом. И лишь теперь эти сенсационные откровения "самой удивительной женщины СССР" возвращаются к отечественным читателям.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЯуза
Год издания2016
ПереплетТвердый (7БЦ)
Возрастные ограничения16
СерияЗапретные мемуары
Кол-во страниц224
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-9955-0880-9
Возрастное ограничение16+
Количество страниц224
БумагаОфсетная
Формат215.00mm x 168.00mm x 14.00mm
Вес0.32кг
Страниц224
Переплёттвердый
Размеры16,80 см × 21,70 см × 1,40 см
ТематикаИсторических, государственных и общественных деятелей
Тираж2000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мемуары Яуза, Редакция 1

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Мемуары

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms