Отзывы на книгу: Добрый носорог. Стихи и сказки; Детская литература, 2016
- Издатель: Детская литература
- ISBN: 978-5-08-005627-7
- Книги: Отечественная поэзия для детей
- ID:1780379
Отзывы (17)
- Галкин Сергей — 26 Ноября 2016
Книги и переводы Бориса Заходера я полюбил еще в своем детстве много лет назад. Его стихи веселы и искромётны, информативны и поучительны. Они интересны и детям и взрослым. Не удивительно, что во многих из них главными действующими лицами стали звери и птицы. Так Борис Заходер пытается передать свою любовь к биологии юным читателям. И обычные и экзотические звери, птицы, рыбы могут предстать у него то в обыденной, то в совершенно фантастической ситуации. А мы улыбаемся и думаем, как было бы здорово, если бы хоть раз кот и кит поменялись бы местами. Короткие, но ёмкие по содержанию стихотворения вызывают желание продолжить знакомство с их героями, узнать побольше про муравьеда и Суринамскую пипу. Для тех, кто раньше не знал произведений Бориса Заходера, эта книга позволяет читателю познакомиться с многими гранями таланта автора. Я полагаю, что большинство из них с удовольствием прочитают и другие многочисленные книги и переводы Бориса Заходера во многих из которых его нужно называть не переводчиком, а соавтором. А я буду читать эту книгу вслух моей внучке. Она сама ещё не читает, но картинки ей уже очень нравятся. Спасибо за них художнику, они очень органичны.
Сергей. - Черний Мария — 26 Ноября 2016
В моем детстве Бориса Заходера почему-то не было. Своему ребенку купила книгу "на вырост". Пролистав книгу, поняла, что ей не место на "книжном складе", потому что её буду читать я. Остроумные стихи, понятные и приятные рисунки. Да и от книги веет теплом, очень приятно её в руках держать.
- Максименко Ольга — 30 Ноября 2016
Отличная книга. Стихи просто замечательные, крупный шрифт, читать удобно. Иллюстраций не очень много, черно-белые, но все понятные,ребенок с легкостью разберется.
- Ox Markina — 25 Февраля 2017
Отличная книга, спасибо издательству Детская Литература. Ощущение аутентичной советской книжки. Иллюстрации черно-белые, но в этом вся "соль". Обложка, форзацы, бумага все на 5. Подборка произведений тоже на пятёрку.
- Mikhailova Elena — 17 Марта 2018
Книга понравилась! Отличная подборка стихов ( уже была книга Заходера, но стихи почти все другие) есть и длинные и короткие, и сказки в прозе, и переводы других разных поэтов. Очень яркие и разнообразные впечатления получили! И прекрасные иллюстрации! Ребёнку очень понравились стихи, они разнообразны и богаты образами. Это большой опыт - чтение таких стихов. И очень порадовала цена. Спасибо! Хотя книжка сделана немного по старинке, да, по шаблону.
- Пузанова Людмила — 17 Июля 2018
На эту книгу уже достаточно много восторженных рецензий, хочу присоединиться к ним - очень качественная, достойная книга, плотные белые страницы, четкий шрифт, прекрасные иллюстрации. А стихи какие! Какие сказки! Читаем с внучкой с удовольствием по несколько раз. Такая книга должна быть у каждого ребёнка, это классика!
- Реуцкая Лидия — 8 Августа 2019
Прекрасная книга! мы в восторге всей семьей, Читаем, смеемся! качество книги очень хорошее, переплет, бумага, шрифт! эту книгу еще и внуки мои читать будут! спасибо!!!!
- Еркина Евгения — 23 Апреля 2020
И проза, и поэзия Бориса Заходера просто очаровательна. Сказка "Отшельник и Роза" пленила всю нашу семью своим слогом, описаниями, смыслом. "Серая звёздочка" тоже пленительна. Стихи хороши все до единого. И с юмором, и с иронией, и с мудростями. Сама книга с чёрно-белыми иллюстрациями, что ни сколько не делает ее хуже. Рекомендую от души.
- iriska1986 — 14 Апреля 2021
просто супер замечательная книга, несмотря на то, что иллюстрации черно-белые ребенок их с интересом рассматривал, а стихи просто класс и запоминаются быстро и содержание отличное, всем рекомендую. дочке пять лет ей конечно проще воспринимать, а вот сыну 3,5 он только картинки смотрел, реагировал мало на текст
- Иванов Станислав — 24 Ноября 2016
Эта книга отвечает на вопрос "могут ли черно-белые иллюстрации для детей быть интересными и притягивающими внимание" твердое "да". Графика завораживающая, при этом четкая и живая.
Книга стандартного формата (не А4, как мне на сайте показалось), довольно толстенькая. Здесь собрано много стихов и рассказов Заходера.
Классика-классикой, все понятно, но как же все-таки классно.) - Евгения — 1 Декабря 2016
Всем Привет!
Приобрела замечательную книгу для своего сына. Но не учла одного - он еще слишком для неё мал! Моему сыну Яромиру, на момент покупки было 1,5 года.
Но это полностью моя вина, так как издатель определил возрастной ценз, как "для младшего школьного возраста" и был абсолютно прав. Книга заинтересует своим содержанием немного повзрослевших деток.
Издательство Детская Литература известна еще нам - маленьким. Но к сожалению, формат и общая концепция с того времени не изменилась.
Когда я книгу взяла впервые в руки, у меня возникло такое знакомое ощущение - подобный формат книг сейчас часто бесплатно распространяют с газетами. А потом предлагают собрать все серию разом. Это обстоятельство немного удручает, так как хотелось некой эксклюзивности.
В данном сборнике есть и стихи, и проза. Почти на каждой странице имеется иллюстрация. Редкий разворот обходится без него.
Странички очень тонкие, не бликуют.
Книгу прочитала сама и окунулась в свое беззаботное детство, а вот сыну ее выдам через пару-тройку лет. - Глазкова Елена — 24 Апреля 2017
Кинга толстая, чёткая печать на белой плотной бумаге. Картинки графические, можно сказать.Ассоциации с начальной школой в моём детстве: класс слушает историю, которую читает учитель - в этом случае картинки не нужны, потому что их никто не видит. Своему ребёнку можно позволить раскрасить то, что здесь нарисовано. Это сделает общение с книгой для ребёнка совершенно неожиданной! Сами стихи и прозаические произведения Бориса Заходера, думаю, в рекламе не нуждаются. Ну и возрастную аудиторию можно расширить.
- Солнышко Светка — 30 Марта 2018
Книга средняя. В плотной обложке. Страницы, тонкие, немного с желтизной. Иллюстрации черно белые, почти на каждой странице. Подборка стихов замечательная! Много стихов и сказок от замечательного писателя Бориса Заходер, за такие не большие деньги(по сравнению с книгами с цветными иллюстрациями).
- Хафизова Олеся — 7 Мая 2020
Почему я купила эту книгу? Прекрасное оформление, приятная бумага, илюстрации черно-белые, но какие!! Отдельно стоит даже изучить творчество иллюстратора. А стихи, это сундучок мудрых мыслей даже для взрослых. Точнее особенно для взрослых. Мои любимые про ленивую мартышку и про то как муравей стол перетаскивал))) Хотя я несомневаюсь, что вы найдете что-то свое. И стихи и прозу...) Перечитываем с удовольствием!
- Ульянина Алена — 29 Сентября 2020
Купив книгу для дочки 6 лет. Не думала что неприметная с первого взгляда черно-белая книжка вызовет такой интерес у ребёнка. Все таки у Бориса Заходер самый тонкий юмор. Стихи со смыслом, мы даже узнаем в героях некоторых знакомых из жизни. А рисунки токмакова прекрасно передают настроение содержимого. Прям очень всем рекомендую.
- Евменова — 20 Июня 2018
У меня в детстве была такая книга! сразу вспомнились вечера, когда папа читал ее на ночь ...
- Яковлева Анастасия — 2 Августа 2018
Очень уютная книга. Удобный формат, оптимальный шрифт, белые непросвечивающие страницы. Иллюстрации из детства. Содержание на высоте.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 19 р. до 38 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книге собраны стихотворения и сказки известного детского писателя Бориса Заходера (1918-2000).
Для младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Заходер Борис Владимирович |
Издатель | Детская литература |
Год издания | 2016 |
Серия | Наша марка |
ISBN | 978-5-08-005627-7 |
Кол-во страниц | 190 |
Размеры | 70x90/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Книги: Отечественная поэзия для детей Детская литература
Категория 15 р. - 22 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей
Категория 15 р. - 22 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей: другие издатели
- Азбука
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Детское время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Лабиринт
- Литур
- Малыш
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Мозаика-Синтез
- Нигма
- Октопус
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Речь
- Самовар
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Хатбер
- Четыре
- Эгмонт
- Эксмо
- Энас-Книга