- Песенники. Организация праздников
- Активные игры дома и на улице
- Мастерим своими руками
- Раскраски для детей
- Оригами
- Конструирование из бумаги
- Кроссворды и головоломки
- Опыты и эксперименты
- Аппликации
- Рисование для детей
- Тематические альбомы и ежедневники
- Лепим из пластилина
- Плетем из резиночек
- Головоломки, игры, задания
- Альбомы с наклейками
- Опыты, эксперименты, фокусы
- Бумажные куклы
- Виммельбухи
- Виммельбухи и находилки
- Развивающие и активные игры для детей
Отзывы на книгу: Дело о новогодней елке (Бабушкина Анна (соавтор), Меньшиков Александр (художник), Луговская Юлия Павловна); Манн, Иванов и Фербер, 2017
Отзывы (12)
- Бабушкина Анна — 8 Декабря 2016
Мы несколько лет играем в сыщика Колмогорсокого, знаем множество подробностей про него, но с выходом этого и второго детектива в издательстве МИФ он стал еще более реальным.
Удивительно интересно было посмотреть на других персонажей глазами художника, очень точно все попали в образы.
Оформление тоже понравилось. С доской детектива (большим плакатом, на котором нужно все записывать-раскладывать) идея удачная, надеемся, дети оценят. И бумага отличная, удобная для письма, чуть шероховатая.
Вот карточки с уликами и персонажами, пожалуй, тонковаты, хотя расследованию это не помешает.
Игра с одной стороны одноразовая, то есть если уже разгадал, кто преступник, второй раз не будешь этого делать. Но пометки остаются только на доске детектива, в следующий раз ее просто можно начертить самим. Так что, надеемся, каждый комплект порадует не одну компанию.
Самое важное тут - не оставлять ребенка "один на один" с расследованием. Это игра для всей семьи, для компании друзей. Только сообща можно подметить все важные моменты и сделать нужные выводы. Работать одной командой - это здорово!
(Юля Луговская, Аня Бабушкина, авторы) - Годовёнок — 29 Декабря 2016
"Дело о новогодней елке" - детективный квест для всей семьи
Интересное времяпрепровождение для подростков и взрослых. В ходе игры необходимо разгадать преступление. Мы занимаемся этим вместе с детьми 6 и 8 лет. Но, на мой взгляд, им это все-таки рановато: текст не рассчитан на детей такого возраста, да и сеанс игры получается довольно длинный. Думаю, этот набор подойдет для возраста 11+.
Не надейтесь быстро завершить «дело». Мы с детьми ведем расследование уже три вечера (по 1 часу), а раскроем преступление, думаю, не раньше чем через пару дней. - Людмила — 2 Января 2017
Приобрела этот квест в качестве новогоднего подарка для одиннадцатилетнего племянника. И тем самым проблема семейного вечера 1 января была решена. Интересно было всем: и самому племяннику, и его родителям. Думаю в дальнейшем игры из этой серии будут беспроигрышным подарком.
- Аленка Акопджанян — 8 Января 2017
Что представляет собой «Дело о новогодней елке»
Это большой красивый картонный конверт, в котором находится «Дело» - тонкая книжечка большого формата с детективной историей, которую и следует разгадать участникам. Их количество не оговаривается, но возраст ограничивается от 8 лет. Мне понравилось то, что игра выполнена в виде конверта – это придает ей загадочный и детективный вид и хорошо настраивает на развлечение.
Также в наборе «Дело о новогодней елке» вы найдете большое игровое поле формата А1. В ходе распутывания детективной истории, на нем можно делать записи и выкладывать карточки: улики (11 шт.) и подозреваемые (6 шт.).
Игровой набор качественный и красивый. А еще его удобно перевозить, поэтому можно взять с собой в отпуск.
В общем, идея игры и ее реализация мне понравились. Хороший вариант для того, чтобы качественно, весело и интересно провести время с семьей и друзьями. - Julia Bahtina — 30 Января 2017
Очень понравился всей семье- разгадывали с 9 летней дочкой. Не слишком длинный и не слишком сложный, но увлекательный и с кучей подозреваемых. Лучше подойдет в категорию квесты-детективы, а не настольные игры :)
- Sportloto — 31 Января 2017
Великолепный семейный набор для игры в детектива. Подходит для детей от 10 лет - раньше тоже можно, но конкретный текст об офисной жизни, и дети просто не поймут всей его прелести и мягкой иронии, хотя на решении загадок это не скажется. А еще в конце есть интересный вопрос - разгадать мотив преступления. И вот для этого тоже ребенок должен быть не младше лет десяти. Это неплохая тема для беседы с ребенком. Сам квест идеально оформлен, качество печати хорошее, можно купить в электронном виде, но не стоит лишать себя удовольствия поперекладывать карточки и уликами и портретами подозреваемых и вообще "осязать" вот это все. Покупка квеста развлечет младших подростков на длинный вечер. Особенно рекомендую читать текст вслух, записывать детали и обсуждать вместе. Удивлена, что в магазине квест размещен в разделе "настольные игры".
- Киселёва Александра — 3 Июня 2017
Два вечера распутывали дело о новогодней ёлке с мужем и сыном 12 лет. За один раз не успели разгадать, и муж очень просил не доводить дело до конца, пока он с работы не вернётся на следующий день :)
Отличный квест и прекрасная возможность почувствовать себя детективом! Всё по-настоящему: улики, доска подозреваемых, лента времени. И действительно запутанная история. Пока мы аккуратно не записали всё на временной ленте и не расчертили её разноцветными карандашами, было неясно, кто преступник. Очень здОрово, что отгадку можно найти только на сайте)
Классно написанная история: ироничная и приятно читается. Оформление и качество исполнения прекрасное.
Авторам спасибо! Мы прекрасно провели время) - Kumaska — 5 Декабря 2017
Интересная квест-игра. Для читающих детей находка. Помогает изнутри прочувствовать профессию детектив. Это действительно загадка для всей семьи, если вы любите проводить вечера всей семьёй и настольные игры вам давно надоели, то этот квест для вас! Кроме того, поднимает настроение!
- enter71 — 5 Ноября 2018
Интересная задумка. Посидела приблизительно полчаса. Кое – какие вещи приходилось перечитывать в поисках улик. Не всегда было понятно где в журнале охранника указано время выхода персонажей с работы и возвращение их обратно. Но, было интересно.
- Юля — 12 Декабря 2018
Классная книга! Сидела примерно минут 30-40, интересно даже для взрослых) Хочу теперь попробовать такое провести для детей – думаю, будут в восторге
- Marina-Marianna — 6 Января 2017
С удовольствием сыграли этот квест. Понравилось не меньше, чем "Дело о пропавшем кольце", а может быть, даже и больше. История отличная, написана очень весело, она немного длиннее, чем "Дело о кольце", так что времени на этот квест потребовалось немного больше - читали вслух.
В этом расследовании активно пользовались лентой времени, улики подобраны здорово: с одной стороны при правильном использовании они дают однозначную разгадку, с другой не лезут в глаза, всё-таки нужно подумать самому, где что использовать.
Рекомендую не открывать последние страницы дела - с рекомендациями Колмогорского - пока не исчерпаны собственные возможности. Рекомендации использовать только в крайнем случае, если у самих не получается.
И снова спасибо издательству за небольшой приз, полученный в конце удачного расследования - юным детективам вот такая обратная связь очень нравится!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 32 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Ученые собирались представить на выставке уникальный сорт биоразлагаемых елок, но кто-то подмешал в пакет бракованные семена! Помоги сыщику Колмогорскому распутать это дело!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бабушкина Анна (соавтор), Меньшиков Александр (художник), Луговская Юлия Павловна |
Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
Год издания | 2017 |
Серия | МИФ. Детство |
Раздел | Игры и головоломки |
ISBN | 978-5-00100-376-2 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 100 |
Переплет | Мягкий (3) |
Формат | 298.00mm x 220.00mm x 3.00mm |
Вес | 0.24кг |
Страниц | 100 |
Размеры | 22,10 см × 30,00 см × 0,40 см |
Тематика | Головоломки, загадки и ребусы |
Книги: Другое детский досуг Манн, Иванов и Фербер
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Другое детский досуг
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Другое детский досуг: другие издатели
- Clever
- DEVAR
- ND Play
- Panini
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Виват
- Геодом
- Издательский дом "Питер"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Искатель
- Клевер
- Клевер Медиа Групп
- Клевер-Медиа-групп
- Лабиринт
- Лабиринт Пресс
- ЛБ 24
- Манн, Иванов и Фербер
- НД плэй
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Речь
- Стрекоза
- Стрекоза Торговый дом ООО
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Хоббитека
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс