Отзывы на книгу: Тэйла. Принцесса на неделю (Каламацкая Елена Александровна); Альфа - книга, 2016
Отзывы (37)
- Леонова Надежда — 24 Октября 2016
Сказка для взрослых девочек.
Это первая книга дилогии. Возможно будет продолжение. Откровений не ждите. Особой художественной ценности нет. Основная идея книги: доброта и внимательность, чуткость и взаимопонимание решат все проблемы.
Женщина из нашего мира попадает в магический мир в тело молоденькой принцессы за несколько дней до свадьбы с королем соседней страны. Можно сбежать, а можно принять выпавший жребий и попытаться устроить свою жизнь в новых условиях. Тем более, что отец принцессы довольно "мутный", преследующий свои цели, а дочь явно просто разменная монета. Может быть муж будет лучше?
Поступки героев не противоречат логике. Местами можно посмеяться. Хорошая, теплая книга. - Tasha Bars — 6 Ноября 2016
Я в восторге от этой книге! Чудесный сказочный мир, где от плохих людей уходят домовые и их дома рассыпаются в прах. Где нечисть добрые помощники и умные советчики,а Король хороший человек.
После прочтения на душе стало удивительно светло. И очень-очень хочется поскорее прочитать продолжения этой доброй истории. - Лунякина Елена — 10 Ноября 2016
Одна из тех редких книг, которые похожи на легкую акварель. Все и всё в этой истории такие милые, добрые и даже злодеев ждет наказание, не внушающее страх и ужас. Здесь все по доброму.
Я бы сказала, что историю этой трилогии можно было выпустить по девизом "ведь так не бывает на свете, что б были потеряны дети". И наверное это и есть главная тема всей трилогии : если не хочешь быть одиноким, научись быть добрым и видеть тех кому нужна помощь, и протягивая руку помощи, не жди благодарности ибо главная благодарность - это то что ты не прошел мимо. Можно читать от 10 лет и до 100, потому что здесь вы не встретите сцен жаркой страсти или кровавых сражений. Даже любовные сцены ГГ в рамках строгой морали.
Выражаясь кратко - история просто мимимишнейшая!!! За что автору огромное спасибо. - Incheg — 11 Ноября 2016
Героиня вся из себя мудрая, прекрасная, детишек любит, петь умеет, с нечистью дружит. Все у нее получается, всех она очаровывает... В общем, перед нами классическая сказка про попаданку. Повествование последовательное и логичное, герои адекватные. По моему мнению, поведение героини не соответствует "заявленному" возрасту, не смотря на все обстоятельства... И ее тяга к постоянному исполнению песен откровенно раздражает. Написано с юморком.
- Animashka_123 — 12 Ноября 2016
Добрая и слегка наивная сказка о том, как доброта и искреннее желание помочь, меняет окружающий мир. Первая книга из цикла, предполагается, что их будет минимум 3.
Сначала прочитала в электронном виде, потом приобрела бумажную версию для домашней библиотеки. - Фесенко Вера — 18 Ноября 2016
Книга оставила послевкусие..как после шоколадки. Добрая, милая, местами с юмором. Особых событий ждать не приходится, сюжет тоже не динамичен. Злодеев тоже как таковых нет..И все же,осмелюсь порекомендовать для прочтения. Хотя бы потому, что в реальной жизни уж очень много гадости,а в этой книге- чистейшее добро..
- heigl — 6 Декабря 2016
Я бы не сказала, что в восторге от книги, но выступаю в поддержку автора и за выход продолжения про Тэйлу, потому как такое легкое и необременительное чтиво тоже нужно, просто не стоит ждать многого и глубокого, а отдохнуть вечерок и под настроение - самое то!
- Марина Агеева (Фролова) — 17 Января 2017
Приятная добрая милая сказка, но очень уж ванильно-сиропистая. Когда на душе противно и мерзко можно почитать, чтобы принять убойную дозу "мимишности" и "мерисьюшности". Я долго думала к какой читательской аудитории адресовать данный роман, но так и не пришла к выводу. Для женщин - тут практически отсутствует любовная линия. Для детей - здесь много персонажей взрослых. Скорее всего для девочек-подростков. Но это не столь важно, книгу можно читать всем, тем более, что язык у автора хороший. Читается очень быстро и легко. Юмор добрый, без пошлостей и никаких жестоких сцен и вообще насилия.
Итак, мы имеем женщину "в возрасте" (по моим ощущениям ей около 40), попавшую в тело молоденькой принцессы (16-18 лет), которую выдают замуж за соседнего короля (лет 30). Практически всю книгу жених везет принцессу к себе во дворец, а оставшуюся часть "новоиспеченная королева" наводит порядок во дворце и столице отправив мужа на войну с гоблинами (чтоб не мешался под "ногами" наверное). Тейла занимается устройством детей и хозяйства. Мне понравилось , что автор ввела кучу всякой "нечисти", как общеизвестной , так и "собственноручно" выдуманной. Мир, в который попала наша героиня также хорошо прописан и о каждой расе подробно рассказано. Хотя главные герои и идут через города и веси прктически большую часть романа - любовной линии никакой. Упор в книге сделан на знакомство Тэйлы с миром и разными расами и на её воспитательно-материнские инстинкты. Но автор дает нам надежду , что во второй части Тэйла займется все-таки личной жизнью. Так что будем ждать:) Обязательно куплю продолжение.
Во время прочтения романа у меня постоянно было ощущение какой-то "гротескности" и "кукольности" всего происходящего с героями. Как полноценный женский роман я не воспринимала книгу, скорее как "идеальную сказку для мамы". Короче, книжка напомнила старые "индийские фильмы - все пляшут и поют, добро торжествует , а злодеям просто погрозили пальчиком и они раскаялись:) Как в кино - при написании романа никто не пострадал:)
Книга "Тэйла. Принцесса на неделю" все-таки читабельно для таких как я "устойчивых сладкоежек". Вот им и рекомендую:) - Инилан — 3 Февраля 2017
Книга милая, приятная. Даже обычные повседневные действия, описанные в ней, изложены очень в интересной повествовательной форме. Но на мой взгляд очень мало приключений, просто катастрофически мало, практически нет. В этой части автору ещё удавалось за счёт своего стиля поддерживать интерес. Но если тоже самое будет во второй части ( книга не закончена), то боюсь может быть уже скучно.
В целом пока понравилось, надеюсь на более динамично- приключенческое продолжение. - ЕленкаС — 19 Февраля 2017
Чудесная, добрая сказка. Да, наивная и, вот дикость-то по нашим временам, целомудренная, но веселая и очень теплая. Мне давно не было так уютно, как с этой книгой. ГГ - воспитательница детского садика, угодившая в тело капризной юной принцессы, отравившейся ядусом перед нежеланным замужеством. Ничего, новая Тэйла выйдет за симпатичного сурового короля, очарует супруга и его свиту, подружится с нечистью, научит суровых рыцарей петь детские песенки, заворожит сказками, приберет к себе под крылышко всех беспризорных детишек, устроит субботник в городе и т. д. и т.п. Продолжение прочту с удовольствием!
- Каримова Гузель — 7 Января 2019
Книга не понравилась. Откровенно скучная. Рекомендуемый возраст: наверное, девочкам подросткам, лет до 15 будет интересна. Все персонажи четко либо белые, дибо черные.Героиня там самая умная, но не потому что так умна, а просто остальные уж совсем обделены. Есть продолжение (ибо в первой части так ничего и не произошло по сути), но читать его уж совсем не смогла
- Цветкова Евгения — 29 Января 2019
Замечательная книга для отдыха. Легко, весело, по-доброму. Симпатичный и добрый мир с благородными героями.
Можно было бы назвать сказкой для взрослых, но романтические сцены прописаны очень нежно и без всяких 18+. Такую книжку можно даже детям на ночь читать, вместо сказки с приключениями)
Обязательно куплю продолжение, если оно выйдет, пока довольствуюсь электронной версией) - Пальшина Елена — 25 Июня 2019
Вот и хорошо, что получила книгу в довесок к заказу, а не тратила на неё деньги. Книга-однодневка, прочитал один раз и больше к ней не возвращаешься. Герои "плоские", непрорисованные, в них нет глубины, поэтому за них не переживаешь вовсе. Как-то всё быстро развивается, смазанно, на скорую руку. НО... чтение совершенно лёгкое, милое, как добрую предсказуемую историю читаешь. Ну, не всё же в наше время динамичные погони и жестокие кровавости. Вот с этой книгой приятно отдохнуть, чуток развлечься (всё равно же надо знать, чем закончится), расслабиться, по-наивному поверить, что добро может победить. Но только один раз ))) Вряд ли ещё ваш интеллект захочет так славно отдохнуть.
- Вивиана — 2 Сентября 2019
В первую очередь скажу, что это явно первая книга, история не закончена, точки не расставлены. С другой стороны, в книге все так миленько, красивенько, добренько и приторно, словно детский утренник, что сложно представить там интригу. С песнями и плясками добро всех добобрит и будет всем по кумполу хэппиэнд.
Сюжет несколько затянут. И если сначала я ещё что-то пыталась ожидать, то, когда потенциального мужчину ГГ услали, и остался один детсад с песнями и чем-то типа юмора (пару раз посмеялась абсурду происходящего), читала уже из вредности с надеждой на концовку. Концовки нет, увы.
Из плюсов: куча няшных персонажей, которых ГГ буквально собирает, пригревает и вообще коллекционирует
читабельный язык.
Написано, вроде, и хорошо, но так сладко, словно сквозь патоку, лично у меня за день прочтения слиплось все, что можно Х) Возможно, и быстрее бы прочитала, но приходилось делать перерывы.
Увы, отдохнуть мозгом на этой книге у меня не получилось из-за ее приторности. - Анонимно — 29 Января 2019
Идеальная книга очень сильно понравилась супер просто не книга а супер!!!!
- Анонимно — 17 Февраля 2019
книга великолепна!! читается легко и всё понятно. всёлые моменты делают её более красочной. я бы сделала ещё и вторую часть книги, потому что конец немного оборван. а так она очень интересная
- Анонимно — 29 Апреля 2019
Интересно, с юмором, для отдыхаПрочитала обе книги. Понравилось, как ранее сказала, для отдыха, , чтобы мозги не напрягать. Напрашивается третья
- ZlataUtkina — 28 Мая 2020
Книга мне понравилась . Единственный минус это то , что вторая часть на других сайтах . Наверное это вторая такая книга , которую я читаю , когда ищу вдохновение . Первая же " Струны волшебства " , но всё же "Тэйла . Принцесса на неделю " не хуже её . Огромная благодарность автору !
- RiLu — 26 Февраля 2018
Милая сказка с юмором. Полный отдых для мозга и для любителей такого жанра пойдет в плюс к настроению. Читабельно и порадовала нечисть, как своим наличием, так и именами.
- Елена Михайлова — 15 Января 2017
Принцесса на неделюИзбитый сюжет попаданка в другой мир, магическая академия, волшебные расы, нечисть… Но героиня -простая русская несчастная женщина в возрасте. Воспитатель в детском саду. Если есть шанс прожить жизнь почти с начала(Юность – прекрасный возраст! Где мои 16 лет?…), если опыт,сын ошибок трудных, сохранить, если добавить универсальность умений и знаний человека, работающего с детьми, а еще легкий юмор – приятное и захватывающее чтение обеспечено! Мы все родом из детства и любим сказки… Как же приятно узнавать и угадывать хорошо знакомое и, действительно, как можно это воспринимать иначе (песни, сказки).Нечисть вся симпатичная. А о Кузе замечтают многие: и друг, и товарищ, и замена интернета, и помощник… С удовольствием читала, пока не заметила, что это первая книга и пока нет второй! Опять мучится в ожидании следующей книги! Но очень хочется узнать, как «некрасовская женщина, а иногда тургеневкая девушка» сможет решить проблему взаимоотношений с мужем. Хочется пожелать ей личного счастья и чтобы появились родные дети, хотя в её большом сердце царят все дети.
- Анонимно — 6 Января 2018
замечательно! большое спасибо автору! читала до 6 утра, не могла оторваться
- Ирина Михайлова — 3 Декабря 2016
Тэйла. Принцесса на неделюСпасибо автору. Книга настолько позитивна и оптимистична, написана прекрасным слогом, что отдыхаешь душой. Очень рекомендую!
- Анонимно — 1 Марта 2017
Не экшн, не ЛР, не что-то захватывающее. Просто милая сказка, в которой даже зло симпатичное и легко наказуемое. Несколько перебор с песнями, что есть, то есть. Это как горячая ванна с пеной – отдохнуть от страстей, скандалов и интриг, мыльных опер и новостей. Вспомнить, как важно иметь друзей. Как важно любить и быть любимым без условий, просто за то, что ты есть. Люди стали об этом забывать. Поэтому прощаю шаблоны и благодарю за доброту. Потому что практически ни у одного автора нет такого доброжелательного мира.
- Ирина Михайлова — 3 Декабря 2016
Книга для любого возраста. Она лучше всякого лекарства от усталости и стресса. Добрая и оптимистичная, без кровавых подвигов, без эротичных сцен. Здесь подвиг в любви.
- Осень Осень — 5 Ноября 2016
Читала с удовольствием. Взрослая, с большим жизненным опытом героиня попадает в тело молоденькой девушки. Доброта, умение ладить с людьми, любовь к детям помогает выстраивать отношения с окружающими. Очень позитивная книга. Подойдет от 16 +. На СИ пишется продолжение.
- Олеся — 1 Ноября 2016
Мне книга понравилась. Легкая, добрая, светлая. Давно не читала таких историй, потому высший балл! Порадовал автор!
- Ольга Батеева — 3 Декабря 2016
Сказка! Люблю сказки!!! Я в восторге!!! Жду продолжения!!! Читала в электроном виде, но Книгу куплю обязательно!!!
- ksenia.lord — 10 Декабря 2016
Могу охарактеризовать книгу - как хорошая добрая сказка с неплохим, но оочень милым сюжетом.
- Matgen — 29 Июля 2018
Отличная веселая история )
- Matgen — 9 Августа 2018
Книга интересная.но это одна часть из четырех, причем 3 другие не издаются.
- Matgen — 31 Августа 2018
Одна из 4 х книг. другие 3 части издаваться не будут. доступны только в электронном виде.
- екатерина анатольевна — 26 Февраля 2019
Милая детская сказка.Побольше картинок-и в детскую литературу.Продолжения -хотелось бы!Оставлю дома книгу для маленьких детей
- Ланн Анна — 23 Июня 2019
Это настолько плохо,что с трудом поддаётся описанию
Для детей до 12 судя по языку, но не для детей судя по некоторым сценам
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 13 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Главной героине повезло: ее душа по велению богов переместилась в тело юной принцессы. Женщине, погибшей в нашем мире, выпал уникальный шанс прожить еще одну жизнь, и она настроилась прожить ее счастливо! Нет, попаданке не придется махать мечом и сражаться с темными силами в бою. Знания из прошлой жизни, опыт прожитых лет, доброе слово и любящее сердце помогут обрести друзей и настоящую любовь, а также исполнить древние пророчества, которые могут изменить магический мир.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Каламацкая Елена Александровна |
Переплет | 206.00mm x 132.00mm x 22.00mm |
Издатель | Альфа - книга |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Юмористическая серия |
Кол-во страниц | 320 |
Раздел | Русское фэнтези |
ISBN | 978-5-9922-2284-5 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Формат | 206.00mm x 132.00mm x 22.00mm |
Вес | 0.28кг |
Размеры | 13,10 см × 20,70 см × 2,30 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 313 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 4000 |
Книги: Современная отечественная проза Альфа-книга
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс