Отзывы на книгу: Эдгар Аллан По и Лондонский Монстр; АСТ, 2016

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-100162-9
  • Книги: Мистика и ужасы
  • ID:1778554
Где купить

Отзывы (11)


  • 5/5

    Эту замечательную книгу мне подарила подруга на Новый Год, и в январе я конечно же ее и прочитала, не могла откладывать надолго )) У меня с ней случилось изумительное погружение в атмосферу! По, детектив Дюпен, викторианский Лондон, загадки, расследования, все эти "макабрические " и "инфернальные" сцены - это было прекрасно!
    Стиль написания выдержан в рамках 19-го века, за что огромное спасибо как автору, так и переводчику. Выдержаны экзальтированные и впечатлительные характеры главных героев - всё, как и было раньше. Хороший язык у автора, видно, что человек изучал тему, стилистику, историю, географию перед написанием книги. Уважаю такой детальный и тщательный подход!
    Книга очень понравилась! Детектив увлекательный и захватывающий, держал меня в напряжении и увлечении до самого конца =)

  • 5/5

    Книга понравилась. Купила ее больше из-за оригинальной обложки. Ни аннотация, ни даже первые 30-40 страниц не увлекли, но потом неожиданно книга увлекла. Есть некоторые претензии к переводу, но в остальном книга хорошая и прочитать ее, несомненно, стоит

  • 4/5

    Скажу, что книга мне в целом понравилась, но показалась немного простоватой для детективного жанра. Повествование ведётся от лица Эдгара По, что даёт более субъективную картину происходящего и, к сожалению, не сильно раскрывает характер писателя, скорее он предстаёт в образе неврастеника с зависимостью к выпивке. И на мой взгляд, в книге мало Дюпена, да и тот получился не хладнокровным аналитиком, а мстителем, живущим прошлым.
    Подпортила впечатление концовка. Я ожидала более изощрённого финала с подковыркой и подвохом.
    Но процесс чтения доставил удовольствие, поэтому прочитаю и вторую книгу серии.
    Согласна с предыдущим комментарием, книга лёгкая и милая.

  • 3/5

    Крайне странная книга, которую я, пожалуй, не буду дочитывать. Повествование ведется от лица Эдгара По. Он предстаёт инфантильным человеком, который привык перекладывать ответственность за свою жизнь на других, и лишь окружающих винит в своих проблемах. Фантазии про то, что его дедушка и бабушка бегали по Лондону и резали филеи любовниц дедушки – вообще без комментариев. Даже не знаю, оказалось ли это правдой, и е хочу знать, брошу книгу на середине.

  • 4/5

    Лёгкая для чтения книга, когда необходимо на вечер отвлечься от текущих дел и погрузиться с головой в 19 век, читается на одном дыхании. О самом Эдгаре По ничего нового она не расскажет, все же это не биография, а детектив, где родоначальник жанра является ещё и главным действующим лицом. Вот такая милая книга-аллюзия

  • 5/5

    Июль 1840 г. Эдгар Аллан По приезжает в Лондон в надежде поправить свои расстроенные финансы и обелить имена своих бабки и деда, актеров Арнольдов.
    В Лондоне он не был много лет, близких друзей и знакомых у него там нет – кроме старинного приятеля Огюста Дюпена, которого тоже привели в Лондон дела.
    После смерти опекуна По получил шкатулку с письмами Элизабет и Генри Арнольдов, переписка которых недвусмысленно указывает на то, что супруги замешаны в одну очень странную историю, приключившуюся в Лондоне полвека назад. Таинственный незнакомец, прозванный Лондонским монстром, нападал на одиноких вычурно одетых женщин, разрезая им юбки и ягодицы.
    По очень тяжело перенес путешествие через океан, он болен телом и душою – его мучают бесконечные кошмары и мысли, что после того, как все откроется, самые близкие люди отвернуться от него – в первую очередь, жена и теща. После того, как По переживает несколько очень странных и неприятных моментов и получает все новые и новые письма Арнольдов, Дюпен приходит к выводу, что его другу грозит нешуточная опасность…
    Поскольку я не поклонница Эдгара А.По и никогда не интересовалась его биографией – мне понравилось! Возможно, фанаты будут возмущены – но Карен Ли Стрит, на мой взгляд, очень бережно отнеслась к теме и своему персонажу. В конце концов, это не биографический роман. Да, и повествование ведется от первого лица, от лица самого По – по стилю более всего похоже на памятные записки.
    Прекрасный язык. Великолепно стилизованная переписка Арнольдов. Отличная детективная интрига.
    Рекомендую!
    Об издании. Бумага скорее серая, нежели белая, не плотная (просвечивает шрифт). Шрифт среднего размера, удобный для чтения
    тексты писем и записок выделены курсивом.
    Иллюстрации в тексте отсутствуют. Но обложка и форзац – очень удачные.
    Прилагаю несколько первых страниц для ознакомления.

  • 5/5

    "Добрый вечер, леди и джентельмены. Меня зовут Эдгар Аллан По"
    Карен ли Стрит - начинающий автор. Она выбрала необычных героев для своей первой книги - писателя Эдгара По и придуманного им персонажа - сыщика Огюста Дюпена. Соединив реально существовавшего человека и плод его фантазии под одной обложкой.
    В основе сюжета есть достоверные факты из жизни По: его происхождение, привычки и пристрастия. Так же в романе встречаются две другие реально существовавшие личности - Диккенс и мадам Тюссо. Детективная линия книги - событие из прошлого, тоже действительно имевшее место быть. Из этих реальных фактов и происшествий прошлого автору удалось вылепить собственный художественный вымысел.
    Эдгар Аллан По получает шкатулку, в которой хранится переписка между его бабушкой и дедушкой. Она касается событий в Лондоне, когда в нем орудовал маньяк под кличкой "Монстр". Который нападал на женщин и наносил им увечья острым ножом.
    Письма недвусмысленно указывают на причастность родственников По к этим преступлениям. Кто послал ему эту переписку? А главное - зачем? Кому выгодно посягнуть на его фамильную честь? За помощью Эдгар обращается к своему другу и великому сыщику - шевалье Дюпену.
    М н е н и е. Весьма органичное произведение. Стрит создала хорошие образы персонажей. Передала атмосферу Лондона конца 18 века. И написала отличную книгу для дебюта! Но в ней чувствуется её неопытность. Автор ещё не умеет создавать напряжение: чувствуются стыки при соединении кусков сюжета. В этой истории много всего было слишком: две конкурирующие загадки из прошлого двух главных героев, которые постоянно перетягивали одеяло внимания читателя. Вроде бы и образ идеального сыщика, но он слишком часто пропускает очевидные вещи. Которые видит сам читатель! А это непростительно для детективного жанра. Пропадает интрига при срывании покрова с тайн.
    Концовка написана с заделом на продолжение. И показалась мне странной. Мне понравилась идея романа, но не совсем её воплощение. Но то моё видение. Зато теперь хочу познакомиться поближе с творчеством По. За что уже спасибо автору:)



Сравнить цены

Последняя известная цена от 11 р. до 22 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
23.12.2022
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

У каждой семьи есть свои тайны.

Именно с такой тайной столкнулся летом 1840 года известный литератор из Филадельфии мистер Эдгар Аллан По, получивший в наследство от приемного отца шкатулку красного дерева со стопкой старых писем.

Какая связь между бедными актерами, супругами Генри и Элизабет Арнольд, и таинственным Лондонским Монстром – неуловимым маньяком, полвека назад терроризировавшим добропорядочных английских дам? Подлинны ли письма, или это искусная подделка, и если второе, то с какой целью она предпринята? Как связаны странные нападения на По в детстве с неизвестным, который преследует его сейчас и, похоже, осведомлен о прошлом семьи писателя куда лучше его самого?

Возможно, получить ответы на все эти вопросы, мистеру По поможет его друг – великий сыщик шевалье Огюст Дюпен, которого также привело в Лондон семейное дело…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ
Год издания2016
СерияМастера магического реализма
Возрастные ограничения16
РазделЗарубежная фантастика
ISBN978-5-17-100162-9
Возрастное ограничение16+
Количество страниц384
БумагаОфсетная
Формат206.00mm x 129.00mm x 20.00mm
Вес0.36кг
Страниц384
Переплёттвердый
ПереводчикСтарков, Д.А.
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,00 см
ТематикаМистика и ужасы
Тираж2500


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза АСТ

Категория 9 р. - 13 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 9 р. - 13 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms