Отзывы на книгу: Танцующая на гребне волны (Карен Уайт); ООО "Издательство "Эксмо", 2018

Где купить

Отзывы (83)


  • 5/5

    Хорошую книгу не заменит ни телесериал, ни 3Д кинематограф. Особенно, если твой взгляд на вещи созвучен авторскому мировоззрению. Романы Карен Уайт я читала и раньше, но "Танцующая на гребне волны" особенно задела. Иной раз читаю в метро, а у самой слёзы едва не ручьём, люди вокруг смотрят как то странно. Стиль повествования, фабула романа, философия зрелой женщины, которая сквозит в каждом слове, бесконечно мне импонируют. Даже посвящение дочери мне понятно и близко, у самой дочь взрослая, тоже умница, моя гордость.

  • 5/5

    Шикарная книга, в которую погружаешься без остатка! История Авы настолько увлекательна и интересна, что просто не позволяет оторваться от книги. Я даже специально полезла в Интернет, чтобы посмотреть фотографии острова Сент-Саймонс, чтобы прочувствовать атмосферу, которая окружает главную героиню, полюбоваться на маяк и океан. В книге много тайн, но прекрасно, что в итоге все они раскрываются благополучно.

  • 5/5

    Книга поглотила полностью! Шикарно! Прочитала на одном дыхании. Спасибо автору за все эмоции,которые прожила вместе с героями.

  • 2/5

    Чтож, видела я много хороших отзывов на данную книгу. Многие говорят: если ты читала Сару Джио, то и Керен- "зайдет", но увы... Книга показалась мне нудной, дач интрига была, но все как-то запутанно и предсказуемо одновременно. Слишком много не нужных деталей, как мне показалось. Жанр, тот же что и у Сары, два времени, прошлое и настоящее,множество тайн... Но замысел автора, лично я, разгадала с первых страниц и как-то не последовательно текут обе истории. Моя оценка 2/5. Читается легко, моментами интересно. Оформление красивое, есть закладка. Но главные герои меня подбешивали и перевод ужасный. В общем, это была не удачная попытка знакомства с книгами ноаого для меня автора, не смотря на то, что книги Сары Джио я оочень люблю. Почему у книги такое название?! Лично я не особо поняла. Что с переводом данной книги?! Может многие и не заметили, но мне в глаза бросались одинаковые предложения, например, на 469 и 478 страницах, действительно зачем переводить предложение, если можно перефразировать старое.

  • 5/5

    Впервые познакомилась с книгой этого автора и ни сколько не жалею. Очень интересный сюжет, читала не отрываясь, настолько затягивает, что ты сам начинаешь жить в том написанном мире. Написание истории очень похоже на стиль другого автора, Сары Джио. Здесь переплетается настоящее с прошлым. Рассказывается о девушке, которая на протяжении всей истории узнаёт очень много из своего прошлого и настоящего. Она во снах и под гипнозом мужа( он врач, который может проводить эти сеансы) переносится в прошлое, где она живёт другой жизнью, у неё другая семья. И та история очень печальна, в конце даже прослезилась. В прошлом она очень рано умирает, и вот в будущем пытается всё исправить. А дальше ещё интереснее, не буду рассказывать оконцовку, гораздо интереснее самому будет узнать, чем же всё закончилось ;-) Удачи всем в прочтении, а я "побежала" выбирать себе другую книжечку этого автора!!! О книге: очень красиво оформлена, офсетная бумага, красивая закладочка, приятно даже просто держать в руках !

  • 2/5

    Чтож, видела я много хороших отзывов на данную книгу. Многие говорят: если ты читала Сару Джио, то и Керен-

  • 5/5

    Получила книгу и бегом бежала читать, очень люблю Карен Уайт, предыдущую книгу рапсодию прочитала за 2 дня и эту читаю взахлеб, очень заворажиаает, очень советую, читается легко на одном дыхании)))

  • 5/5

    Карен Уайт теперь в числе моих любимых писательниц.После прочтения этой книги.Она намного интереснее первого ее романа.Хотелось бы и дальше читать эти чудесные мелодрамы.Так хорошо отвлекают от нашей тоскливой зимней погоды.

  • 4/5

    Последнее время не доверяю рецензиям, но захотелось почитать что-нибудь новое, нашла эту книгу и не прогадала. Действительно приятное чтение, есть сюжет, интрига, интересно читать до конца и ждать чем все закончится, вообщем рекомендую прочитать....

  • 5/5

    Моё идеальное утро началось с чтения и плавно перешло в обед и, я так чувствую, продлится до самого ужина. А виной тому Карен Уайт и ее затягивающий роман "Танцующая на гребне волны". Выбрала ее специально для неспешных завтраков, чтобы потягивать кофе с печеньем, читать и наслаждаться зимним пейзажем. Была уверена, что меня ждёт что-то в стиле госпожи Джио: такое сладко-приторное, согревающее душу и тело, размеренное и лёгкое, чистое женское и не претендующее на громкое "международный бестселлер". Но была приятно удивлена, что меня затянуло и захотелось развития и динамики, захотелось быстрее прочитать и узнать, чем же все закончится. Хотя параллель с Джио все-таки во многом есть &#128521
    И вот, жуя очередной круассан и запивая четвёртой чашкой чая, я с головой погрузилась в два мира, две истории, две семьи, разделённые временем, но прочно связанные между собой мистическим образом.
    Ава и Мэтью, молодожёны, поселившиеся после свадьбы на острове в его доме. Любовь, не знающая границ, скрывает в себе множество тайн, секретов и интриг, которые корнями уходят в далёкое прошлое. И не все хотят, чтобы "скелеты в шкафу" выходили наружу. У каждого героя свой "чемодан с секретами", и если их собрать все вместе, то получится внушительный багаж, длиною в 200 лет...
    В книге есть все, чтобы "зацепить" читателя: лёгкий слог, чудесный язык, глубокие темы, детективно-мистические нотки, романтика, любовь, потрясающие описания острова и природы. Единственное, что напрягает, так это большой объём, из-за абсолютно лишних описательных моментов, растянутых на несколько страниц. В остальном пока что все очень нравится и хочется быстрее уже узнать, что к чему

  • 5/5

    Читается легко, интрига, все дела...
    Но, во время прочтения, особенно по началу, я отождествляла главную героиню с героиней Дюморье, в романе "Реббека" . У Кары, героиня аналогично выходит замуж за мужчину мечты, аналогично переезжает к нему, где узнаёт что его бывшая жена утонула и главное, что эмоции, по отношению к мужу и его бывшей, такие же ревностные, как у героини Дюморье, к Реббеке.
    Они обе пытаются докопаться до прошлого своего избранника и узнать, по каким причинам и как именно погибла предыдущая супруга. Одна лезет в бухту, где было всё памятно о Реббеке, другая аналогично полезла в сарай))))
    Изначально, читать подобную историю было немного скучно, т.к. я постоянно сравнивала героинь, их действия и закатывала глаза, на каждую схожую мелочь))) Но, перевалив за вторую часть книги, без сомнений скажу, что у Карен сюжет оказался интересней! Может из-за того, что в этой книге переплетаются ещё несколько историй, которые немного уводят в недры загадочности и интриги. Мне было интересно дочитать до конца, т.к. чем в итоге всё закончится, я понятия не имела, до самой развязки)
    Люблю такие книги, в которых автор умеет держать интригу, будь это детектив, или простой роман, который простым вовсе и не оказался)
    Читается быстро, легко и с интересом. Скучно не было! Но в любимые произведения занести не могу, немного не моё, в душу не запало, осадка не осталось, но во время прочтения, всё же, есть о чём задуматься и порассуждать.
    Например, о реинкарнации...

  • 1/5

    Редко пишу рецензии - потому что, если книга хороша и очень нравится, то обычно это книги уже признанных авторов, и положительных рецензий и без меня предостаточно, не люблю тонуть в массе))
    Отрицательных тоже пищу нечасто - потому как, читаю отзывы, и если сомневаюсь в покупке, то книгу не беру, а соответственно и не читаю плохих книг))
    Но тут, что называется, "и на старуху бывает проруха"... к сожалению...
    Да, книга не понравилась. Почему? Во-первых, сюжет сильно страннен. вроде как книга написана в стиле Сары Джио (мне безумно нравится ее книги - и стиль, и сюжеты, читаются на одном дыхании), но отличается от ее книг как небо и земля. Обычно история походит на правдивую, просто с очень закрученным сюжетом, хитросплетением судеб. Тут же - то ли попытка написать мистический триллер (типа переселения душ, когда одна женщина живет чуть ли не в параллельных временах), то ли еще что... В общем, сюжет притянут за большие уши))
    Во-вторых, за такой перевод мне кажется надо по закону отправлять под суд)) Это издевательство над людьми! Может и сюжет не так плох, если читать в оригинале?))) Фразы зачастую собраны так, как будто переводили через он-лайн переводчик. Сидишь и как дурак, пытаешься понять ,а что же здесь имели в виду. Но это еще не все! Оказывается, зачем переводить, если можно просто ляпать одни и те же предложения просто через несколько страниц?! Чтобы не быть голословной, привожу пример.
    Стр. 469: "...Я оставалась на месте, глядя на страстоцвет, недоумевая, откуда он взялся здесь. Я не помню, чтобы говорила Джимми, что это мой любимый цветок или что я люблю его, потому что он привлекает бабочек..."
    Стр. 478: "...Я вспомнила, как удивилась, увидев ее там, и подумала, говорила ли я раньше Джимми, что страстоцвет - мой любимый цветок, потому что он привлекает бабочек..."
    Вы меня конечно, простите, но я не настолько невнимательно читаю книги, чтобы не обращать внимание на такие повторы (а их, я вас уверяю - много).
    Я конечно дочитала книгу до конца, потому как почти все это время надеялась, что это просто описки, разовые ошибки переводчика... но итог неутешительный - если вы не большой любитель и ценитель чтения, художественных книг (даже если это романы), то можете почитать. Но если вы - капризный читатель, любящий красивый и приятный слог - это не ваша книга, не тратьте на нее ни время, ни деньги

  • 5/5

    Сюжет и, собственно, сама семейная тайна (даже две), гораздо интереснее прочитанной мной недавно "Фиалки в марте" Джио.
    Перевод названия (Sea Change), который выбрал переводчик - Танцующая на гребне волны - вообще никак не подходит к роману.
    Сюжет состоит из двух параллельных временных линий: начало 19 и 21 веков. Про прошлое написано поменьше, но не менее интересно, особенно, когда глядишь на него из "будущего".
    В романе переплетена история нескольких семей, она последовательно раскрывается разными событиями и разговорами персонажей. Мне понравилось медленное развитие сюжета, красивые описания, в том числе вроде бы неважных мелочей.
    Вся "мистика" объясняется довольно тривиально, но в процессе она действительно интригует.
    В целом, это хороший женский роман на один раз.

  • 5/5

    Отличная книга. Неплохой слог, захватывающий сюжет. Интересная параллель, проведенная между настоящим и далеким прошлым. Похоже на стилистику Сары Джио.
    Оформление приятное, закругленные уголки, белоснежная бумага, закладочка.
    Иногда можно увидеть грамматические ошибки, но их совсем мало, но если есть - то существенные. Так, например, увидела вместо "карман шорт" - "карман шортов", что погрузило меня в некоторый дисбаланс. Книга должна быть написана, а в данном случае переведена грамотно.
    Но тем не менее, это чудесная история с острым, закруженным сюжетом, неожиданным концом и резкими поворотами судеб, тайнах прошлого, кроющихся в нашем подсознании. О потери, боли, семейных тайнах, о картинах и цветах. Книга унесет вас далеко в прошлое, в начало девятнадцатого века, и вы вдруг почувствуете, как в холодном море находите золотое кольцо с надписью "Навсегда".

  • 4/5

    Очень пожалела о покупке и удивляюсь хорошим отзывам! Правда заметила такой казус, что у некоторых рецензентов одни 10-ки как на заказ. О книге - всю книгу тянут интригу как кота за хвост и в итоге пшик... Бесконечные болезни, фобии, травмы, смерти... Признаюсь не дочитала последнюю главу уже не было никаких моральных сил погружаться в эту тоску.

  • 5/5

    Карен Уайт "Танцующая на гребне волны" 5/5.
    Ава Уэйлен всем сердцем любит Мэтью, но, поселившись после свадьбы в его доме на острове, осознает, что не так уж хорошо знает собственного мужа. Она находит в одной из комнат странные рисунки и заключает, что их автором была женщина. Но кем она приходилась Мэтью?
    Вскоре Ава вступает в местное Историческое общество, где ее втягивают в расследование, уходящее корнями в прошлое более чем на столетие. Какое же изумление постигает Аву, когда ей становится ясно, что она, Мэтью, загадочный автор рисунков и сестры-близнецы, жившие на острове более века назад, – это звенья одной цепи, лишь разорвав которую, она сможет обрести покой.
    В последние время большинство книг у меня получают высший бал не знаю хорошо это или плохо...
    Думаю,это произведение вполне достойно высший оценки,но всё-же есть момент о котором я хочу написать.
    Порой автор давал слишком много информации ,не каждому читателю легко воспринимать столько дат, событий. Так-же хочу привести пример одного предложения,которое на мой взгляд неуместно. "К сожалению,на этой работе я знаю о многом слишком мало." Да,оно скорее всего написано чтобы придать некий шарм,но думаю,что лучше было использовать "обычное" построение. Потому ,как не зная о чём идёт речь предложение будет нести совсем другой смысл.
    Но всё-же это такая мелочь по сравнению с тем,что из себя представляет книга. Она невероятно атмосферная,в ней есть такое мрачное, но в тоже время уютное описание природы. Невероятный сюжет,живые герои. На чьё отсутствие ,так часто жалуются читатели.
    Очень люблю,когда в книге несколько временных линий.
    Ход событий можно было предугадать ,но конец был непредсказуем.
    5/5

  • 5/5

    Однозначно могу сказать - Карен Уайт пишет лучше, чем Сара Джио! На уровень выше, я бы сказала.
    Не понимаю тех, кто утверждает обратное....
    Жанр тот же - два времени, прошлое и настоящее, которые в конце романа пересекаются. Много тайн, загадок, большое место в сюжете занимают любовные линии.
    Но у Карен Уайт потрясающие, завораживающие описания природы, погоды, архитектуры, внешности персонажей, а у Джио этого крайне мало - она будто статьи пишет, а не романы. Да, и правда, действие у Уайт развивается помедленнее, и слог не такой лёгкий - он более плавный, тягучий, наполненный метафорами, таинственными оборотами... в нём утопаешь, как в меду, и продвигаешься по главам медленно, но с удовольствием. Это вам не лаконичная Джио, книгу которой проглатываешь в один присест, а через пару недель не можешь вспомнить, о чём вообще эта книга была и какими в ней были главные персонажи.
    В общем, Уайт мне понравилась, буду и дальше покупать этого автора. Приятная неожиданность!

  • 5/5

    Купила книгу начитавшись хороших отзывов и ни разу не пожалела. Сюжет интересный, читается легко, внешнее оформление и качество страниц на приличном уровне. Рекомендую к прочтению!

  • 5/5

    Книга мне очень понравилась, читается легко и быстро, всем рекомендую! Отдельно хочется выделить оформление, её прям хочется держать в руках, закругленные кончики, небольшой формат, закладка в виде ленточки, всё очень мило)

  • 3/5

    Приобрела книгу, потому что она промелькнула в одной из подборок интересной литературы. По факту - обычный любовный роман, читается быстро, так как присутствует интрига, но местами нудноват и предсказуем, с элементами мистики. Любители сентиментальной прозы оценят, но на бестселлер не тянет. Не думаю, что стану читать еще какие-то книги этого автора.
    Качество оформления хорошее.

  • 4/5

    Оформление книги, единственное, что можно сказать о данной книге хорошего. Нахожусь на 190-ой странице, а сюжет продвинулся лишь на пару шагов. Много несоответствий. Не очень приятно, когда автор создаёт свой "шедевр" на отмашь, лишь бы написать и сдать. Читать Карен Уайт больше не буду.

  • 5/5

    Очень захватывающий сюжет. От книги невозможно было оторваться. На протяжении чтения всего романа переживалось столько эмоций, что он глубоко засел в душу. После его прочтения не сразу удалось сесть за новую книгу, так как эмоции и впечатление просто зашкаливали. Ну, и, конечно же, очень красивое оформление книги, которое радует глаз.

  • 5/5

    Прочитала, не вау, конечно!
    Очень огорчает перевод книги, конечно, это портит впечатление о ней, создается мнение, что книга из разряда чего-то низкосортного, дешевого, раз издатели не стали тратиться на нормального переводчика... Сначала хотела помечать страницы с глупыми фразами перевода, но не очень удобно делать это в дороге (читаю, в основном, в метро). Из того, что резануло глаз: "Каркали какие-то незнакомые птицы" - это когда Ава едет впервые с мужем в свой дом на острове. А это идиотское превращение по ходу всей книги "кольца" в "обруч". Сначала не поняла, в истории рассказывается о кольце, которое передавалась по женскому роду из поколения в поколение и дошло до мужа Авы. Потом речь идет об обруче на пальце, который напоминает героине из прошлого о ее любви к мужу, и только по сюжету понятно, что имеется в виду кольцо, и так далее. Это неуважение к читателю, сидит третьесортный переводчик и шпарит из словаря что ли? Печально все это...

  • 5/5

    Влюбилась в автора после этой книги! Очень советую!!! Мелодрама с нотками детектива. Читаешь и отдыхаешь. Слог у автора легкий,читается просто. Рекомендую!

  • 5/5

    На ощупь книга очень приятная. Твердый переплет с тиснением, края закруглены, бумага плотная, шрифт очень комфортный для глаз, есть миленькая закладочка. По содержанию меньше восторга. Может потому, что ожидала интригующее расследование, а по факту - повествование жизни от лица нескольких персонажей, запутанных между собой и во времени. Будет интересно любителям женских романов. Издателю спасибо

  • 5/5

    Потрясающая книга. Первая прочитаннная у этого автора. Точно не последняя.
    Переплетение эпох, запутанный клубок тайн, отношения между близкими людьми. Автор увлекает с первых страниц. Рекомендую к прочтению.

  • 5/5

    Отличная книга! Люблю такой жанр, где две истории сплетаются в одну. Эта особенно хороша. Жаль, что второй раз уже не так интересно читать, знаешь сюжет.

  • 5/5

    прочитала за 3 дня !!! очень понравилась. очень переживала за героев!

  • 4/5

    Очень хорошая книга! Книга очень классная, помогает задуматься о жизни. История очень интересная и необычная! Спасибо, мне очень понравилось!

  • 5/5

    Книга очень понравилась, в ней есть загадки, которые раскрываются самым неожиданным образом, есть любовь – причём не только любовь мужчины и женщины, но и любовь матери к дочери, есть над чем подумать. При этом книга читается легко, сюжет развивается динамично. И возникло желание почитать и другие книги автора

  • 4/5

    Прочитала буквально за два дня, очень захватывает. Весьма легкое, расслабляющее чтиво, особенно после длинного и долгого рабочего дня. Если вы девушка, у вас нет много времени, или вы устали и не хотите забивать себе мозги чем-то напряженным и драматичным, это хороший выбор. Хочу прочитать и другие книги этого автора, но, боюсь, они будут из той же тематики (две линии-прошлого и будущего

  • 4/5

    Не хватает закрученного сюжета, через несколько страниц понимаешь кто-есть кто, но для чего это было нужно непонятно. Такое впечатление, что сцены надерганы с разных рассказов. Нет главной судьбоносной героини.скучновато, но дочитала.

  • 3/5

    Для меня эта первая книга Карен, которую я мучала… или она меня.
    Вроде бы, периодами сюжет книги затягивал и даже появлялся интерес к окончанию, но… чаще всего, я просто очень хотела завершить то, что начала. Не люблю бросать начатое.
    На мой взгляд, очень растянута история и много лишнего…от чего теряется интерес к чтению…

  • 4/5

    Эту книгу я запомню надолго, как одну из самых впечатливших и захватывающих. Нехотелось с ней расставаться, настолько прониклась к героям. Очень понравилась, рекомендую к прочтению.

  • 3/5

    Книга просто потрясающая. Читала на одном дыхании. До последних глав было трудно понять ,что же все таки случилось и какая будет развязка. Описание природы, героев и всего происходящего более чем исчерпывающее. Читала действительно с удовольствием и переносилась мысленно в события книги и как будто тоже слышала шум пробоя и чувствовала запахи. Я всегда очень настороженно начинаю читать новые книги, но в этот раз я не пожалела, поверив огромному количеству отличных отзывов. Кто не читал, а все еще думает, не думайте. Книгу стоит прочитать.

  • 5/5

    Две истории, две жизни, разделенные временем, но, тем не менее, связанные между собой.
    Книга завораживает историей, читается легко, как и все книги Карен Уайт.

  • 5/5

    Долгожданная новинка серии "Зарубежный романтический бестселлер", в которой представлены романы Сары Джио и Карен Уайт. Обеих авторов я успела полюбить и все книги серии есть в моей библиотеки.
    Отдельно отмечу прекрасное оформление: формат слегка уменьшенный, твердый переплет с частичной лакировкой на фоне прекрасной иллюстрации (все книги серии оформлены в романтичной флористической тематике). Страницы скруглены (можно не бояться их замять!), качество печати очень высокое, офсет плотный, белый.
    И о самом романе. Еще одна история в стиле параллельного повествования. Ава и Мэтью. Новоиспеченные муж и жена. Любовь, не знающая границ...но как это часто бывает все хранят тайны и не все хотят, чтобы они открылись...
    На мой взгляд вторая книга автора получилась более интересной и насыщенной. Помимо истории любви и поиска себя здесь присутствует и некий мистический (сверхъестественный) элемент, очень интересны сильные женские характеры (Ава, ее мать Глория, Памела). Отлично прописана атмосфера острова, его прибрежный дух.
    Призраки прошлого, возможное убийство, неверность, разбитые отношения - все это сплелось в один большой клубок тайны, разгадку которой читатели и Ава получат в самом конце, тогда и все встанет на свои места.
    Любители жанра гарантированно получат удовольствие, остальным рекомендую познакомиться с автором. Приятный вечер будет гарантирован.
    Надеюсь Эксмо продолжит издавать книги автора, а их у нее более десятка.

  • 4/5

    Тот самый случай, когда за красивой оберткой скрывается горькая конфета. Причиной покупки данной книги послужила яркая обложка и лестные отзывы. Не могу сказать, что книга отнюдь плохая, нет. Плохие книги за один день не читаются. Полиграфия очень высокого класса, приятный для глаза шрифт, удобная закладка, твердый переплет. Страницы то и дело цепляются друг за друга, как бы говоря "прочитай меня быстрее". А что касается содержания - замысел автора разгадывается с первых страниц. Что меня порадовало в этой книге, так это разнотравье описаний. "В деревянных объятиях поблескивал металл", "равнодушные волны совсем истерзали песчаный берег", "солнце отважно пыталось пробиться сквозь облака"...Большая благодарность здесь переводчику! И в качестве заключения, совет тому, кто все-таки остановил свое внимание на этой книге, читайте смело,за чашечкой чая и пропускайте диалоги!

  • 5/5

    Ава Уэйлен самая обычная девушка, как и все самым обычным способом влюбляется в мужчину, выходит замуж и обретает счастье. Но как только они переезжают в дом к Мэтью начинается череда событий, наталкивающих на мысль, что Ава совершенно не знает мужа. Она проводит интереснейшее расследование, сталкиваясь с различными препятствиями на своем пути. Она верит и любит своего мужа, но тайны, которые он так пытается скрыть не дают ей покоя. Ава решает довести свое расследование до конца и узнать правду.
    Оформление книги очень красочное, сразу располагает к себе. Удобная закладка, позволяет экономить время и не терять место, где закончила читать.
    Книга читается легко и непринужденно,советую к прочтению.

  • 5/5

    «Иногда конец – это на самом деле начало», - загадочно увещевает автор, как бы предрекая нам таинственный сюжет и необычную развязку…
    Но – обо всем по порядку.
    Данная книга – одна из многих в целой серии романов Карен Уайт и Сары Джио. Отличает книги потрясающее оформление. Если вам повезло, и вы стали обладателем экземпляра в твердом переплете, то поймете, о чем я говорю: это не обложка, а маленькое произведение искусства! Тактильный экстаз обеспечен… ?? Сами произведения объединяет тема семьи и взаимосвязи поколений. Писательницы много и полно уделяю времени на исторические сводки. Многим это может показаться скучным.
    «Танцующая на гребне волны» позиционируется как детектив. Но поклонники Агаты Кристи и Конан Дойля откровенно зазевают, потому что детективная линия слабая и довольно предсказуемая. Главная же идея – это неразрывность прошлого и будущего, в этом чувствуется некоторая мистификация, местами притянутая за уши, когда одни и те же лица «возвращаются» через двести лет с теми же родимыми пятнами и интересами.
    Немного о сюжете. Голубоглазая невероятно прекрасная блондинка Ава поспешно выходит замуж за врача психиатра по имени Мэтью. Они переезжают на остров Сент-Саймонс. Кстати, остров реально существует, и это довольно симпатичное местечко. Счастливая пара обосновывается в нехилом родовом гнездышке, где и начинают происходить странные события. Аве приходится столкнуться с тайнами собственного прошлого, прошлого её новоиспеченного супруга и тайнами семьи Мэтью. В книге пересекаются две основные сюжетные линии с разницей в 200 лет - история самой Авы, а также молодой женщины Памелы, жившей в начале 19 века.
    В чисто американском стиле три миллиона пятьсот тысячный раз будет рассказано о чудовищной войне между югом и севером. Найдется место для незамысловатой эзотерической подоплеки и не обойдется без любовной драмы. Мэтью, скрывавший свою прошлую не вполне удачную женитьбу, окажется под подозрением в довольно кровавых делах…
    А разгадка… А разгадка может случайно и не удивить. Потому что по ходу повествования все самой собой складывается по кирпичику и ни разу не шокирует. Что хорошего? Хорошо то, что книжка не засоряет голову, но держит в кое-каком напряжении, довольно ненавязчивом. Моментами читать нудновато, не хватает «щепотки перца», но никаких специй тут нет в помине. Это нормальный роман под грифом «женский», но не тот, где «о, прекрасная ОНА и о, неимоверно сексуальный ОН сплетались в блаженном экстазе в зарослях дендрария», а сносное такое произведение о любви, верности, чести и вере в лучшее.
    Общая оценка – 6 из 10. Если читали, расскажите, что думаете вы сами.

  • 4/5

    Очень красивая обложка. Оформление для девочек, но тот случай, когда содержание не совсем соответствует обложке) Приятный бонус)) Роман понравился. Это было моё первое знакомство с Карен Уайт и оказалось приятной неожиданностью. Расстроил только перевод. Местами слова просто наляпаны не к месту.

  • 5/5

    Очередная книга любимейшей Карен Уайт в моей библиотеке. Красивое оформление,книгу очень приятно держать в руках,я ими просто любуюсь на полках. Правда качество печати так себе,странички именно в этой книге тоньше чем в других,а так супер.

  • 5/5

    Отвратительный перевод. Что за отношение к читателю?! Издательство рассчитывало но то, что народ и так схавает?

  • 5/5

    Глупый бездарный романчик. Перевод отвратительный.

  • 5/5

    Отличная книга. Сюжет держит в напряжении до конца.

  • 2/5

    Немного скучновато. Предсказуемая история, не зацепила.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 6 р. до 18 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Ава Уэйлен всем сердцем любит Мэтью, но, поселившись после свадьбы в его доме на острове, осознает, что не так уж хорошо знает собственного мужа. Она находит в одной из комнат странные рисунки и заключает, что их автором была женщина. Но кем она приходилась Мэтью?

Вскоре Ава вступает в местное Историческое общество, где ее втягивают в расследование, уходящее корнями в прошлое более чем на столетие. Какое же изумление постигает Аву, когда ей становится ясно, что она, Мэтью, загадочный автор рисунков и сестры-близнецы, жившие на острове более века назад, - это звенья одной цепи, лишь разорвав которую, она сможет обрести покой.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2018
Кол-во страниц544
СерияЗарубежный романтический бестселлер. Романы Сары Джио, Карен Уайт и Норы Робертс
РазделЗарубежная сентиментальная проза
ISBN978-5-699-92236-9
Возрастное ограничение16+
Количество страниц544
Бумагаофсет
Формат120x195мм
Вес0.39кг
Страниц544
Переплёттвердый
ПереводчикГюббенет, Ирина Владимировна
Размеры11,70 см × 19,50 см × 2,70 см
ТематикаЗарубежный
Тираж12000
РедакцияРедакция 1


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза Эксмо, Редакция 1

Категория 5 р. - 7 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 5 р. - 7 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms