Отзывы на книгу: Армстронг. Невероятное путешествие мышонка на Луну; Поляндрия, 2016

  • Издатель: Поляндрия
  • ISBN: 978-5-9908772-1-4
  • Книги: Сказки
  • ID:1777930
Где купить

Отзывы (44)


  • 4/5

    Потрясающая книга для дошкольников. Рисунки в спокойной цветовой гамме, но очень выразительные, закрывают 100% объема книги. Текста не очень много, но достаточно для сюжетной линии. Интересна и мальчикам и девочкам.

  • 5/5

    О, я влюблена в эту книгу с первого взгляда.Рисунок потрясающий, рассматривать можно долго и в подробностях.Мне кажется,если детям с раннего возраста показывать такие книги- со вкусом у них будет всё в порядке.Немного о герое- у мышонка можно поучиться и смелости, и смекалки, и оптимизму- что важно как мне кажется в книгах, которых мы читаем детям.Теперь о реакции на книгу- моя ,конечно, была более бурная, но для сына 2 года и 10 месяцев прослушать половину , считаю вполне отличным показателем,что книга будет must have в нашей библиотеке

  • 5/5

    Получила книгу и в полном восторге от нее! Тема космоса, приключений, преодоления, любопытства, изобретательности - и все это с невероятно красивыми иллюстрациями. Однозначно, да! Прочитали уже несколько раз. Сын (4,5 года) ужасно доволен новой книгой о маленьком мышонке, который полетел на луну. Думаю, с этой книги начнется наше погружение и увлечение космической темой. Книга отличного качества, твердая супер-обложка.

  • 5/5

    Тем, у кого уже есть первая книга Кульманна "Линдберг", думаю, дополнительная реклама не нужна. Потому что, столкнувшись с творчеством этого художника, невозможно его не полюбить! Иллюстрации удивительно живые, и какие-то кинематографичные. Читаешь книгу, и как-будто смотришь фильм. Причем фильм того времени, о котором идет речь в книге. Все детали воссозданы настолько точно и реалистично, что полное погружение в атмосферу происходящего гарантировано!
    Книга красивая, книга безупречно стильная. Обложка имеет тканевую фактуру и очень приятна на ощупь. Присутствует эффект состаренности, что придает книге какой-то особый шарм. Кажется, что ее читали много, но бережно и с любовью. Ощущение, что в руки попал какой-то редкий и особо ценный фолиант.
    Это, в первую очередь, книга-картина, поэтому проиллюстрирована каждая страница. 80% книги - это иллюстрации на целые развороты.
    Текст вписан красиво и не мешает восприятию рисунков. Бумага - небликующая меловка, очень качественная.
    Содержание интересное, рассказ без пауз, динамичный и в меру познавательный. История, на мой взгляд, рассчитана на детей от 4-х лет. Сюжет - путешествие мышонка на Луну (за пару лет до открытия эры космонавтики людьми), чтобы доказать собратьям, что Луна - это не огромный кусок сыра. В книге присутствует интрига, шпионские страсти, погоня, и, конечно, сам полет на Луну.
    В конце приведена "Краткая история космонавтики" в картинках - очень любопытная глава, где есть и Галилей, и Гагарин, и Нил Армстронг, и собака Лайка и многое другое.
    Эта книга чуть потолще "Линдберга". Вместе они составляют отличную пару.
    Я сразу выделила ее из всех полученных книг. Очень люблю такой стиль оформления. Поэтому сидела и внимательно ее изучала. Получила огромное удовольствие.
    Книга пришла запаянной в пленку. Иллюстрации ярче и контрастнее, чем на выложенных сканах.
    10 из 10, и однозначно рекомендую к покупке.

  • 5/5

    Эта книга - полный восторг. Иллюстрации потрясающие, качество печати отличное, текст гораздо легче читается чем предыдущая книга автора. В итоге, всем интересно: и родителям дочитать до конца и ребенку дослушать.

  • 5/5

    Сказать, что книга с красивыми иллюстрациями- очень скромно! Они просто ФАНТАСТИЧЕСКИЕ! Я очень советую всем иметь ее в своей домашней библиотеке или преподносить книгу в качестве подарка друзьям-дошкольникам! У нас лично после нее случился прорыв в понимании, как выглядит луна и как ее можно нарисовать. Приобрелись новые знания и "поумнели" ролевые игры, в конце концов плавно подошли с ребенком к новому пласту книг о космосе. Спасибо издателям и конечно же автору за такой шедевр!

  • 5/5

    А вы мечтали в детстве полететь в космос, а на Луну?
    Маленький Мышонок из второй книги Торбена Кульмана "Армстронг" внимательно изучает звездное небо, его завораживает Луна. Он подробно записывает свои наблюдения, но к сожалению они интересны только ему. Остальные мыши не слушают его и считают Луну гигантским сыром. Но он не отчаивается, Мышонок верит в свою мечту. Он хочет быть первым на Луне. Он изучает историю авиации и кораблестроения, ходит в университет и библиотеки. Мышонок сшил себе скафандр и успешно провёл испытания летательного аппарата. Осталось совсем чуть-чуть до исполнения его мечты.
    И вот этот день настал. Три - два- один - Поехали! И Мышонок стал первым, кто покорил Луну. Вот, что значит идти к своей мечте.
    Книга Кульмана очень добрая и тёплая. Рисунки точные и динамичные. Состаренная обложка, гладкие страницы, живые иллюстрации -все это доставляет массу эстетического наслаждения. Вместе с ребёнком вы будете рассматривать все до мельчайших деталей и с каждой новой страницей будете говорить: "Ах, как красиво!" И как дополнительный бонус в книге представлены основные достижения человечества в освоении космоса. И ждём новых книг про приключения Мышонка. Издательство поляндрия

  • 5/5

    Невероятно интересная история про мышонка который хотел попасть на Луну! Яркие, большие картинки, понятный детям текст. Купила для дочки, муж когда увидел тоже очень заинтересовался )

  • 5/5

    Пишу скорее отрицательный отзыв, не смотря на то, что это любимая книга ребенка ( вместе с Линдбергом).
    и иллюстраций много, даже многовато ( обычно у книг другой минус - мало иллюстраций), оформление непривычное, даже идея - учение и уелеустремленность помогут тебе достичь цели - все хорошо, но текст - это огромная беда! Перескакиваетбез связи, часто ощущение, что пропал целый абзац. Приходится впешно придумывать связующую часть.
    Поэтому, все, что можно тут измерить по шкале лабиринте - все хорошо, но если вы книгу еще не покупали - не стоит и покупать

  • 5/5

    Акварельные иллюстрации Кульманна Торбена покорили меня в самое сердце! волшебно, сказочно, и тепло. История обязательно понравится детям. Жду не дождусь "Город кротов"))

  • 2/5

    Уже третья книга Торбена Кульманна вышла, а я только до второй добралась (первую вообще пропустила). И знаете что? Иллюстратор он сумасшедший. Смотреть и смотреть. Иметь в коллекции. Купить можно даже взрослому - покупают же альбомы с репродукциями художников. Но вот текст... чувствуется, что пера художника, но не писателя. Эдакая сухая газетная статья. Мышонок пошёл, мышонок придумал, мышонок сделал. Ни одного эпитета, заслуживающего внимания. Ни одной метафоры. Я сама дочитала через силу. А ребёнок вообще после пары страниц встал и ушёл. Хотя обычно слушает по часу. В общем, положу красивым разворотом вверх, под стекло. Я теперь поняла, зачем у нашего обеденного стола внизу полка.

  • 2/5

    К ребенку эта книга попала в его почти 6 лет. В его возрасте она его уже совсем не заинтересовала. Не смотря на то, что он большой любитель сказок и космоса - уже на середине книги, которая вся читается минут за 15-20, он уже попросил заняться другими делами. Сюжет никакой. Связи между некоторыми главами совершенно нет, вместо этого идут картинки на 2 листа, по которым самостоятельно приходилось объяснять, что же происходило в промежутках. Единственный плюс - красивые иллюстрации. Но посмотрев один раз, и к ним уже не возвращался. Может быть на возраст 3-4 года еще пойдет, старше уже нет никакого смысла.

  • 5/5

    У меня есть две самых любимых тем для детских книг. Первая, когда ты не такой как все. А вторая, когда стремишься к своей мечте несмотря ни на что. Книга про мышонка Армстронга как раз об этом. Есть у меня какое-то чувство, что именно это качество так часто теряется во взрослой жизни. И быть может, если ребенок будет слушать и читать о том, что мечты исполняются, но главное еще что-то для этого делать, он будет более уверенным в себе взрослым.
    Мышонок Армстронг мечтает полететь в космос. Он строит ракеты, разрабатывает костюм, изучает работы ученых, пытается зажечь своих товарищей своей мечтой. Ему многое что предстоит пережить, прежде чем мечта маленькой мышки станет большим достижением всей планеты. Не кажется ли вам, что в здесь зашифрована какая-то очень важная мысль для ребенка?
    Книга невероятно красивая, иллюстрации настоящие, их много и они делают эту историю еще более красивой и достойной внимания. Уверяю вас, что вы и сами не сможете оторваться от чтения, пока не узнаете наверняка, что все получилось. И кто знает, может даже напомните сами себе, что никогда и никому не надо опускать рук. Ни маленьким, ни большим.

  • 5/5

    Далеко не каждому иллюстратору удаётся перенести кистью на бумагу свои фантазии на столько тонко до мельчайших деталей. История понятна без слов и без текста одними иллюстрациями....Кто то называет эту шедевральную книгу комиксом, но по моему мнению это не комикс...может быть виммельбух книга-гляделка, с понятной рассказанной историей...
    Так же очень понравилась что в конце книги присутствуют историко-научные факты из нашей жизни, это очень познавательно!
    Очень интересное и полезное произведение!

  • 5/5

    хочу сказать, не бойтесь пробовать и с детьми 2,5-3 лет почитать эту книжку. У племянника с 2,7 лет это теперь любимая история. Каждый день требует про мышонка на луне. Поставила 9 из-за того, что сестра говорит, маловато текста. Ей, с точки зрения взрослого, хотелось бы больше, потому что этот она выучила уже наизусть)) придется мне раскошеливаться на линдберга)) скажу, будто это братик армстронга))

  • 5/5

    И снова Торбен Кульманн. Если у вас есть книга про приключения летающего мышонка Линдберга с необыкновенными иллюстрациями, вы, конечно, вспомните это имя. Отважный мышонок, который не только совершил в одиночку трансатлантический перелет, как и реальный Чарльз Линдберг, но и сам сконструировал самолет.
    Но, оказывается, в мышином племени есть не только свои Линдберги, но и Армстронги. Мне даже Ломоносов вспомнился )))
    "Что может собственных Платонов
    И быстрых разумом Невтонов
    Российская земля рождать."
    Вот что сделал замечательный пример мышонка Линдберга! И уже другой мышонок мечтает о космическом путешествии. И не только мечтает, но и подобно своему собрату, сам конструирует летательный аппарат, мастерит скафандр, благополучно стартует, и, вот он уже делает первые шаги по Луне.
    Да здравствуют отважные мечтатели! Все равно, кто они: люди или мыши ))). Именно благодаря им мы научились подниматься в воздух и преодолевать земное притяжение.

  • 5/5

    Книга больше по объему нежели Линдберг. Очень красивые, фантастические иллюстрации. История о том, как мышонок готовился к полету на Луну. Очень крутая по красоте книга!! Запаяна в пленку.

  • 5/5

    «Безумству храбрых поем мы песню»!
    Это книга НЕ о космосе и науке. Она о мечте и мечтателе. Который захотел сделать то, что до него никто еще не делал. И ради этой цели он трудился изо всех сил, не сдавался, ища возможность осуществить свою мечту. И достиг в результате цели!
    Важно ли при этом, что он мышонок? Или то, что в жанре фантастической сказки он из деталей будильника и бытового мусора собрал ракету, а скафандр сшил собственноручно (или собственнолапно)) и испытания проводил в аквариуме (напугав до полусмерти рыбку))?
    Это все «правила игры», игровая условность, которую в детстве принимаешь с легкостью.
    И пусть книга не даст полезные знания, но привнесет в жизнь ребенка нечто не менее ценное! ВЕРУ в себя, способность ставить цели и добиваться их!!
    Иллюстрации (в обеих книгах Кульманна) – потрясающе красивый, зрелищный и захватывающий СТИМПАНК!!!
    Не раз наблюдала в отзывах, что родители сразу ставят эти книги в ряд прочих книжек-картинок и пытаются подсунуть малышам чуть ли не с 2х лет. С разным успехом (чаще отсутствием такового), и при этом сетуют на текст.
    О чем вы, граждане? Книги (ОБЕ) – весьма далеки от обычных книжек-картинок.
    Здесь и темы куда более взрослые, и смысл, и средства выразительности (стимпанк вообще явление мрачноватое по своей природе).
    Понятно желание как можно скорее начать знакомить детей с красотой (с точки зрения взрослых)). Но не лучше ли не спешить? Ведь в 2 года закладываются основы, фундамент будущего восприятия. И создается он из гораздо более простых и понятных малышу вещей (есть множество замечательных книг на этот период). Попытки же сразу втолкнуть ребенка в «зрелищное искусство», темы и иллюстрации пока что сложные для его восприятия – это как строить дом без фундамента. Всему свое время, и эта книга обязательно дождется своего пока еще маленького читателя. И тогда уже заиграет всеми красками.
    А вот в старшем дошкольном возрасте (4-6 лет) и чуть старше такие дающие уверенность в собственных силах книги очень нужны!
    А что, ведь когда-то давно обычный сейчас самолет был пределом мечтаний, полет к звездам – чем-то за гранью, чума косила миллионы и, казалось, выхода нет… Но ведь нашли решения. Быть может те, кто растет сейчас и отчаянно нуждается в примерах и поддержке, откроют параллельные миры, изобретут, наконец, телепорт, и найдут лекарства от рака и СПИДа.
    Ну, прямо «Бороться и искать, найти и не сдаваться!»)))
    _________
    По качеству издания – как всегда у Поляндрии на ОТЛИЧНО!!!
    Большой формат, твердый переплет, хорошая мелованная бумага и качество печати.
    «Армстронг» потолще «Линдберга» будет, а в остальном они настоящая пара))
    В конце книги есть несколько разворотов по истории космонавтики. А мне, когда забирала свою книжную подборку в издательстве, еще и тематические открыточки подарили! Жаль, что они пока только в рекламных целях. Вот бы Поляндрия начала выпускать такие по ВСЕМ своим книгам уже на продажу!!!

  • 4/5

    Иллюстрации выше всяких похвал, прекрасные. Текст, как мне кажется, довольно средний, кое-где не очень логичный, но ребёнку нравится.
    А поводом к написанию рецензии стала "Краткая история космонавтики", расположенная в конце книги. Если бы не претензия раздела на историчность, мне было бы всё равно, но распространять дремучие мифы про "мученика науки Галилея" и "всё-таки она вертится" в век интернета просто стыдно.
    В основе конфликта учёного с Католической Церковью лег не научный спор (Птолемей vs Коперник), он как раз был вынесен за скобки, а религиозно-философские воззрения Галилея.
    Он дружил с папой Урбаном 8, который не просто знал содержание его книг, а обсуждал их с Галилеем. Папа просил Галилея в готовящемся труде подчеркнуть его (папы) тезис о невозможности точно постичь научными методами строение мироздания (нам этот тезис может показаться наивным, но речь о 17м веке). И Галилей пообещал другу. Но когда "Диалог о двух важнейших системах мира" был опубликован, выяснилось, что учёный, во-первых, продвигал идеи Коперника (а согласно Декрету Индекса запрещенных книг, который он подписал в 1616 г., он не мог этого делать, т.е.он нарушил обещание), а на публикацию был благословлён совсем другой текст, что и стало, собственно, основой обвинения. А во-вторых, гениальные мысли папы он вложил в уста ретрограда Простака (Симпличио). И хоть Галилей, понимавший реальные границы науки и религии, религию никак не обижал и не умалял, папа справедливо обиделся за то, что его фактически обозвали дурачком. Тюрьмы не было при этом, пыток не было, выбора между наукой и Церковью - не стояло... И в заключение приведу слова самого Галилея.
    “Я думаю, – писал Галилей в одном из писем, – что авторитет Священного Писания служит тому, чтобы убедить людей в тех истинах и положениях, которые необходимы для спасения их души
    а так как эти истины превосходят границы человеческого понимания, то никакая наука или же иные средства, кроме глаголящих уст самого Святого Духа, не могут заставить в них уверовать. Но я не считаю столь уж необходимым верить в то, что сам Бог, Который дал нам чувства, понимание и разум, хотел, чтобы мы искали научные истины только в тексте Писания, а не с помощью самой науки
    к тому же в тексте его об этого рода истинах говорится слишком мало и отрывочно”.

  • 5/5

    Просто нет слов! Шикарная книга! Линдберг тоже обязательно приобрести!

  • 5/5

    Эх, книга красивая. Но мало текста. Очень мало. Это скорее альбом с рисунками. Красивыми рисунками-))

  • 5/5

    Нет слов. Вот если бы все рисованные истории были бы такие! Язык не поворачивается комиксом назвать. Рассказываю на видео о книге.

  • 5/5

    Есть книги, к которым хочется возвращаться, и эта именно такая книга... Этим всё сказано.... Иллюстрации бесподобны

  • 5/5

    Потрясающее продолжение истории про того же мышонка))) издание так же на высоте!!! История впечатлила, покупкой очень довольны, рекомендуем!

  • 5/5

    Видеообзор этой книги:

  • 5/5

    Проста великолепно, печать, иллюстрации. Я скупила все его книги. ??

  • 5/5

    Шикарная книга, иллюстрации выше всяких похвал. Обзор книги смотрите у меня на канале =)



Сравнить цены

Последняя известная цена от 32 р. до 66 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
последняя известная цена: 32 р.
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

нет в наличии
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Всего один маленький шаг для мышонка, но гигантский скачок в истории космонавтики.

Каждую ночь один маленький любознательный мышонок сквозь телескоп наблюдает за Луной.

В это же время его сородичи, сплошь во власти сырного помешательства, решают, может ли Луна и вправду быть огромной головкой сыра.

Вдохновившись новаторскими достижениями мышиной авиации, мышонок принимает судьбоносное решение: он станет первым мышонком на Луне.

Для детей дошкольного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет286.00mm x 219.00mm x 14.00mm
ИздательПоляндрия
Год издания2016
Формат286.00mm x 219.00mm x 14.00mm
Тираж3000
ПереводчикСметанина, Юлия
Кол-во страниц128
АвторыКульманн Т.
Переплёттвердый
Год публикации2016
ЯзыкРусский
Количество страниц128
РазделСказки зарубежных писателей
ISBN978-5-6045049-6-3
Вес0.81кг
Страниц128
Размеры22,00 см × 28,70 см × 1,50 см
ТематикаСказки


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современные сказки зарубежных писателей Поляндрия

Категория 25 р. - 38 р.

Книги: Современные сказки зарубежных писателей

Категория 25 р. - 38 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

115 ms