Отзывы на книгу: Элементарная грамматика китайского языка с пояснениями и упражнениями; ВКН, 2021
- Издатель: ВКН
- ISBN: 978-5-7873-0991-1
EAN: 9785787309911
- Книги: Изучение иностранных языков
- ID:1776355
Отзывы (8)
- VILKA13 — 30 Ноября 2016
Замечательный учебник! Мне, как человеку изучающему китайский язык, она очень полезна и удобна. Вся теория объяснена предельно просто, дается много упражнений на закрепление пройденного материала. Также после каждой темы дается небольшой набор слов, который встречается в данной теме, что позволяет постепенно усваивать новую лексику и переходить к следующей.
Это не первое издание данного учебника, но самое полное. Считаю, что данное пособие можно использовать не только студентам, но и ученикам старших классов, изучающим китайский язык. Для тех, кто изучает китайский на курсах или самостоятельно, этот учебник также станет незаменимым помощником. - fishka23 — 28 Ноября 2019
Самый лучший учебник для понимания китайской грамматики. Написано доступным языком, с использованием простой лексики, с множеством примеров и упражнений для отработки материала. Темы изложены в логически правильном порядке. Подходит как для взрослых, так и для детей. К учебнику можно скачать бесплатное аудио на сайте издательства.
- Валеева Марина — 5 Июля 2022
У меня второе издание этой книги, в котором меньше правил (31 правило), и это издание я бы назвала бестолковым. Второе издание совершенно не подходит для совсем начинающих, потому что в нем практически не переведены новые слова, но есть задания на перевод предложений с этими словами на китайский язык. Где ученик должен эти слова искать, непонятно. Далее в качестве примеров для перевода часто даются далекие от живой разговорной речи, какие-то искусственные предложения, направленные исключительно на отработку грамматики. Например: Моя кисточка не белая. Это что? Это четыре коробки моего китайского друга. и т.д. При объяснении новых правил для предложений нет транскрипции, только иероглифическое письмо, но если вы какие-то слова не знаете? Значит, тратите время и силы на поиск иероглифов. Этот учебник не учит живой грамматике для речи, а учит просто грамматике, тут грамматика не средство, а самоцель. Данный учебник не делает изучение китайского языка удобнее, он превращает его в запутанный и трудоемкий процесс. Да, тут есть схемы и таблицы, но это 25% книги, остальное - громоздкие, неинтересные упражнения, грамматика ради грамматики.
- Viacheslav Chudaev — 20 Апреля 2019
Хорошая книга по грамматике. Остался доволен этим справочником, т.к. в отличие от других похожих книг, здесь все примеры предложений с грамматическими конструкциями приведены с пиньинем. Очень радует обилие примеров на каждое правило. Сухое изложение правил в китайском языке не всегда дает понимание того, где и как нужно применять эти правила (по крайней мере для меня:) ). В данной книге и примеры и упражнения на все правила дают полное понимание материала.
Единственный минус - клеенный переплет. При постоянной работе с книгой некоторые листочки начинают отваливаться.
Привожу пример одного правила, чтобы показать объем примеров и упражнений. - Капранова Екатерина — 7 Апреля 2020
Хороший учебник по грамматике. В наглядных примерах представлены структуры предложений, мне очень помогает.
Склейка книги немного не нравится, в активном использовании как бы страницы не полетели.. - Марченко Дарья — 12 Мая 2023
Уже долгое время использую данное пособие. Большое количество разнообразных упражнений на отработку грамматических правил. Грамматика представлена в простой форме, подходит как для самостоятельного обучения, так и для обучения в школах. В каждом уроке даются новые слова, что помогает расширить словарный запас.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 21 р. до 102 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В данном учебном пособии рассмотрены вопросы грамматического строя китайского языка. В доступной форме излагаются основные правила построения фраз, предложений, раскрываются особенности атрибутивных отношений, рассматриваются наиболее общие вопросы синтаксиса.
Пособие адресовано студентам 1-го курса педагогического вуза, обучающимся по специальности 050303 - "Иностранный язык" с дополнительной специальностью "Китайский язык". Оно также может быть использовано лицами, самостоятельно изучающими китайский язык.
2-е издание, дополненное и переработанное.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кошкин Андрей Павлович |
Переплет | 70х100/16 |
Издатель | ВКН |
Год издания | 2021 |
Раздел | Китайский язык |
ISBN | 978-5-7873-0991-1,978-5-7873-1739-8 |
Количество страниц | 480 |
Формат | 70х100/16 |
Вес | 0.82кг |
Размеры | 24,00 см × 17,00 см × 1,00 см |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 480 |
Страниц | 216 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Другие языки |
Тираж | 1000 |
Книги: Китайский язык ВКН
Категория 17 р. - 25 р.
Книги: Китайский язык
Категория 17 р. - 25 р.
Книги: Китайский язык: другие издатели
- Beijing Language and Culture University Press
- BLCUP
- Cambridge University Press
- Dorling Kindersley
- Sinolingua
- АЙРИС-пресс
- Антология
- АСТ
- Астрель
- Вентана-Граф
- ВКН
- Восточная книга
- Дрофа, Астрель
- Живой язык
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- ИП Константинова Е.А.
- ИТРК
- Каро
- Кнорус
- Международная издательская компания "Шанс"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Просвещение
- Проспект
- Феникс
- Феникс +
- Флинта
- Хит-книга
- ЦИТАДЕЛЬ
- Шанс
- Шанс, Международная издательская компания "Шанс"
- Эксмо