Отзывы на книгу: История одной девушки (Бартош Джейн); Рипол-Классик, 2016

  • Издатель: РИПОЛ классик
  • ISBN: 978-5-386-09574-1
  • EAN: 9785386095741

  • Книги: Других известных людей
  • ID:1775936
Где купить

Отзывы (20)


  • 5/5

    Легкая и запоминающаяся проза. Понравилась ярко выраженная женственность этих рассказов и чудесные ностальгические нотки повествования. Истории Джейн о хороших поступках, о потерях, о любви и боли. Очень напомнило произведения Анны Гавальды. Советую.

  • 5/5

    Недавно стала обладательницей этой книги и могу сказать, что книга мне очень понравилась. Легкая в чтении, с глубоким смыслом, но при этом подача интересная, живая!
    Я проглотила книгу за ночь (да-да, до утра почти зачиталась, не смогла оторваться). Очень уж хотелось узнать, чем кончится.
    Понравилось, что это сборник рассказов - и в каждом свой сюжет, характер и место действия. Будто несколько книг за вечер прочла.
    Сразу заметно, что автор оптимистичный, а ее героини - сильные, целеустремленные и жизнелюбивые девушки.

  • 4/5

    "История одной девушки" - это 11 рассказов о современных девушках с самой разной судьбой. Одна переживает сложный период в отношениях с мужчиной, вторая пробует себя в писательском творчестве, третья пытается найти свое счастье в другой стране... Некоторые рассказы очень грустные, некоторые - с открытым финалом. Но их все объединяет одно - они написаны с душой. Это первая книга Джейн Бартош, и она очень искренняя и согревающая. Ты переворачиваешь страницу за страницей, грустишь вместе с героинями и сопереживаешь их проблемам - таким простым и до боли знакомым... И так тепло на душе от этого чтения!
    П.С. Мнение об "Истории одной девушки" не только мое, но и моей мамы - она тоже ее прочитала, и тоже не могла оторваться. Более того - мы читали один экземпляр книги, в одно время... И фактически вели бой за него &#128584

  • 5/5

    Потрясающая книга! Прочитала на одном дыхании! Рассказы легкие, но и при этом оставляют приятное послевкусия различных размышлений, заставляют немного по-иному взглянуть на повседневность. В некоторых героинях встретила своих подруг, в некоторых - увидела черты, присущие мне самой. Я осталась под большим приятным впечатлением. Заказала и уже подарила еще один экземплярчик своей подруге к Новому году!)) Спасибо за чудесную книгу!

  • 5/5

    Сборник рассказов "История одной девушки" оказался для меня весенним мгновением посреди зимы. Такие невесомые истории - легкие, яркие, жизненные, читаются на одном дыхании, но вызывают сильные эмоции. Я переживала, смеялась и грустила вместе с героинями, задумываясь об описанных в книге ситуациях. Ловила себя на мысли, что мысли из книги - будто мои собственные, только записанные на бумаге.
    Книга мне очень понравилась! Она именно для девушек - о чувствах, мыслях, о сильном характере, любви к жизни, о поиске себя и внутреннего счастья, об оптимизме и вере в светлое будущее.
    Спасибо, Джейн Бартош, за прекрасные, вдохновляющие, мотивирующие истории! Жаль, что книга так быстро кончилась...

  • 5/5

    Начиталась положительных отзывов об этой книге и сразу же заказала себе экземплярчик. Что хочу сказать? Не обманули читательницы. Книга меня зацепила. Понравилась даже сильнее, чем в других отзывах она описана.
    Я не очень хорошо пишу отзывы, да и вроде что писать - если книжка понравилась. Но вдруг кому-то мое мнение будет полезным))
    Книжка легкая, написана приятным языком, легко и быстро читается. Я не люблю нудные книги с заумными словами, а эта книга - такая женская. Это сборник рассказов, и очень удобно читать, когда у тебя не очень много своодного времени.
    Качество самой книги приятно удивило. Твердая обложка с красивым рисунком, внутри хорошая белая бумага, красивый шрифт.
    Рассказы меня задели - я переживала вместе с героинями, смеялась, пару раз даже всплакнула. Все истории разные - счастливые и не очень. Но понравился настрой книги - "что нужно верить в хорошее, в свои силы, идти к цели, надеяться на лучшее". Получается, что книжка хоть и художественная, но она вдохновляет, мотивирует, придает силы!
    Спасибо автору, я прекрасно провела время, и уже заказала такую же книжку своей подруге в другой город))) Отличный будет ей сюрприз!

  • 5/5

    Несколько вечеров с большим удовольствием читала эту книгу. Многое очень созвучно моей душе. Вспоминала свою молодость...Особенно понравились рассказы "Любовь между городами", "Немецкая мечта". Для себя отметила цитату: "Каждый из нас предан кому-то или кем-то..." Творческих успехов автору!

  • 5/5

    Книга заряжена оптимизмом, очень жизнеутверждающая, даже несмотря на то, что не все рассказы со счастливым концом.
    Понравилась основная мысль рассказов, что любая женщина может найти свое счастье. Некоторые рассказы так понравились, что перечитала по несколько раз. Увидела в них себя, а это так отрадно - знать, что кто-то чувствует так же!

  • 5/5

    Добрый день. Купила недавно книгу и начала читать. Еще только на середине, но не смогла удержаться, чтобы не написать - я в восторге! Интересно так, что нет слов.
    Очень легко читается, есть над чем задуматься, что вспомнить, над чем попереживать и посмеяться!
    Спасибо автору за такой глоток свежего воздуха!

  • 5/5

    Мы - девочки, думаем, что у каждой из нас в жизни совершенно непохожая история, а на деле оказывается столько общего. Тому подтверждение 11 историй Джейн Бартош. Я читала и с удивлением замечала фразы, которые когда-то пролетали и в моей голове.
    Эта лёгкая книга о поиске своих истинных желаний, взаимоотношении с собой, желании меняться и конечно же о той сокровенной любви, которую все мы когда-то ждём.
    "История одной девушки" - это не просто книга, а путеводитель для души, который пробуждает тёплую радость и уверенность, что все будет хорошо, главное научится доверять своему сердцу.

  • 5/5

    Спасибо большое автору за книгу.
    Видимо в нужный момент попалась именно эта история. В одном из рассказов, а именно "В поисках счастья", я узнала свою ситуацию... прям как будто с моих слов написано, цепляет за душу и попадает в самое сердце...
    Очень точно написано о взаимоотношении людей в этом рассказе. Я сейчас переживаю точно такой же период в жизни, как описан в книге. Теперь осталось найти смелость, уйти от всего этого...

  • 5/5

    Мне очень понравилась книга, сегодня я ее перечитывала уже второй раз. Такие глубокие истории, и много личного в них, и чувствуется много вложенных переживаний автора, и хочется думать о судьбе героинь.
    .
    После неё мне хочется быть женственней - у меня довольно жёсткая жизнь, семья, бизнес, много зависит от меня, и большие обязанности перед близкими - но после этой книги снова понимаешь смысл всех стремлений. Спасибо автору!
    И представляю, что получился бы очень интересный фильм.
    .
    Во многих историях могу узнать себя - то про карьеризм, то про боязнь детей - но всегда хотелось пожить размеренной жизнью домохозяйки и не гнать вечно как белка в колесе, и мне нравится читать про то, как героини скучали дома - я им по-тихому завидую, а им наоборот нужны были люди и перемены. И часто ещё у них с самооценкой по-моему проблемы, желание угодить мужику - ну это исконно русское, и интересно, что у автора эта тема поднята.
    .
    Мне кажется в поучительных целях многим была бы книга полезна, взглянуть на себя со стороны, оценить упущенные возможности, не бояться рисковать ради мечты.

  • 2/5

    Не один месяц решалась я на рецензию к этой книге - слишком уж странно, наверное, она будет смотреться среди остальных отзывов. Ждала «Историю одной девушки» с нетерпением, особенно, прочитав о сравнении автора книги с Анной Гавальдой - одной из любимых моих писателей. Разочарование было просто тотальным. К десятой странице энтузиазма моего уже просто не осталось. Впервые за несколько лет заглядывала, сколько же страниц ещё осталось до конца рассказа. Но стойко читала: ведь должна же книга быть такой лёгкой и удивительной, как хором твердили все рецензии - ну вот следующий рассказ обязательно должен быть таким, что прощу и забуду всё остальное мучительное чтение. Но - не случилось. Правда, немного откликнулся один рассказ, но только за счёт случайно совпавшей жизненной ситуации и имени героя. Постоянно звучащие названия/марки/логотипы раздражали. Открытые финалы оставляли только недоумение - не как повод для размышлений
    было ощущение, что автору просто непонятно, что делать с героями дальше, вот и решил вдруг поставить точку. Ни глубины, ни психологизма не нашла, всё довольно поверхностно. Зато малозначащие детали прописаны подробно. Было откровенно скучно
    чем зачитывались другие - не поняла, прошу меня простить. Не сдаваясь, я честно и скурпулёзно с упорством филолога, кандидата фил.наук, специализирующегося на литературе, и просто профессионального читателя двигалась от страницы к странице...и с облегчением закрыла книгу с финалом последнего рассказа. Подарить не решилась, себе оставлять тем более не захотела. Простите, но до Анны Гавальды слишком далеко. Однозначно разочарована. Рекомендую любителям лёгкого, поверхностного чтива. Качество печати хорошее, переплёт твёрдый, книга приятна на ощупь.

  • 5/5

    Книга очень понравилась!Взяла в дорогу скоротать время в пути,в итоге не могла оторваться:)Прочла на одном дыхании.Рассказы о нас любимых девушках с очень разными судьбами. Захотелось узнать о дальнейшей судьбе героинь,заинтиговала! Хороший слог и оформление. Будем ждать следующих книг!!!!

  • 2/5

    О да! Сначала прочитала отзывы,а они все о великолепном интересном содержании книги. Но остановило от покупки то, что обычно непонятных мне авторов я предпочитаю покупать в электронном виде. а если понравится и захочется перечитать, то покупаю в бумажном формате. Но, данная книга представлена только в ознакомительном варианте, т.е. полтора рассказа, а дальше - купи в бумаге, чтобы прочитать. И рада, что не купилась на хвалебные отзывы и не купила сее произведение. Скучные рассказы . И действительно написана весьма простым языком. Настолько простым, что читала рассказы по диагонали, т.к. ни одна фраза не зацепила, не заставила остановиться и задуматься о чем либо. Много ненужных и каких то рекламных подробностей.: покупаю еду в АЗбуке вкуса выпила ТераФлю и т.п. и т.д.... Просто перечисление событий из жизни. и вещей которые окружают. и стон о том как скучно жить.

    не рекомендую.

  • 5/5

    Прочитала за один вечер - местами даже прослезилась, местами посмеялась. Эта проза для женщин и о женщинах, дающая ответ на вечный вопрос: чего же женщины, собственно, хотят. Рассказы вдохновят тех, кто не хочет упускать ощущение вечного лета и ищет себя в большом городе. Легкая и интересная книга, которую можно почитать за чашкой кофе или в дороге. Очень понравилось оформление книги: лаконичное и женственное - приятно поставить на полку.

  • 5/5

    Добрый день! Месяц назад купила эту книгу и всё никак не могла найти время написать отзыв. Обычно, когда нравится, редко возвращаешься на сайт))
    Прочитала книгу быстро, проглотив за пару дождливых вечеров, вместе с героинями размышляла о жизни, мечтала, сопереживала. Книга живая, современная, легкая. При этом есть, над чем подумать.
    Девушки описаны разные, но есть у них сходство, сильный характер что ли. Еще понравилось, что это сборник рассказов - удобно читать, когда приходится прерываться.

  • 5/5

    Сборник из одиннадцати рассказов удивил меня тем, что почти в каждом рассказе я узнала себя в определенный период жизни - где-то в чувствах, в другой момент - в поиске себя , или в сильном характере.
    Героиня каждого рассказа - это самостоятельная личность со своими капризами, шалостями и богатым внутренним и эмоциональным мирами.
    Читается очень легко , есть желание подарить пару книг подругам, чтобы они прочувствовали вдохновляющие истории современных девушек!

  • 5/5

    Приятно читать, начинаешь читать и как будто всё с тобой происходит и с твоими чувствами и эмоциями



Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 27 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
14.12.2023
Яндекс.Маркет
5/5
29 р. (-23%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
34 р. (-23%) Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
09.08.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Эти рассказы написаны о девушке - об одной или о многих. У них разные жизни, разные интересы, но их объединяет вера в светлое будущее, оптимизм и любовь к жизни, сильный характер, целеустремленность. Если такая девушка падает, то непременно поднимается и идет дальше. Она живет полной жизнью, стараясь за одну прожить одиннадцать.

История одной девушки (Бартош Джейн) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательРипол-Классик
Год издания2016
Кол-во страниц288
Количество страниц288
Вес0.34кг
Формат205.00mm x 133.00mm x 16.00mm
ИздательствоРипол-Классик
Количество книг1
АвторБартош Джейн
Жанрсовременная зарубежная проза
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение16+
РазделЗарубежная сентиментальная проза
ISBN978-5-386-09574-1
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,00 см
Страниц288
Переплёттвердый
ТематикаДругих известных людей


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза РИПОЛ классик

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 4 р. - 6 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

77 ms