Отзывы на книгу: Солнце, Луна, Марс (Прокопенко Игорь Станиславович); ООО "Издательство "Эксмо", 2016

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-90841-7
  • EAN: 9785699908417

  • Книги: Астрономия
  • ID:1775561
Где купить

Отзывы (8)


  • 4/5

    Пока читаешь уже не первую книгу этой серии вспоминаешь мультик "Пластилиновая ворона". В той песенке очень хорошо выражен подбор теорий - а может на Луну мы полетели, а может не летели, а может прилетали, но точно не там сняли... Очень много теорий, которые противоречат друг другу. Ну а копии целых страниц текста из предыдущих серий - это уже фирменный стиль. Хотя "Солнце, Луна, Марс" отличается уже все таки большей оригинальностью текстов, повторы, конечно, неизбежны, но в то же время очень много новой информации вошло в эту книгу. Как и все книги Прокопенко И.С. рекомендую к дозированному чтению, чтобы не набить оскомину повторами уже поднадоевших фактов и теорий.

  • 4/5

    Хорошее чтиво на досуге. Рекомендую для любителей научной фантастики. Много повторений одних и тех же фактов, что наскучивает..за это – минус звезду.

  • 5/5

    Интересная и познавательная книга, которая даёт много новой информации о космосе и планах на будущее нашей цивилизации. Существование внеземных цивилизаций также очень интересна, об этом так мало говорят, наверное оберегают нас от излишних волнений. Но все неизвестное и неизведанное всегда более привлекательно, чем окружающий нас мир.

  • 1/5

    Абсолютно согласен в человеком «выше», из книги в книгу, авторы не меняя ни чего в тексте, вставляю главы! Позор и ни чего другого не скажешь

  • 4/5

    Купите книгу Карла Сагана. Да она стоит дороже, чем «это», но стоит.
    Здесь все просто ужасно. В предыдущем комментарии сетуют на повторение фактов. Это такое себе замечание. Потому что здесь не приводится фактов. Лишь домыслы и предположения.
      "Ученый, Чижовский, отказался от номинации на Нобелевскую премию, получил премию Сталина (нет)…" Есть один наш ученый, который отказался от Нобелевской премии (книги которого, автору тоже не мешало бы почитать), но у него другая фамилия. Есть Чижовский, который получил премию Сталина, но это не тот о ком пишут здесь.
    Ещё есть в книге инопланетные корабли бороздящие просторы нашей солнечной системы. Огромные орбитальные зеркала, выжигающие города (вероятно существующие до первого метеоритного дождя) и прочее.

  • 1/5

    Книга ужасна!факты повторяются по несколько раз!сборка из нескольких книг-авторы не заморачивались с текстом!и это не уже не первая книга с бедламом в тексте!

  • 4/5

    Очень неоднозначное впечатление оставило прочтение данной книги. Наверное, потому, что тема для меня достаточно новая. С одной стороны, книга однозначно заставляет поднять голову к звездам, от всего мелкого и суетного, что является нашей жизнью и заглянуть в просторы вечного и бесконечного Космоса. С другой - даже такому профану в этой области, как я, понятно - содержание никак не тянет на серьезное исследование.
    Коротко содержание книги можно описать как занятное собрание фактов и предположений. Однозначно скрасит часы досуга тем, кто только начинает интересоваться данной темой или просто решил побаловать свое мышление полетом над каждодневными заботами. Но читать в таком стиле несколько книг подряд, думаю, будет утомительно. Слишком уж много противоречивых фактов собирает Прокопенко, часто только рассказав об одном, прыгает уже к другому. Выводы автора, на мой взгляд, далеко не всегда безупречно аргументированы. а иногда и вовсе "притянуты за уши".
    Но все же... После чтения осталось какое-то щемящее чувство того, что мы - крошечные пылинки в громадном Космосе, мало что знающие чуть дальше собственного носа. А сколько всего интересного происходит там - в миллиардах километров от уютной Земли... И мне чувство нравится.
    И хочется все же узнать что там на самом деле происходит,за пределами нашей планетки?
    P.S. оформлена книга хорошо. Лакированная черная обложка, белая бумага - вполне себе подарочный вариант. Конечно. черно-белые иллюстрации не слишком зрелищны, но они четкие и дают представление, о чем идет речь. Чтобы представить авторский стиль изложения и наполненность фактами, выкладываю небольшой подраздел "Гнев солнца". А также другие странички для ознакомления.

  • 5/5

    Отличная книга. Читал её в электронном виде, теперь заказал на бумажном носителе для архива в библиотеку.
    Книга очень интересная, читается легко, продуман текст. Всем советую!!!!!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 27 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
20.05.2022
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Известный телеведущий Игорь Прокопенко рассказывает в этой книге о главных тайнах Солнца, Луны и Марса, самых важных для нашей планеты космических объектов. Мы привычно живем на Земле, забывая о том, что она -- часть Космоса и следует его непреложным и подчас жестоким законам. Эти три небесных тела словно меняются ролями, они напоминают, что могли быть источниками жизни и обещают новый дом в далеком будущем, то угрожают уничтожить Землю буквально в этот момент и всего за несколько секунд.Какая связь между природными катаклизмами и вспышками солнечной активности? Есть ли возможность утихомирить разбушевавшееся светило? Как связаны знаменитые пирамиды Гизы и такие же постройки на Марсе? Откуда на самом деле на Землю была принесена жизнь? Есть ли в наших генах марсианский след? Что хранится в архивах космических спецслужб? Что остановило американцев в их успешном поначалу освоении Луны? Почему Марс так упорно противится исследованиям? Стоит ли землянам ждать возмездия за свое любопытство?Это не праздные вопросы, а главные задачи для сегодняшней науки, которые помогут решить земные проблемы с помощью космических исследований.Сможет ли выжить сообщество планет? Ведь Земля -- настоящая дочь Солнца и сестра Марса, вместе со своим спутником -- Луной.

Солнце, Луна, Марс (Прокопенко Игорь Станиславович) - фото №1

Солнце, Луна, Марс (Прокопенко Игорь Станиславович) - фото №2

Солнце, Луна, Марс (Прокопенко Игорь Станиславович) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
СерияВоенная тайна с Игорем Прокопенко. Коллекция
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2016
Страниц512
Переплёттвердый
ISBN978-5-699-90841-7
Размеры14,40 см × 21,90 см × 3,20 см
Формат145x218мм
Автор(ы)
ТематикаОбщенаучное знание и теории
Тираж12000
Язык изданияРусский
Кол-во страниц512
ПереплетТвердый переплет
РазделПаранормальные явления
Возрастное ограничение16+
Количество страниц512
БумагаОфсетная
Вес0.72кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Тайны. Загадки. Паранормальные явления Эксмо

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Тайны. Загадки. Паранормальные явления

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms